Указка• 17 августа 2015
У меня паника
Началась 20 неделя беременности, 49 кг, второродящая, а до сих пор не чувствую шевеления... Начинаю волноваться... МОжет это я какая-то деревянная
lenchik3492• 17 августа 2015
не переживайте у каждого по разному ! значит еще рано! уу меня зашевелился примерно в 5 месяцев!
Указка
• 17 августа 2015
Ответ дляКинДза
У вас плацента как расположена?
не знаю, животик низко
А как это влияет?
КинДза• 17 августа 2015
Ответ дляУказка
не знаю, животик низко
А как это влияет?
если по передней стенке,то это все объясняет. Врачу тяжелее прошлушать,пощупать ребенка,мама слабо слышит шевеления. У меня так было с третьей беременностью. Вы посмотрите свои усилия. Там пишут про плаценту.
На границе• 17 августа 2015
Я так же переживала - тоже во вторую беременность намного позже шевеления услышала, чем в первую, когда накатила паника - я срочно пошла на узи - платное, естественно, врач посмотрела, все в порядке. я успокоилась. Сходите тоже - нервничать не будете хоть.
Карамелька• 17 августа 2015
зачем на узи, просто у гениколога проконсультируйтесь, пусть трубочкой послушает. Всякое, автор, бывает. Со второй беременностью должны шевеления раньше услышать чем 20 недель. Ваш вес тут не при чем, может тонус у вас? Позвоните геникологу вашему или акушерке, главное во время обратится. Не слушайте тут никого о расположении плаценты, у вас уже срок такой что это никак не влияет. Лучше перебдеть!
п.с. из личного опыта, подробности рассказывать не буду, т.к. не хочется беременную растраивать.
Мчите к врачу пулей!
КинДза• 17 августа 2015
Ответ дляКарамелька
Мчите к врачу пулей!
Вы зачем панику нагоняете? Плацента еще и как влияет. Почитайте и знать будете. Я третий раз шевеления позже чем первых два раза почувствовала
Карамелька• 17 августа 2015
Ответ дляКинДза
я не панику наггняю а на собственном опыте подсказываю. Автор сейчас почитает успокоится и будет 7го сентября ждать. А от похода в поликлиннику хуже не станет, бить ее никто не будет там и деньги забирать тоже. Вот у вас так было, а у других не так.
КинДза• 17 августа 2015
Ответ дляКарамелька
Вот и у вас так было,а у других не так. Если плацента по передней стенке,то мама услышит ребенка намного позже. Это то,что я хотела сказать. Это одно из объяснений ситуации. Ничего в этом страшного нет.Автор может по своих узи посмотреть где у нее плацента.
А вы,намекая на неудачный опыт,конечно же автора успокаиваете???
КинДза• 17 августа 2015
Ответ дляКарамелька
Мчите к врачу пулей!
Эти слова как бальзам успокоительный для каждой беременной