Девочки, заказала здесь куртку б.у. в отличном состоянии, получила грязную-заношенную вещь... Продавец нахамила, деньги отказывается возвращать. Выставляю переписку, рассудите пожалуйста, стоит ли эта вещь 350 грн?? Прав ли продавец, что отказывает делать возврат денег? Продавец указала в объявлении, что вещь "Состояние отличное, без дефектов". Или это уже нормально продавать грязное, потертое и....
Переписка длинная, но пожалуйста, прочитайте рассудите....
И да, меня "вонючкой" обозвали, деньги отказались вернуть....
Ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-13028217.html#bot...
Здравствуйте! Только что распечатала посылку и очень расстроилась. Ворот затертый, там где кнопки вшиты - ткань с лицевой стороны кое-где почти протерлась, я еще могу назвать недостатки, но давайте просто сделаем возврат. На мой взгляд это не отличное совсем состояние, не за эту цену.
Как Вам выслать курточку - НП или укрпочтой?
Карточка Привата **********
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:28)
Здравствуйте, а какое по-вашему состояние отличное у вещи б/у.
Затертый воротник - постирайте и станет не затертым. Я ее одевала 4 раза, потому и написала, что отличное. Дефектов никаких нет, то,что Вы описываете - это не дефекты)
Вы все-таки б/у покупаете,поэтому суть Ваших притензий, мне не совсем понятна.
Когда, как новое, я так и пишу. Но здесь так не написано.
Как по-вашему, можно затереть ткань вокруг кнопок,не затерев рукава, полы, к примеру???
Она особо не ношена, не заношена, все, как есть,так и написано.
Фото есть,и воротника в том числе. Я продаю СВОИ вещи,зная сколько они ношены и тщательно проверяя состояние.
Не стирала вот толькоЮ, просто каждый стирает для себя, в любом случае,я новое всегда стираю после носки. Ну а это не та вещь, которую надо лишний раз ялозить в воде.
Но я готова на диалог,Что не так,давайте по-существу будем разбирать. Сделайте фото, конкретно по-претензиям, моя почта Degtanast25@mail.ru
Я: Суть моих претензий - это не соответствие состояния вещи Вашему описанию. Без дефектов (как Вы пишете) - это когда дефектов нет. А затертый, грязный ворот - это дефект, потертая ткань - это тоже дефект. Потертости на одном рукаве на кожзаме - это тоже дефект, который НЕ отстирывается. Полинялые пятна по курточке около карманоы - это тоже дефект.
Вам не стыдно?
Фото я конечно сделаю, но Вам не стыдно? Верните деньги, имейте совесть и гордость хоть какую-то. И я смотрю, я уже не первая с подобными жалобами. Может, в этом случае именно Вы ведете себя неправильно?
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:50)
Да, из 411 покупателей Вы третья!!! Это очень серьезный показатель)
И я понять не могу, почему Вы мне грубите???
При чем тут совесть, гордость? Это такой ответ на корректное предложение диалога и выслать фото и претензии? Я же не отказала Вам.
Но после таких сообщений, желание как-то поуменьшилось.
Так что или меняйте тон общения, и давайте решать с Вами что-то. Или не обижайтесь на ответ в таком де ключе. Я Вам не грубила, не хамила, а просто попросила обосновать)
Я: Я обосновала свои претензии. Товар не соответствует описанию и Вы это прекрасно знаете, товар Ваш, Вы не первый раз его видели. В чем проблема сделать возврат денег и возврат товара? Что еще можно здесь решать?
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:05)
То, что вы написали, я не считаю достаточным обоснованием.
Не много затертый воротник - Вы купили вещь б/у,я не писала, что она как новая или идеал. Есть фото воротника,особых затертостей там нет. Полинялые пятна, затертость на коже,затертости на кнопках - ничего столь явного я не видела. Вышлите мне фото того, что Вы описали и я верну Вам деньги.
