Молчунья• 18 августа 2015
Где жить Украина или США дайте совет
стою на распутье
Украина это дом (во всех смыслах), все привычно, все хорошо - живем средне (когда я говорю средне это я типа жалуюсь на то, что машине почти 7 лет вместо привычной смены раз в 5 лет)
налажен быт - кружки секции школы итд
эта грязь и быдло везде - курят пьют - на набержной вздохнуть не получается из за табачного дыма, живем в поселке - люди мусор разве что себе под забор не складывают, на асфальт приличные люди при деньгах скупятся, ну и вся эта совковая система - все в курсе
плюс друзья разъезжаются со скоростью ветра кто куда
США - нет дома придется первые 2 года снимать квартирку метров 60 вместо привычного дома в 300
это дети на голове постоянно и соседи за стеной
в сша есть дом но он далеко от цивилизации и больше как дача
но по прошествии 2 лет есть все шансы жить финансово намного лучше
в сша мне нравится бывать, но многое раздражает и неудобно а именно
очень большие расстояния - поехать к подруге 1-2 часа на дорогу, все работают - трудоголизм даже у тех, кто в деньгах не нуждается, чтобы иметь то, к чему я здесь привыкла (салоны, рестораны, кружки детям, нормальная школа) там нужно быть околомиллионером, нет гарантии что получится
бизнес в интернете и смогу работать из любого конца мира
английским владеем свободно все
спасибо за советы
сидим с мужем год в состоянии переезжаем/не переезжаем сами себе надоели уже
налажен быт - кружки секции школы итд
английским владеем свободно все
спасибо за советы
Результат:
вже голосів:
702 (56.93%)
США
314 (25.47%)
Посмотреть РЕЗУЛЬАТ
217 (17.6%)
УКРАИНА
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
а їхні батьки нікуди не виїжали, при тому вони активну участь беруть у керуванні.
Ну, если родители в состоянии управлять бизнесом, тогда , да.
Пушап Ми• 19 августа 2015
Спасибо за тему, девочки.
Мы с мужем хотим уехать настолько, что начали учить с 0 востребованные профессии. (Айти)
В Украине было все. Было. Пока не потеряли ребёнка от рака.
Ребёнка банально прозвали наши врачи. Ставили тупые диагнозы, дотащили до гидроцефалии и предсмертного состояния, плохо сделали операцию - ребёнок умер не выходя из комы. Про отношения, пофигизм врачей, переносы операции из-за праздников молчу.
Деньги у нас были. Времени не было.
Теперь ненавижу себя и эту страну тоже. Знаю двух наших девочек успешно вылечившихся в Германии от этого диагноза.
Деньги у нас были. Времени не было.
Люблю Поумничать• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Нет такой визы, 6 мес там, 6 мес здесь. Скорее всего, у них туристическая виза без права работать, и присутствие по такое визе определяет пограничник или иммиграционный офицер при вьезде. Может быть три месяца, может быть месяц, может быть полгода( насчет полгода не уверена).
якщо б я не знала тоб не писала. Так, у них без права на роботу, але якщо захотіти можна всього добитись.
І у жовтні вони знову їдуть.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
І у жовтні вони знову їдуть.
Если они будут ездить каждые полгода и много времени проводить в США по турвизе, то рано или поздно их просто не пустят.
ТихоЯ• 19 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Это если их пустят обратно. Если онипо тур визе полгода в штатах были, очень большая вероятность, что в аэропорту их развернут обратно.
американцы не ставят штампа о ВЫЕЗДЕ из страны....в паспорте только въезд....так что, для них они могли и через неделю улететь......это если уже если сильно захотят их проверить, и посмотрят в системе...
Люблю Поумничать• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник
читайте вище, його мамі відкрили на 10років!!! такаж сама віза як і у них.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
Проверяют в системе абсолютно всех при въезде. И граждан США тоже. Забивают данные и смотрят. Нет и быть не может бесконтрольного въезда-выезда, Вы ведь это понимаете.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это обычная турвиза. Сейчас всем дают на 10 лет. И что? Не пустят легко, если злоупотреблять.
