Блины со смайликами• 17 августа 2015

Мариуполь!

Не могу уснуть,страшно и обидно.Опять дети страдают.
Пишут Минские договоренности все разорваны.
http://www.0629.com.ua/news/927052
Слепок стопы• 17 августа 2015
Ответ дляКофр для ноги
значит будет продлевать мобилизацию
может для этого все и далется х.знает уже
что творится

Ясное дело что специально и делается-для этих сволочей-по другому их назвать нельзя,война это бизнес и большие деньги,они уже озолотили наверное свое 25 -тое поколение, и плевать им на наши беды,людское горе, покалеченные жизни,они под шумок войны деньги себе на счета кладут,а мобилизация еще ой как долго будет-недавно же и в новостях писали, что допускают еще три волны мобилизации,а там и еще три и еще...наверное до последнего жителя страны нашей,потом придумают уроды законы что и женщины в обязательном порядке пойдут, и дети,трудовую повинность,что будет за бесплатно отстраивать разрушенное,колонии для тех кто не хочет идти туда и еще боюсь что много прелестей нам готовят Потрошенко и Яйценюх-что бы они горели при жизни в аду!

Душка-свекровь)))• 17 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Политики..дипломаты..разве они выходили с флагами и звали войну к себе в донецк и др.?
Мариуполь никто не отдаст! Мариупольчане герои! Отстояли свой город один раз отстоят и дальше, никто не оставит!

Вы больная или верите в ту лапшу, что вам навешали? И были ли в Мариуполе хоть раз, или в Донецке?
В Мариуполе, Славянске и Краматорске референдум был едва ли не более посещаем, чем в Донецке, и получается, что там не звали, а так, патриотов просто ненароком бес попутал?
Я из Донецка, город просто сдали без боя, причем я работала в госструктуре, знаю, что говорю - мы долгое время работали параллельно с ДНР, и никаких указаний сверху нам не было. Понимаете, вообще никаких! А у нас каждый чих делается по инструкциям, нас просто забыли, предпочли сделать вид, что мы как бы есть, но на нас как бы всем на*рать.
Ксюша-Ксюшенька• 17 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
Удалено администрацией...

просто вы поумите, когда захотят по-настоящему захватить, то никакие митинги вас не спасут, а ТОЛЬКО армия и ТОЛЬКО четкий приказ отстоять
Звоночек• 17 августа 2015
Ответ дляСеточка

не в Донецке, но у нас в городе успели побывать и буряты с чеченами, и добровольческие батальоны, и ВСУ, и нацгвардия, так что радуйтесь, что вы не видите другую сторону

уезжать нужно от этой колбасни..эта свадьба в Малиновке еще долго продлится
Сеточка• 17 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
Удалено администрацией...

извините, но у вас точно вавка в голове, вы так усердно мусолите картинку патриотичного Мариуполя, так искусно и вовремя состряпанную нашими СМИ, что даже не удосужились посмотреть ранние материалы об истории АТО в Мариуполе. А про сепратюжку в лице Ксюши насмешили, чес слово
ArtPix фотовышивка• 17 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
Удалено администрацией...

А где ж там сепаратизм то?
С Ксюшенькой согласна на все 10000%
Я не скажу, что вам повезло (это трудно назвать везением... все что сейчас с Вами происходит). Но в свое время, только благодаря ВСУ мариуполь был отбит.
Дай Вами Бог мира и спокойствия. До трех ночи читала сводки... Неужели начинается?(((
Поумничка• 17 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
Нет, это

это вы так от градов свой город защитили ? Митингом ? Не смешите
Я б такое не носила, но продаю• 17 августа 2015
А я слышала такую версию на счет Мариуполя. За ее достоверность не ручаюсь.
Сепаратисты не двинулись дальше на Мариуполь по той причине, что захватив Мариуполь, они дают ’зеленый свет’ украинскому правительству на блокаду по питьевой воде(по принципу Крыма) всего Донбасса.

Если ли доля правды в этом утверждении? Как проложен водоканал на ВУ? Есть тут знающие?
Звоночек• 17 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

мой умный кум, ходил в прошлом сентябре на митинг против путина и четко уверен, что те 500 человек ,которые были с ним на митинге отстояли город от агрессии России - Путин же посмотрел на них и понял настроения жителей и решил отступить

Ксюша-Ксюшенька• 17 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
Удалено администрацией...

о, с такими просьбами не ко мне
меня тоже никто не спросил
Носки на подтяжках• 17 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
Удалено администрацией...
а при чем тут сепаратюжка
Апофиозная• 17 августа 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

улыбнуло с утра! спасибо
Нога на ногу• 17 августа 2015
Ответ дляКоролеВешна

опыт! и сводки читаем от местных жителей, .

хотя объективности ради некоторые современные виды оружия в ночной городской тишине, когда эхо может ’гулять’ по проспектам, на звук определить прилет-улет можно и ошибиться, если только ты не видишь прилет в соседнее здание, иногда слух подводит.