Ну а если Вам просто не подошло и Вы докалупываетесь и ищете дефекты, чтоб обосновать возврат (не говорю именно о Вас,но есть такие покупатели,какие думают, что они крайне умные и облив кого-о грязью, смогут развести на возврат там, где его нет).
В общем, если просто не подошло, напишите так, я просто не буду снимать ее с продажи и след. покупатель отправит деньги Вам, а вы ему посылку. Я так делала, все довольны) Но это если пишут как есть, по-человечески, по нормальному. У всех бывают пролеты, все это понимают.))
Я: Все фото у Вас на почте. Я жду деньги.
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:34)
Слушайте, Вы реально мое терпение испытываете!!!
Фото я получила, но это смешно, что вы мне прислали, вы с лупой рассматривали??? Это такие мелочи, что это не и дефектами не назовешь, ну просто легкое б/у. Для НОВЫХ вещей, это да, плохо. Но для б/у...
Или Вы не стираете вещи, перед ноской???
да ладно...
Честно, я готова была вернуть Вам деньги, ДО вот этого Вашего ЖДУ ДЕНЬГИ
Ну это жесть просто. ЖДИТЕ
В приказном тоне будете девочкам, на улице рассказывать, а не мне. Я Вас предупреждала, я три раза сглотнула Ваше хамство.
Но это добило меня. Могу вернуть Вам 50 грн на порошок, если у Вас с ним напряженка.
Возврат не приму, научитесь общаться с людьми.
Да, вы третья вонючка-колупалка, которая покупает вещь б/у, в 4 раза дешевле, а потом начинает вонять и колупаться
Карточка Привата **********
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:28)
Вам не стыдно?
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:50)
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:05)
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:34)
да ладно...
Ну это жесть просто. ЖДИТЕ
Фрау Анхен• 18 августа 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Продавец добавила сообщение:
18 августа 2015 (21:56)
Но если, все-таки, после моих слов, вы поняли, что общаться так не стоит и вы были не правы, то я готова принять извинения, хорошую оценку и вернуть Вам денежки, в обмен на курточку, которая Вам, скорее всего, не подошла)
думайте сами
Мне вернуть не трудно,но не люблю, когда дуру и меня делать пытаются
18 августа 2015 (21:56)
думайте сами
Вот в принципе и понятно откуда у нее хороший рейтинг и гостевая. Сейчас люди готовы за свои же кровные извиниться и унизиться. Таки для многих это огромные деньги.
veselka777• 18 августа 2015
Ответ дляЛиленок
Пригласите продавца к обсуждению. Воротник - не считается, карманы изнутри - не считается. Но потертости до дыр и линялые пятна - существенные дефекты
Лиленок, как по мне и воротник считается. Если продавец пишет состояние ’ Отличное’, то вещь должна соответствовать этой оценке.
anastaciaa25• 18 августа 2015
Вот и продавец) На фото все очень приукрашено выглядит, покупатель мастер фотографировать.
Ну а вот представьте целую куртку, и на всей куртке крошечная царапина на рукаве, вылезло пару ниток возле одной из 10 кнопок и чуть затерся ворот.
Кто там рассмотрел линялые пятна? Где они, на каком фото? что будет линять, если вещь 4 раза одели и не стирали. Почему не стирали- тоже обьясню. Все мы покупали вещи, новые, б/у, но все мы их стираем перед ноской. Зачем стирать куртку, которую и так будут стирать. И это не засаленные, жирные пятна, а просто следы носки. У меня на странице есть это обьявление. и тоже есть фото, воротника в частности. Она нормальная, чистая, без пятен, запахов, дыр и зацепок.
Повторюсь, состояние указано было не новое, не как новое, не идеальное. Отличное, без дефектов, это моя оценка и я не первый раз продаю, чтоб не оценивать адекватно.
В покупатели добавила, диалог вести была готова, в возврате не отказывала.
Барышня просто мастер сгустить краски, а вот культура общения хромает.
