Дуболом• 17 августа 2015
Не могу взять себя в руки
Девочки, после похудения держалась 3 года - все было отлично. Если набирала кг-другой, то с легкостью отн его избавлялась.
После того,к ак устроилась на новую работу - все, капец... не могу себя держать...жру и жру, уже 5 кг набрала, а то и 6 - и не могу себя взять в руки.
Так сложилось, что на работе у нас не просто любят сладости: тортики, пироженки, конфетки - а просто обожают и жрут постоянно. Нам постоянно приносят тортики, эстерхази, прагу, чизкейки, а с учетом моей любви к творогу и сладкому - я не могу удержаться....
Плюс мне приходится раз-два-три в месяц учавствовать в подготовке банкетного стола, что само собой откладывается в виде лишних каллорий во мне...
И все бы ничего - но я не могу себя взять в руки и заставить похудеть.
Понимаете - никакие мотиваторы не работают: ни муж, ни одежда, ни поклонники, чувствую себя прекрасно, обожаюб вкусно поесть, в осеннюю одежду влезу с трудом на сегодня...
Что делать? Хелп......
Дуболом
• 17 августа 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я сейчас салат наминаю, чтоб желудок забить, а душа требует наполеона и бутербродиков((
у вас сейчас какой рост и вес?
у меня 170 см, а вес сейчас уже 87((((( был 82 кг, когда шла на работу... Мне нужно 78-80, я меньше худетьь не хочу.... но вот блин... пипец... у нас корпоратив в сентябре в ресторане шикарном... а я коровэлла)))))))))) блин
Сытая Кошка• 17 августа 2015
Девочки, постоянно жрать хочется- это либо психологическая зависимость, либо неполадки в гормональной системе, например с щитовидкой. Или на анализы и к врачу, или позитивно на ПП и прогулки после работы в ускоренном темпе.
Смайлик• 17 августа 2015
Это все отмазки. У меня аллергия на яйца. Я 16 лет не ела торты, песочное печенье, заварные, любые пироженки. Лент 7 не ела шоколад и апельсины, тк была аллергия и на них. И жила нормальной жизнью. Да, в новом коллективе пару раз настойчиво приходилось отвечать, что мимозу и оливье не ем никогда:)) и тортик не буду даже совем немножко. Но те,кто пару раз это слышал от меня уже знали, чтоне стоит меня уговаривать
Самохвалова• 17 августа 2015
Год назад у меня было идеальное тело,но я поправилась на 15кг(тоже никак не могу остановиться и перестать жрать(бесит(
САМ_ТАКОЙ• 17 августа 2015
Ответ дляДуболом
а как худели до этого?
я страшная сладкоежка, и из двух зол, выбираю меньшее-фрукты, тем более сезон. персики, дыня и т.д. лучше слопать 6 персиков, чем кусок торта. и сладкое и не так вредно. берите с собой фрукты на работу.
я так делаю, у нас тоже вечные печеньки, вафельки, тортики и т.д.
Дуболом
• 17 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка
Самобичеывнием не занимайтесь, это ещё подчтегивает аппетит. Скажите на работе, что у вас панкреатит и угроза диабета, раз рявкнуть не можете чтобы отмахались от вас. Я например всю жизн на работе- хамло, если лезут в мою жизнь, не связанную с должностными обязанностями. Хоть врите, хоть хамите, но решайте уже сейчас. Посмотрите на недорогую красивую одежду маленьких размеров, в отличие от одежды кингсайз. Вы все это можете иметь,раз достигли, значит и в этот раз достигните. Переходите на ПП и все будет нормально. Вы хотите эти эклеры, тортики и т.п.психологически,а не организму надо.
полностью солгасна - стратегия хамства, к сожалению, в моем случае не вариант. Начальство у меня очень обидчивое, и если оно обидется - я останусь без работы... Буду врать, что панкреатит наверное, хорошая идея... Да у меня целый гардеробчик одежды кингсайз, очень даже классный, с учётом того, что количеству платьев в моем гардеробе - самая обсуждаемая тема))) Только в половину я перестала влазить((
Ангел-предохранитель• 17 августа 2015
А я за последние 5 дней нажрала стооолько, сколько за месяц ,навеное, не съела.Зато сейчас мне так плохо, и тошнит, и крутит ....а я рада. Будет мне наука, меньше жрать надо
Дуболом
• 17 августа 2015
Ответ дляГуру троллинга
а как вы похудели четыре года назад?
