ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 августа 2015

Я растоптала свою семью...Девочки берегите свои семьи!!!!

Сразу скажу, что у меня был пример с детства- всегда орущая мама.Все праздники заканчивались руганью..И я себе еще тогда пообещала, что у меня так не будет никогда
.И сама не заметила как превратилась в ...точную копию своей мамы..

Где то полтора года назад стала часто срываться на ребенка (на тот момент ей 4 было).То мамкает часто, то нервы сдают.....Часто стала орать на мужа и пилить по любому поводу-вообщем вела себя просто безобразно, нервы ему трепала, вместо необходимой ему поддержки ..
Вообщем классическая советчица- уставшая от быта, от мамканья и капризов и вечно пилящая мужа (сейчас как вспомню, мне тошно от самой себя).

Итог-у мужа прединсультное состояние(сейчас в больнице). У ребенка куча комплексов .Из жизнерадостного общительного ребенка дочка превратилась в закомплексованую, обидчевую и злопамятную..Еще сейчас и за папой переживает.
И в этом все я виню себя..Просто себя ненавижу, у меня как глаза открылись..

На дочку давно уже даже голос не повышаю, бегаем по психологам..
И только сейчас поняла, как я люблю мужа и дорожу им..хотя еще год назад считала, что мне повезло и что я его терпеть не могу..А му него теперь реальные проблеммы со здоровьем..Жалею о каждом плохом слове сказаном ему или о нем.О всех обсуждениях его с подружками:((

Девочки берегите свои семьи..Своих детей и мужей! Любую проблему можна решать мирно и спокойно.Не делайте себя , своих деток, мужей несчастными..
Басноплетка• 17 августа 2015
Ответ дляСемен Семеныч

да ее вообще никто не удовлетворяет
такой типаж - не угодишь человеку. она просто очень агрессивная
а как он ее удовлетворит, если они в вечных скандалах живут?
от постельного удовлетворения очень много зависит. Вы же не знаете, может он сунул-вынул и ушел. И может еще других 1000 причин о которых вы не догадываетесь. А окружающие думают что она с жиру беится. Плавали, знаем
И.О. человека• 17 августа 2015
Ответ дляСемен Семеныч
блин, она и так загружена, на танцы ходили в прошлом году 1 р в неделю, но ей не понравилось не хочет. вокал не можем бросить в музыкалке, а тут еще захотела на театральный ходить - ей это оченб нравится. блин не знаю реально, как еще танцы впихнуть. она у меня очень умная, отличница по способностям, не хочется, чтоб учеба страдала. и у нас тут вокруг дома один хип-хоп. а от него спина сутулая и ей не нравится. я бы на станок ее отдала, но тут рядом нет, а ей рано самой ездить да и устает. не знаю, может в бассейн отдам рядом с домом, но блин как все дорого, у нас тут модный бассейн 1 р в неделю/ 500 грн. дорогой спортклуб элитный.

бассейн
у нас просто нет нормального, а городской не отдам там брррр
моя как раз на хип хоп хочет, 8 лет))))
но мы договорились что год-два на станок, что бы научится классическим танцам, а потом пойдет на хип-хоп... я конечно не хочу, пока такой отмазкой оттянула время хип-хопа.. орангутангом еще попрыгает...
мы тоже собираемся на вокал.. и еще на рисование.... брали частные уроки.. но толку мало, хочу в коллектив.. куда все впихнуть?))
а вы на вокал сколько раз в неделю ходите?
И.О. человека• 17 августа 2015
Ответ дляСемен Семеныч
это в месяц 500 грн?? или за раз???
var• 17 августа 2015
Ответ дляСемен Семеныч
охххх
а я уже давно насчет мужа поняла, когда меня первый бросил - красавицу, за которой он лох бегал. и которая его часто унижала и т.д. мама меня тогда загрызала, доказывала, что я виновата. но первого я и не любила, теперь вот со вторым так себя не веду, стараюсь сюси-пуси. он у меня по дому не очень трудолюбивый, не стоят у него руки на ремонты и т.д. да и зарабатывает средне, но старается. думаю - ну и хрен с теми ремонтами, проживу и без натяжных потолков, как у сестры.
а вот старшую дочь умницу и отличницу мы реально ’завоспитывали’ вечными замечаниями. да, ребенок прекрасный, но вовремя увидела, что сильно уж мы ее забили. а подруги какие нагловатые и уверенные в себе. сдала на вокал, начали избавляться, вроде бы стала поувернее, но родился у меня малыш 4 мес - и вот опять нервы на пределе и ее грызу. блин, ну а как смотреть, как она спину горбит или глаза в телефоне портит и молчать при этом? ёпрст... понимаю, что опять начинается у нас старая история, но КАК добиться, чтоб и не пилить и воспитывать? перешла на шантаж - более действенно. говорю: будешь сериал смотреть целый день, останешься без того -то...