ТихоЯ• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник
ну, у меня просто на примере тоже есть знакомые, которые катаются туда-сюда каждые полгода. А тем более, если человек купил там бизнес и платит налоги....американцы очень любят тех, кто платит налоги в их казну ;)
Люблю Поумничать• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник
а при чому ’злоупотреблять’, якщо віза на 10р, то хоч через кожні 2 тижні можна їхати туди -сюди. Дозвіл то є.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
Погранцу абсолютно все-равно, где и как человек платит налоги. Турвиза это турвиза.
ТихоЯ• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник
если бы так нельзя было ездить, то мультивизы на 10 лет не выдавались. А тем более, виза В1-В2 это не только туристическая, а еще и деловая)
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Через каждые два месяца точно не пустят. Сама турвиза по себе ничего не значит. Пусть , и на сколько,или не пустить решает конкретный пограничник.
Люблю Поумничать• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник
ну причому пограничник, якщо людина на руках має дозвіл зпосольства, прохоть там співбесіду. Якщо б пограничник відіграва таку важливу роль, то б співбесіду на кордоні проходили а не Американському посольстві. Чи не так? Консул ж дає дозвіл відкрити чи не відкрити візу.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
Если это бизнес виза, то она и оформляется, как бизнес виза на определенный срок. Не стоить думать, что в Штаты вот так окрыта дорога. Захочу , буду ездить по турвизе каждые два месяца. Попробуйте.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Понятно. Говорить больше не о чем.
ТихоЯ• 19 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну на самом деле у пограничника есть такое право, если у него появились подозрения, что человек обманывает и хочет остаться нелегалом, то может и развернуть....
ТихоЯ• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник
а вот уже и попробовала ;) у самой есть виза США и езжу туда часто...в этом году уже 3 раза летала. то к подружке на крестины ребенка, то с мужем на отдых......главное, чтобы между этими поездками были еще какие-то, в другие страны
Люблю Поумничать• 19 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
не спорю, є такі моменти і такі випадки . Але говорю за конкретну людину, і за конкретну ситуцію. Реально, людина може бути пів року там і пів року тут.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
Я не писала, что разворачивают всех. Но , если будете ездить часто, эта вероятность высока.
Люблю Поумничать• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник
а я писала що часто їздять? я написала що раз на пів року, а Ви пишете що такої візи нема.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
И еще. Зависит от длительности пребывания в Штатах. Если Вы приезжаете на недельку -две, это одно. Если на полгода, это другое.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы уже написали, что это турвиза. При которой рекомендуется, не ездить в Штаты, чаще чем раз в полгода. Рекомендуется.
Нерадистка Кэт• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Расскажите, что вы имеете в виду. Категория одна, b1/b2. Если у вас уже есть такая, то можно на бизнес встречи ездить, даже если офоормляли под туризм. Просто подтверждающие доки лучше с собой иметь
Нерадистка Кэт• 19 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
Просто вы значит не производите впечатление человека, едущего продавать мороженное на таймс сквер. Задача погранца отсеять именно таких людей
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Я знаю, что можно использовать эту визу для деловых поездок. Речь идет о другом. Девушка пишет, что если дали турвизу на 10 лет, то не могут не впустить в Штаты.
Бритоножка• 19 августа 2015
Автор, скажу вам как человек живущий правда не в США, но по разным странам мотающийся с мужем уже 7 лет: хорошо там, где нас нет, вы это и сами знаете. Если здесь есть комфорт, бизнес и определенный налаженный быт, не стоит срываться в неизвестность. Едут в другие страны за заработком, за учебой, но чтобы жить, нужно иметь действительно веские причины.
Я бы на вашем месте сидела на попе ровно.
Нерадистка Кэт• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Это ж штаты, могут не пустить из-за чего угодно.
Я лечу на несколько месяцев, и раздумываю о том, как доказать, что ни работать, ни оставаться на их земле обетованной не собираюсь