Еще не услышав ответ, мне было написано о честности, о совести , мол жду деньги в приказном тоне и как все ужастно, и какая я плохая. Попросила фото с обоснованиями, в ответ еще ведро помоев.
Я готова была сделать возврат, не в нем вообще дело, хотя и не согласна с претензиями. Но с таким общением, простите, сотрудничесво не возможно. Или мы не люди, или вам, девочки, нравятся ультиматумы, требования и хамство???
Я предложила возврат, в обмен на извинения. Но девушка предпочла пообсуждать это здесь) Обсуждаем:)
Ответ дляanastaciaa25
Т.е. коротко, подытожив весь этот опус, денег вы не вернете
Косарева1970• 18 августа 2015
Ответ дляanastaciaa25
Какие извинения ?
У Вас предусмотрен возврат !!!
Вы не перевели человека в Покупатели.
Не нарушайте правил, не выставляйте свои требования - а принимайте возврат.
Косарева1970• 18 августа 2015
Ответ дляanastaciaa25
если Вы сейчас добавили в Покупатели, то уже не надо.
Админам не оставит труда выяснить когда Вы перевели статус и по какой причине.
Ответ дляmalva08
Автор, по фото действительно состояние нормальное, никаких дефектов не видно, кроме 1-го фото.Ваших претензий не понимаю.
Ужасное состояние, кнопки все сверху, полинявшее и грязное. На помойку такое можно только отнести. Или есть второй вариант: если Вам эта курточка нравиться и для Вас состояние является отличным, можете перекупить у автора.
Все что мы продаем, тем более б/у должно быть описано правильно и корректно, с дополнительными фото. Грязное продавать, это уже низость.
В объявлении указан возврат, продавца никто не заставлял это указывать. Теперь следует придерживаться правил форума, а правила здесь для всех одинаковы, и принять назад свою куртку.
Ответ дляanastaciaa25
Продавец, номер моей карточки у Вас, если Вы не отказываетесь от возврата денег - почему Вы до сих пор их не вернули?
Завтра я отправляю Вам курточку Новой Почтой, данные Отправителя у меня остались.
Вы меня несколько раз обозвали, о Вашей манере общаться я даже говорить не стану.
anastaciaa25• 18 августа 2015
Ответ дляКосарева1970
Я добавила сразу, нечего выяснять)
да уж.. почитала переписку прода у нее в гостевой с теми, кто остался чем то недоволен. удивляюсь что после этого у нее еще кто-то что-то покупает. это ж надо таким словесным недержанием страдать и такую дурь выписывать. ее королевскому величеству не так вопрос был задан-ай, ай. состав ткани и прочую муть у нее спрашивают... без коментов.
куртка откровенное говно. прод- вы бомж если это для вас идеальное состояние?
автор, в гостевой у нее ссылку на тему разместите, а не в объяве, которое она удалит быстро.
Oksana3456• 18 августа 2015
Если куртка после 4 раз ношения имеет такой вид, места где кнопки выгоревшие, видно и у продпвца это,то что с ней будет после месяца носки?оригинальная ткань у оригинальных ыирменных вещей..(
Косарева1970• 18 августа 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вас продавец только что перевел в Покупатели, после того как дали ссылку на тему ?
Ответ дляpusik27
Скорее покупатель бомж, если берет такую вещь да еще за ТАКИЕ деньги
Косарева1970• 18 августа 2015
Ответ дляpusik27
есть тут продавцы, которые переводят в покупатели после того как человек получил вещь и вроде бы доволен.
anastaciaa25• 18 августа 2015
Извинений нет, так что предложение не действительно. А вот тон так и не изменился.
Жаль...
Лучшая мамочка• 18 августа 2015
не понимаю, в чем причина возврата денег, когда он был указан в объявлении.
Автор попросила возврат и тут начался театр одного актёра.
То фото сделай, то назови меня Королевишна, то слишком фото твои хороши.