Yairish• 18 августа 2015

Коты арендаторов должны гореть в котячем аду!

Съехали арендаторы. Условием аренды было наличие любых животных, кроме котов! Мы живем за границей, потому ключи они передали родственникам. Трусливо не в квартире, а на улице, через знакомых. Мы особо не переживали, ведь на вид порядочные люди, хоть и съехали почти на год раньше, чем договаривались.

Сегодня проверили квартиру...

Кожаный диван (стоил 1200 евро) весь в зазубринах до белой подкладки (сначала мы решили, что это краску разляпали). Папирус, купленный за кучу денег (висел над диваном) - весь в "подряпинах" (когда это увидели, тоже не могли понять, что к чему). Второй папирус и вовсе пропал (наверное, был изодран в хлам и убран). Под дверью песок (пожилая свекровь вообще не могла понять откуда такое может быть - колдовали, чтоли)...

Ну а потом нашли кошачий корм в ванной...

За это время навещали их один раз. Они не вставали с дивана. Куда прятали кота - до сих пор не понятно.

Люди! Никогда (нет, НИКОГДА) не селите квартирантов с котами! Этот кот за 2 мес. нанес ущерб более, чем на 2 тыс. евро! В квартире просто жила молодая пара. С несанкционированным котом.

Лень гуглить• 18 августа 2015
А кот при чем.Как вы думаете он знал цену дивана вашего

автор Yairish • 18 августа 2015
кот при том, что у него когти!
Показушница• 18 августа 2015
и у меня квартирантка с кошкой жила-жуть кот изодрал всю мебель, на кресле прямо паралон выдрал - пришлось выбросить, все обои ободрал - делали ремонт. ужас. я вас понимаю
Ватный Пупс• 18 августа 2015
Как классно, что мы снимаем такую квартиру, в которой убивать особо нечего)) Нашей котюне повезло
черная мамба• 18 августа 2015
Есть возможность выбить компенсацию?
Лень гуглить• 18 августа 2015
Ответ дляYairish
кот при том, что у него когти!
Но он сними родился,а у вас копчик и что.Кот не при чем .А зачем такая дорогая мебель при аренде? Я бы такого не делала
ol-kin• 18 августа 2015
правильней бы было: выбирайте нормальных квартирантов! нам кота разрешили, но мы на всякий случай почти все стены закрыли от возможных нюансов. Поэтому не кот тут виноват, даже если у него когти
автор Yairish • 18 августа 2015
Ответ длячерная мамба
Есть возможность выбить компенсацию?

они не берут трубу. Есть возможность испортить репутацию, но не уверена, что людям, которые врут изначально, она дорога
Xвостокрутелка• 18 августа 2015
а у меня жили с котом 3,5 г. и нигде ничего! всегда заходила и удивлялась, что такой бомбезный кот и ничего не испортил) так что все индивидуально

очки_ннадо• 18 августа 2015
покажите хоть фото ущерба на 2000 евро, а то может две царапки, а бедную котейку тут хаете...
пысы: у меня кот еще тот шалунишка и хоть в квартире новая и дорогая мебель - за год всего ущерба на пару гривен. а любви, ласки, позитива - на мульен!!!
Фиктивная• 18 августа 2015
Блин, сидела котов смотрела после темы про радость, спасибо, Автор, вы меня привели в чувства-перехотела
Неугомонная• 18 августа 2015
Надо себе создать тему’ Бестолковые хозяева и арендодвтели! Гореть вам... ну короче тожегде-нибудь гореть’)))
А по теме: тоже сдаем квартиру. Арендаторы просили собаку. Сказала, не вопрос, но че будет сожрано- компенсируете. Собаку передумали. Живут с котом. Но я вроде ущерба не видела.
автор Yairish • 18 августа 2015
Ответ дляЛень гуглить

Это наша квартира, мы делали ее для себя. Потому и мебель такая, и все вообще.

Сдавали не активно, не опуская цену, выбирали квартирантов. Хотели с детьми, собаками - такую же семью, какой жили там мы. Не против были квартирантов из восточного региона (до этого жили 3-е ребят из Луганска - лучших квартирантов и пожелать нельзя - все убрали-вылизали, съехали, так как распалась компания, один уехал из Украины).