попробуйте диету Дюкана
ничего не жрала, только правильные продукты, вот и похудела - ходила минимум 4 часа в день с ребенком - за 2 месяца скинула основной вес,п отом еще доганяла дополнительный... а сейчас у меня сидячая работа - я жру и сижу, на спорт только с осени, и то,е слис ебя заставлю... уж очень на это надеюсь
Шиворот Навыворот• 17 августа 2015
У меня стресс напрочь сгоняет вес. И аппетит пропадает. Попробуйте поменять для начала рацион, хотя бы отказаться на время от сладкого. Вместо тортиков-фрукты. Потом втянетесь. И еще если меньше есть, то потом желудок сужается и меньше нужно в последствии) А вообще я заметила, что эффективно худеют те мои подруги которые от еды не удовольствие получают, а рассматривают ее как ’топливо’.
Дуболом
• 17 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка
Ну может и есть конечно) У меня такая особенность организма, монстры ходят раз в 3-4-6 месяцев, как им вздумается... лечилась 15 лет, короче такой организм у меня странный, с щитовидкой все норм, просто больше мужских гормонов)
Дуболом
• 17 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
вот - вот((( Я с утра - сырок, кусочек колбаски, в обед фрукты, а домой пришла - и пипец - и колбаса и творог и арбуз.....(( и все подряд
Дуболом
• 17 августа 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
у меня маме операцию делали несколько месяцев назад серьезную.... переживала очень, но не худела, хотя мало ела... плюс никак не могу решить - курить мне или не курить, вроде от курения есть меньше хочется, но не курю, и жру еще может поэтому
Сытая Кошка• 17 августа 2015
Пища- самый быстрый способ компенсировать стресс, внутреннюю неудовлетворенность, обиды, боль. Потому столько заедающих. Повышает уровень сератонина жирное и сладкое, а также физнагрузки. К сожалению женщина настолько ранимое существо, эмоциональное, что невольно мы себя постоянно уравновешиваем. Только кто чем.
Не корите себя, не обзывайте, все мы люди-человеки и живые. Корова-это корова, а вы-это вы. Вы хорошая,добрая и умная. И вы сделаете себя ещё лучше, для себя, для него, для зависти коллег. Какая разница что даст старт, только стартуйте.
Дуболом
• 17 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка
Спасибо!!!!!!!!! Большое спасибо!!!!!!!!!
Сытая Кошка• 17 августа 2015
Ответ дляДуболом
Ой, будете смеяться, но я Вам завидуют :) у меня сейчас от гормонотерапии тестостерон вниз, а эстроген вверх. Порой уак отмочу ’бабу’ на тренировках..)))) То расплачусь, то мне дует... Раньше молча сопела, аж перло меня от того, что напряг и болит, зубы сцепила и пыхчу. Щас тоже, но бывает...плачу навзрыд в истерике.
Шиворот Навыворот• 17 августа 2015
Ответ дляДуболом
У меня онкология у близкого человека, я со своих 50 еще скинула пару кг. Кости торчат как у подростка, и лицо обвисло вроде( Так что не всегда и хорошо это похудание, особенно когда со стрессом связано...Я когда курила, есть меньше хотела это точно, но запах и привкус во рту раздражал. Вреда больше от курения.
Сытая Кошка• 17 августа 2015
Вам бы сейчас пока суровый мужской гормон превалирует и взяться за себя. Вы выносливее. Вот правда.
Сытая Кошка• 17 августа 2015
Ответ дляДуболом
Коровы-это коровы, тюлени-это тюлени, а Вы-женщина. Самочка человеческая. У которой в зеркале отражаются и сиськи и п...ки, глаза и губы. Скажу цинично - еб@т разных! И вас тоже аж бегом. Не этот так другой. Но Вы просто решили кушать правильно и Ваш организм ответит на это с любовью. И постройневшим силуетом.