Я правктически никогда не применяла метод криков и приказов, но старалась объяснить причинно-следственные связи, по сути тот же шантаж.

Так вот, дочка (6 лет) теперь на вполне взрослом уровне может объяснить - почему она что-то не сделала, что-то делатьвообще не будет и какой из всего получится результат. растет манипулятор )))
Теперь я ей объясняю, что другие дети и взрослые (не мама с папой) могут не дослушать, послать на х.. и даже пенделя дать. Теперь учимся выживать в тяжелых условиях улицы )))

Мне уже много лет хочется решать все проблемы криков и скандалами, даже врезать иногда (с мужем, например), но я понимаю, что на примирение уйдут дополнительные силы и время (а мириться прийдется в любом случае). Поэтому, я кричу и швыряюсь предметами только 2-3 раза в году - не чаше. Все остальное время храню хладнокровие, как индейский вождь )))
Fox xxs• 17 августа 2015
прочитайте книгу ’хрупкая душа’ - ето роман, очень тяжёлый, но.. мозг после него переворачивается
Оч@ров@Шк@• 17 августа 2015
Ответ дляБесстыдница

Я тоже покрикивать стала где-то с 4 лет малого, потом наткнулась на видео, где психолог говорила, насколько опасен для ребенка материнский гнев (как открытый в виде крика так и скрытый), он как бы разрушает ребенка изнутри, разрушает его кокон, его защиту. Я тогда крепко задумалась (((( Теперь изо всех сил стараюсь себя сдерживать. Просто закрываю глаза, вспоминаю, как впервые взяла малыша на руки (сразу гнев улетучивается :)) медленно выдыхаю и только потом делаю замечание.
Какой хороший совет, нужно практиковать.
Быстровочка• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочки я первый раз увидела ка мой муж плакал..И сказал, мне :’Я же тебя так любил’..Это перед больницей было..как раз.
А вчера он приехал из больницы на выходные домой, по дороге заехал дочке сладостей купил..
Девочки..заходит худой и руки трусятся, и кулек мне со сладосятми дает..Мне так жалко его стало.
Лучше бы меня долбануло..

как жалко его! Станьте перед ним на колени и просите прощение! еще один удар и он уже может не выжить((( Хорошо что вы осознали это.Я тоже прошу мужа прощения когда провинюсь.и благодаря признанию ошибок семья держиться
ludavlod• 17 августа 2015
А почему Вы ВИНИТЕ только себя ???? Вы семья и МУЖ в первую очередь должен терпеть истерики жены- не просто так Вы срываетесь... А то все скинули на женщину и все такие хорошие и правильные - Вы устали. Не вините себя. И ребенок должен понимать - МАМА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК и тоже устает и имеет право на негативные эмоции. Но у нас во всем всегда винят женщин. Успехов все у ВАС будет хорошо!
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 17 августа 2015
Я точно помню момент ( их было 2) после которых отношения переходили невидимую черту .Первый раз еще до замужества, мы так трепетно относились друг к другу с большой любовью..Но один раз я увидела как он по работе переписывался с девочкой из главного офиса ( легкий флирт ).Но для меня это было сильным ударом т.к тема верности для меня стоит особняком (я была свидетелем многочисленных измен папы с 6 лет.И мама меня активно включала и посвящяла во все это с детства.. сльозы/разборки/звонки любовницам/драки.Собственно вот и почему моя мама стала такой нервной..)
Так вот, после этого флирта моего будущего мужа, я стала позволять повышать на него голос..это был первый звоночек.
Интимная• 17 августа 2015
Ответ дляБасноплетка
моя соседка регулярно получала от мужа. Бегала ночью в тапочках по подъезду, пряталась. Долго не могла понять почему она его терпит в своем же доме. Потом он умер и мы подружились с ее дочкой. И я получила ответ на вопрос- она верующая. Не всегда церковь добро