Взяли девочку и мальчика. Молодых, милых. Блин.
Сегодня на диете• 18 августа 2015
Ответ дляНеугомонная
не видели т.к. они еще не съехали....
автор Yairish • 18 августа 2015
Ответ дляol-kin

А как их выбирать? Она - юрист, лучший ВУЗ Украины, аспирант. Он - айтишник. Животных как бы не было (только рыбки). Ничто не предвещало...
Сегодня на диете• 18 августа 2015
вот поэтому аренда квартир априори не может быть дешевой - что бы потом хоть как-то иметь возможность покрыть убытки.... а у нас все хотят снимать хоромы, а платить как за шалаш....
Xвостокрутелка• 18 августа 2015
Ответ дляYairish

Охоспади, вы еще и юристов на квартиру берете? вы знаете что это самые плохие квартиранты! с ними лучше не связываться, можно себе хуже сделать. Никогда не возьму на квартиру юриста/адвоката/прокурора и налогового инспектора
очки_ннадо• 18 августа 2015
Ответ дляФиктивная

у меня кошка (сколько себя помню - у меня всегда кошки), у родителей кошка, у сестры две кошки и собака - у всех ремонт-мебель-обои и все на месте все целое!
автор Yairish • 18 августа 2015
Ответ дляочки_ннадо

Завтра родственники сфоткают. Но вот фото пропавшего папируса, увы, не будет. Могу только его прижизненные фото показать. Дело даже не в том, что он был куплен за 300 долларов (египтяне надурили, скорее всего). Но это был подарок дочке от папы на ее 10-ти летие. Моральная ценность этой картинки много выше, это был их лучший отпуск. И дочь и муж целый день не в себе, именно из-за него. Я понимаю, что нельзя было такую ценную для себя вещь оставлять квартирантам... Но мы же верим людям, глупые!

автор Yairish • 18 августа 2015
Ответ дляXвостокрутелка

ну дык сами такие. Муж - адвокат, из тех же пенатов, что и она... Теперь, наверное, вообще сдавать не будем. Выгоднее продать
автор Yairish • 18 августа 2015
Ответ дляочки_ннадо

Наверное, потому что свое... И создаете обстановку в расчете на имеющихся членов семьи. У нас вот собака большая. Отсюда и кожаные диваны - шерсть легко вытирается тряпочкой.
очки_ннадо• 18 августа 2015
Ответ дляYairish

когда сдается квартира, особенно дорогая - с ремонтом-мебелью-техникой, составляется опись (у меня когда-то хозяйка растения (пальмы-фикусы) описАть хотела - говорит дорогие, если пропадут будете покупать и берется залоговая сумма. когда квартиранты съезжают все проверятся и тогда расчет. а то что вы ключи на улице забирали - проблемы ваши ((( а если бы они телик унесли?
автор Yairish • 18 августа 2015
Ответ дляочки_ннадо

мы судим по себе (дураки, да!). Сами на съемных уже полтора года. И ключи на улице отдавали, и вообще.. До сих пор со всеми хозяевами приятельствуем.
Не буду• 18 августа 2015
Просто не повезло с квартирантами. Тут как лотерея, не угадаешь, к сожалению.
У меня кот тоже всю мебель исцарапал кожаную. И не предотвратишь. Он бежит сломя голову, запрыгивает, а потом следы от когтей остаются. Это у них еще, наверное, кошка была. Хорошо, что не кот, который любит везде метить.
очки_ннадо• 18 августа 2015
Ответ дляYairish

как говорится доверяй, но проверяй
и по-человечески вас жалко, сочувствую, но котейка не виноват (меня название темы зацепило), а квартиранты свиньи...
автор Yairish • 18 августа 2015
Ответ дляСегодня на диете

согласна... Сдать еще решили, так как это же дом.. Он должен иметь жизнь внутри, иначе он умрет... Ну вот считайте меня дурой, но я относилась к квартире как к другу, помощнику... Всю корпусную мебель сделали своими руками... На кухне 27, чтоли, выдвижных ящиков, чтоб бардака не было , и все видно. Во всей квартире ни одного острого угла, чтоб детям удобно... А они туда - кота с когтями...
Мечты сбываются• 18 августа 2015
Кот ни при чем. Ответственность за воспитание кота и за сохранность арендованного имущества несут квартиросъемщики. А в Вашем случае получилось, к сожалению,-не мое,не жалко. Хозяева кота должны были хотябы стричь своему питомцу когти, тем более в съемной квартире с кожаной мебелью.
Мечты сбываются• 18 августа 2015
Ответ дляочки_ннадо

как говорится доверяй, но проверяй
100%
автор Yairish • 18 августа 2015
Ответ дляПоказушница

вот поэтому я против котов. Они мне нравятся, на картинках... Но лучше 3 собаки и парочка змей, имхо
Карусель-весель• 18 августа 2015
у нас кошка в доме (ненавижу котов, но чего не сделаешь ради детей) - ей даже в голову не придет что-то портить

а вот собака живет на улице, потому что вести себя не умеет)))))

сочувствую вам автор, у нас периодически бывают поездки надолго и сдать дом можно задорого, но мы его запираем и считаем, что так дешевле)))