Сытая Кошка• 17 августа 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Моё сочувствие Вашей ситуации,дай Бог здоровья Вашей половинка. А я наоборот прожила онкологию папы от начала до смерти набрав 15 кг, все в себя, как машина,только тогда успокаивалась на время. Даже пила, чтоб уснуть хоть раз в 2-3 дня. Но сейчас уже их сбросила.
Но вот пример, что не делайте Вы так яро похудеть. Т.к.причины этому может жизнь покинуть разные..
Цените себя,любите каждый свой день или хотябы воспринимайте не так негативно. И спокойно начните, без пинков, без унижений новое дело.
Сытая Кошка• 17 августа 2015
Автор, никаких пинков не простое. В руки себя взять Вам помогут и советы и примеры тут. Не стоит пинками начинать хорошее дело. Не гнобите себя, дышите спокойно. Когда вдруг снова накатит отчаяние вспомните тех, кто как эта девочка худеет от ужаса и боли- вам нужна такая худоба и потеря аппетита? Вспомните, что в хосписах умирают от различных видов болезней в весе 30 кг - Вам нужна такая худоба и такой толчок? Нет.. Вы здоровы, у Вас нет необратимых изменений ни в самой, ни в жизни. Так встаньте завтра и изучите как правильно питаться, какой спорт Вам подойдёт, какие вы джинсы хотите на следующую весну. И вперёд.
Сытая Кошка• 17 августа 2015
Знаете какое хорошее начало? Уменьшите объёмы еды. Пусть даже и вредной :) и пейте много воды.
Обьем основного приёма пищи для женщины - 200-250 гр, а перекусов - 50-100 гр.
Пусть желудок и кишечник сужаются.
Если неможете, то начните с принципа- мясо, рыба и зелень мешками. Тазик салата из зелени, всяких салатов туда нарубите, капусты, моркови, огурцы,помидоры и лопайте. Это компенсирует вред эклера, сладкого, жирного, которое схомячите потом.
Но сужать желудок и кишечник надо. От этого не уйти.
Пусть желудок и кишечник сужаются.
40каградусная• 17 августа 2015
Ответ дляДуболом
Пониамете ли в чём дело - на работе у меня такие варики не прокатывают. Я 2 раза экспериментировала - так меня реально 2 часа пилили, чтобы съела... я задолбалась просто - у нас правилов отделе - едят все... и пипец....
да ладно.. я на водочном заводе работала... ото экстрим... пили все... ну скажем так выпивали хорошенько, кроме меня))
директор даже сказал что испытательный срок не пройду в шутку... доставали- доставали и успокоились
п.с. я была самая молодая в коллективе
и поверьте со мной уважительно все обращались вплоть до директора и никто больше меня не донимал даже на праздниках... уходила раньше чем все напивались что бы не участвовать в балагане))
так что просто научитесь вежливо и с улыбкой но настойчиво говорить НЕТ
Дуболом
• 18 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка
Пусть желудок и кишечник сужаются.
Спасибо Вам за советы и рекомендации... Сегодня начинаю!!! Надеюсь, что у меня все получится
Сытая Кошка• 18 августа 2015
Ответ дляДуболом
Конечно получится! Будет плохо и нужна будет поддержка, разъяснения - пишите :)
Я тоже прохожу нелегкий путь, очень много зависит от настроя и понимания что происходит в этом всем механизме.
Самобичеванием не занимайтесь даже если не получится с сегодня, завтра. Получится. Начинайте каждый день и однажды доведете до конца и уже не сойдете легко.
Мне проще по работе было- начальница вообще деликатный человек был,ей кроме работы ничего ненужно было, а вот коллег я ставила на место порой откровенным хамством, если уж очень у них носы удлинялись в мою сторону. Да перетирали кости, что грубиянка и хамка.. ну и пусть, язык все мелет. Потом кстати просто каждый понял что лучше в каждом не трогать и через 2 года душа в душу жили.
Вы помягче- сошлитесь на поджелудочную. Тем более с таким количеством сладкого и мучного она и так не очень то в порядке, можно сказать почти не ложь.