потому что в панике близкие взрывы всегда кажутся рядом, а это может быть за несколько километров, но вот эхо так принесло звук, всякое бывает
Боже, девочки.. как же ужасно все это читать, кто бы мог подумать что в такое время жить придется(
Зажуженная Жужжа• 17 августа 2015
моя тема год назад, где все тоже надеялись, что скоро все решится...https://sovet.kidstaff.com.ua/question-447851
Непогодка• 17 августа 2015
Ответ дляПоумничка
и я так думаю , про всех сразу , поэтому даже сплю с двумя детками всегда , одному 4 месяца , другому скоро 6 лет будет

девочки, я не знаю, что вам сказать. Вам просто не повезло - вы оказались жителями ’не той территории’. Получается, что это действительно может случиться с каждым - не только болячки и несчастный случай, но и война с бомбежками и обстрелами. Я живу в Крыму и не знаю, что тут у нас будет через год. Хотя, судя по тому количеству военной техники, на этой территории может быть только ядерная война(((
Сеточка• 17 августа 2015
Ответ дляПоумничка

А кто-то в это верит. Наш город тоже митинги не спасли, десятку сепаров с парой автоматов, достаточно было приехать и поговорить с местными ментами, чтобы те встретили их с распростертыми объятьями, открыли оружейку и вооружили весь сброд, который был готов отстаивать ’идеи’ республики, а заодно и материальное положение подправить, вот только армия к нам на помощь сразу не успела, но город таки освободили спустя 2 с половиной месяца
Звоночек• 17 августа 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

я не знаю как там с блокадой воды в Крыму, но питьевая вода сейчас течет из крана там хорошая, они ее пьют и не кипятят.Я в Мариуполе воду покупаю, чтобы приготовить поесть и пить..совсем не пригодна стала, очень жесткая
Просто красавица• 17 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз
пипец вы умом блещите!
Фантазерша• 17 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

У нас даже пятилетние дети это понимают. И кошки. Когда падает близко, у нас кошка становится дыбом и бежит куда-то прятаться.

А-ха-ха))) И у нас кошка бежит в ванную и сидит в раковине с умывальника)))

Отчебучкина• 17 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
Отчебучкина, ну ты отчебучила)))) Сепаратюжки, передайте своим рыцарям в блестящих доспехах - отъ@битесь от Мариуполя!
Угомонитесь)))) И не надо меня оскорблять!!! А то что виноваты товарищи из Киева это факт. Пока они скакали и власть делили из под носа пол страны сперли.А теперь люди гибнут.
Непогодка• 17 августа 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

самое страшное, что решения этого вопроса НЕТ. Силовым методом донбасс и луганщину никто не пойдет утюжить, как россия чечню - силов не хватит, и признать днр и лнр - на это тоже никто не пойдет. Так и будет этот страшный спектакль длиться под названием АТО, а страдать люди простые будет.
Просто красавица• 17 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

В стрелялки играют между собой, а люди страдают.
одним дуракам оружие подогнали.те решили ’освободить’ тер-рии, а в ответку другие дураки херячат мама-не горюй...
Ответ дляМаргарита и Мастер

Качество воды это несколько иное...
У нас тоже не родниковая из крана идет. Я для чая покупаю воду в бутылях.

Пы.сы. Я не с ВУ.
Сеточка• 17 августа 2015
Ответ дляНепогодка

вот это и страшно, я тоже на данный момент не вижу способа, как можно это прекратить. Мы и сейчас,хоть и на украинской территории, но на расстоянии удара из ГРАДа, жизнь под постоянным прицелом и курок спустить могут в любой момент...
Душка-свекровь)))• 17 августа 2015
Ответ дляПросто красавица

Ну что вы, с одной стороны там патриоты, а с другой - фашисты, и неважно, кто какую сторону поддерживает, эта аксиома не меняется, только меняются местами ’герои’.
Разосрали народ, и так страна нищая была, мало вам, нате вам еще войнушки.
Клептоманка• 17 августа 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

+ может быть и такое. Запросто перекроют канал Днепр-Донбасс или Северский Донец - Донбасс - будет Сахара. О людях же не думают...
Прилипало• 17 августа 2015
Ответ дляВредняжка
Я против войны , нет слов которые бы выразили на сколько я против войны , вот такие дипломаты во все мире что не могут найти слов и договорится , жаль людей очень жаль но к сожелению мое даль никому не поможет
мдя уж... а почему СССР не сдали в свое время немцам?
НуКаНаКа• 17 августа 2015
Ответ дляВредняжка
А кто больше обстреливает ? Украина или днр?

А это так важно? Стреляют ОБЕ стороны. От этих обстрелов гибнут ЛЮДИ! Какая разница кто больше?!
Му ма му ма му• 17 августа 2015
Ответ дляСиренькая
Девочки,я не ясновидящая,но еще в 2008 году знала,что будет война.Держитесь!

Откуда знали?
НуКаНаКа• 17 августа 2015
Ответ дляНепогодка

’’Освобождать’’Крым точно не пойдут. Потому как в Крыму реальная российская армия, а не сборная солянка из добровольцев из разных стран и местных мужиков.