Он ее гонял потому, что она верила в Бога, или потому, что проповедывала ему? Вы же понимаете, что это две большие разницы? И даже в Библии сказано женам
1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
(Первое послание Петра 3:1,2)
Надеюсь, придет время и Вы измените свое мнение о Церкви. Мы сотворены Богом и у Него есть ответы на все вопросы.
Мира и любви Вашей семье!
Басноплетка• 17 августа 2015
Ответ дляИнтимная

(Первое послание Петра 3:1,2)
Мира и любви Вашей семье!
он ее был потому что она, как тряпка, не могла его из дому вышвырнуть
Краля-Галя• 17 августа 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Подскажите названия хороших успокоительных таблеток, пожалуйста
несколько, а я попробую и может на чём-то остановлюсь,
а то по врачам нет не времени, не денег ходить, пила как-то глицин - результат 0

а то уж очень узнаю себя в авторе,

правда может не так всё печально с мужем, но дочки я уже вижу что загнала...
ругаю себя ужасно, потом, прошу у неё прощения...
но когда ору ничего перед собой не вижу
Алора -сироп, нужно попить курсом, за 1 раз не поможет. А так что б быстро успокоится -Барбовал капли.
Краля-Галя• 17 августа 2015
Признавать ошибки -лучшее качество человека.
Интимная• 17 августа 2015
Ответ дляБасноплетка

За полтора года я ни разу не слышала от священников и даже от схимонахини, чтоб они требовали терпеть побои, особенно в присутствии детей. Как раз наоборот.
Мой отец бил и мать, и меня, так что немного понимаю, что лежащий на поверхности аргумент не всегда есть истинной причиной.
Царевна Лягушка• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

А второй?
Не гоню• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Да и он и я руководители.Я работала всегда на руковдящих должностях в банке работала.Муж руководит агенством.
Я тоже работала руководителем, однако я на самом деле никогда не была лидером, в школе избегала всяких выступлений и даже к доске страшно было выходить. Просто станьте дочке подругой, любите её.
Ромашкинная• 17 августа 2015
Главное не то что вы сделали, а главное как это будете исправлять) Удачи вам автор)
Не гоню• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Такая же история. Любовь-морковь, но если муж, такой вечно занятый, абы не помогать дома и не гулять с детьми, чтобы я могла спокойно убрать квартиру, приготовить покушать или поутюжить, на самом деле находит время на переписки (ага, невинный, блин, флирт) с девушками или в воскресенье утром уходит играть в баскетбол, а потом с друзьями на пиво и приходит довольный в 7-ом часу вечера - тут волей-неволей сорвёшься, повысишь голос.
Заместитель Анонима• 17 августа 2015
а у меня муж такой, когда он откроет очи
ludavlod• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Муж в больнице, сегодня уехал-лежать еще 2 недели.А как дальше будет , пожут последующие 6 месяцев...Говорит, что тоже во многом был не прав по отношению ко мне и о многом жалеет, что часто неуважительно ко мне относился.И что хочет со мной дожить до старости нянчить наших внуков вместе.
Мы с дочкой живем дружно, уделяю ей все свое внимание-она моя радость!
Мама живет одна, хоть и очень красивая женщина, ухажеров много, но сойтись не может...Занимается тем, что ’пилит’ дедушку с бабушкой.. Общаюсь с ней нормально, даже тепло, во многом ради дочки т.к она очень любит бабушку..Кстати, моя мама, просто обожает свою внучку, даже глянуть не так боится-пылинки сдувает..Вот так.

