Полиэтиленовый привет• 18 августа 2015
Девочки из зоны АТО, очень нужен ваш совет!
Уважаемые, Советчицы! Надеюсь на вашу помощь, т.к. пока однозначного ответа нигде не нашла. У мужа умерла бабушка в Горловке и он хотел бы получить украинское свидетельство о смерти. В ДНР выдали справку из мед. учреждения о смерти. Теперь ее нужно обменять на свидетельство о смерти. Примут ли справку из ДНР в украинском загсе? Можно ли получить свидетельство о смерти в ДНР, а потом его обменять на украинское? Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным и знает как лучше поступить, куда обратиться? Заранее всем благодарна за советы!
Вкаблучках• 18 августа 2015
Ответ дляПапина дочка
Звоните в ЗАГС. Вам там точно скажут, что и как.
А лучше заходите туда
Под пытками• 18 августа 2015
Сестра после смерти мужа ездила из Луганска в Северодонецк и получила наше украинское свидетельство по справке выданной в этой лнр
Полиэтиленовый привет
• 18 августа 2015
Ответ дляПод пытками
А не знаете справка ЛНР была с украинской печатью или с печатью ЛНР?
Бесбардак• 18 августа 2015
Если у вас справка с ДНРовскими печатями в Украине ее не примут однозначно. И даже если у вас справка будет с украинскими печатями, не факт что вам выдадут украинское свидетельство.
Полиэтиленовый привет
• 18 августа 2015
Ответ дляБесбардак
Ой, печалька. Что же делать?
Дон Пэдро• 18 августа 2015
На справке должна быть украинская печать. И ,скорее всего, она там есть. Чтобы получить свидетельство о смерти не достаточно одной справки. Необходимо иметь оригинал паспорта умершего( его ’обменяют’ на свидетельство о смерти). Принять документы у Вас должны в любом ЗАГСе Украины. Сама через это прошла.
Партизанка• 18 августа 2015
не мелите ерунду. все выдадут по справке. нам вообще в киеве по скану записюлки делали свид о смерти.
Полиэтиленовый привет
• 18 августа 2015
Ответ дляПартизанка
только что прочитала на одном из ресурсов, что по справкам с печатью ДНР Украина не выдаст свидетельство
Бесбардак• 18 августа 2015
Ответ длятянитолкайка
В нашем городе на справках о смерти ставят ТОЛЬКО ДНРовские печати... Других как утвержают нет..Поэтому в нашем городе нет вариантов получит укр. свидельство. Возможно в Горловке другая ситуация.
Дон Пэдро• 18 августа 2015
Ответ дляБесбардак
может ,лучше никакую тогда не ставить?
Бесбардак• 18 августа 2015
Ответ длятянитолкайка
может ,лучше никакую тогда не ставить?
Возможно. Но тогда и ДНРовское не получишь...Все тут так сложно теперь...
Дон Пэдро• 18 августа 2015
Не поленилась, подняла ксерокопии. На справке печать отделения больницы (плохо видно)
Дон Пэдро• 18 августа 2015
Автор, берите имеющуюся справку, паспорт умершей и идите в ближайший украинский ЗАГС. Все будет хорошо
Полиэтиленовый привет
• 18 августа 2015
Ответ длятянитолкайка
Цитата:
Автор, берите имеющуюся справку, паспорт умершей и идите в ближайший украинский ЗАГС. Все будет хорошо[/cit
Позвонила на горячую линию - сказали, что не примут справку, ели на ней будет печать ДНР. А я очень сомневаюсь, что в Горловке где-то еще сохранились украинские печати. Замкнутый круг![]()
Полиэтиленовый привет
• 18 августа 2015
Позвонила на горячую линию - сказали, что не примут справку, ели на ней будет печать ДНР. А я очень сомневаюсь, что в Горловке где-то еще сохранились украинские печати. Замкнутый круг
Дон Пэдро• 18 августа 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А БЕЗ печати примут?
Полиэтиленовый привет
• 18 августа 2015
Ответ длятянитолкайка
А БЕЗ печати примут?
Тоже нет
Полиэтиленовый привет
• 18 августа 2015
Ответ длятянитолкайка
А документы на руках?
Да, все документы на руках.
Дон Пэдро• 18 августа 2015
Берите и идите ЗАГС! Горячая линия.....они как в параллельной реальности(((( А на местах сидят живые исполнители! Вы не первая, и , к сожалению, не последняя! Думаю ,все у Вас получится....
Мира всем!
{СоJIнТсЕ}• 18 августа 2015
Автор, это вы спрашивали в субботу как добраться до Горловки через Курдюмовку? Вы беременная, а муж поехал? Как он добрался? Ну это так, к слову. У сотрудницы в апреле умерла мать тут в Горловке, она через родственников передавала горловскую справку о смерти родственникам в Славянск, те обменяли ее в больнице Славянска на такую же, но с печатью украинской, а уже ЗАГС на основании предоставленной справки выдал свидетельство о смерти и справку для выплат на погребение для Пенсионного фонда.
Полиэтиленовый привет
• 18 августа 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да, это я тогда вопрос задавала. Слава Богу, доехал хорошо. И на Курдюмовке очередь была не большая. Спасибо, кто откликнулся и тогда дал совет как доехать
{СоJIнТсЕ}• 18 августа 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Слава Богу, что все хорошо обошлось. А я вам в той теме писала, что на Курдюмовке местные жители даже указатели повесили с указанием проезда на Горловку, отдельный им за это респект. Пусть муж поторопится, т.к. у нас ходят упорные слухи, что проезд с 22-го совсем закроют на Артемовск, как в Курахово.Чтобы ему не пришлось через Волноваху ехать, или что еще проблемнее-через российскую границу.В конце-концов, пусть забирает все бабушкины документы-паспорт,ИНН,справку о смерти, а уже дома не спеша все оформит.Тут все равно быстрее не получится.
Полиэтиленовый привет
• 18 августа 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Спасибо Вам. Он как раз 22-го собирался выезжать. Хочет родителей оттуда забрать. Они долго не хотели выезжать, т.к. бабушка при смерти была. Так что сейчас собирают активно вещи.
Ответ дляVita1704
В любой загс Украины и вам выдадут свидетельство о смерти,а в пенсионном погребение.
C пособием на погребение - тоже проблемка. У меня папа умер в августе прошлого года в Донецке и я не могла получить пособие до мая этого года, пока знакомая с Дзержинской пропиской в Дзержинске не оформила его на себя. А 3-ю пенсию, так и не получила.
{СоJIнТсЕ}• 18 августа 2015
Ответ дляlisiz
Автор как я поняла живет за пределами Донецкой области, так вот они там и смогут на себя оформить справку на погребение. Пожалуй, вы правы.