Не вините себя. Муж во вногом виноват САМ!!!!! Во невнимании-холодности -недолюбил ВАС и в неуважении и т.д..... Так что исправлять вместе.
ludavlod• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Ваш крик -єто крик униженной-растоптанной-недолюбленной-небалованной и СМЕРТЕЛЬНО уставшей женщины- но мужу плевать- ему легче навесить ярлык ИСТЕРИЧКА и ничего не делать. Вы же не были такой а веселой-улібчивой девушкой -это ВАШ муж превратил ВАС в такое :(((((И ему главное свое удобство и на ребенка плевать- иначе озаботился что не так с женой и почему ей плохо-неспокойно-неуютно.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 17 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

А второй?

Второй..После рождения ребенка свекровь (женщина очень властная -ей по должности положено:) Очень сильно вмешивалась во все наши семейные вопросы, могла запросто позвонить моей маме и обматерить ее, что то требовать к выполнению)..Муж был все время накручен.
Так вот, когда дочке было 4 мес. у меня умер папа..Я очень тяжело это переносила..В день похорон я договорилась , что свекровь приедет посидит с ребенком, а мы с мужем сьездим к 10утра на похорон в пригород..
Так в этот день мужа будила с 8 утра, что бы начинал собираться-он не спешил..медленно в развалочку( без 15 минут 10-еще сидел в туалете газету читал , а я в коридоре уже собранная его ждала.Свекровь тоже опаздывала, хотя знала, что на 10 утра похорон..) Помню мы еще дома, а мама моя звонит начинает меня пристыжать, что я опаздываю..и церемония уже выходит идти на кладбище...Затем свекровь мне еще говорила, что бы я не смела плакать(о папе), при ребенке..
Тогда я не помню от чего я больше плакала..Потом муж и сам не мог обьяснить свое поведение..а я ему все это время вспоминала этот момент..Вот с этого момента я перестала себя сдерживать.
Просто слишком много эмоций..не всегда получается спокойно разрулить ситуацию, а далее идет как снежный ком..взаимных упреков и обид.Никто не хочет уступить.
Роза завяла• 17 августа 2015
Спасибо вам Автор! я точно такая была, но вовремя остановилась. у вас все будет хорошо! Желаю вам всего наилучшего и здоровья вашему мужу!
рукиЖимолости• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Пусть выздоравливает Ваш любимый!
Отпустите обиды и живите дальше.
рукиЖимолости• 17 августа 2015
Ответ дляШКОДА 99

, я не врач, лишь говорю как мне помогает.)
я пью одноразово, при стрессе, чтобы быстро прийти в себя и никого не убить)
смешиваю в маленьком кол-ве воды , и запиваю большим кол-вом воды.

Ааааа, спасибо
Куплю себе тоже.
Любительница• 17 августа 2015
моей семье только 2 года, но я уже сейчас вижу, что превращаюсь в свою маму.... это мой самый страшный кошмар, мое обещание себе никогда ей не быть - и тут я все чаще ловлю себя на том, что пилю, придираюсь, критикую.... аж тошно(((
ludavlod• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Это может и самый тяжелый эпизод но не единственный :((( Автор у меня тоже свинство родственников мужа и мужа на похоронах отца не обижат- слезы душат а муж говорит что я злопамятная :((( НО к себе свекры требуют ОЧЕНЬ пристального внимания :((( Но мне проще я перестала общаться 7 лет назад- мой ребенок их единственная внучка-правнучка им не нужна так что обших тем нет. Успокойтесь вы не виноваты - а свекровь тоже приложила силы в болезнь мужа....
Четырёхсторонний скотч• 17 августа 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

а то уж очень узнаю себя в авторе,

но когда ору ничего перед собой не вижу
Вы не одиноки, я тоже ору как сумасшедшая
Курочка-чубаточка• 17 августа 2015
Сколько лет Вашей девочке, Автор?
sanares• 17 августа 2015
Ключевая фраза: ’нервы ему трепала, вместо необходимой ему поддержки ... ’
Почему-же видя ваше состояние, никто не поддержал вас?
Не корите себя! Тупо бездействующий муж, не менее виноват в сложившейся ситуации.