Молчунья• 18 августа 2015

Где жить Украина или США дайте совет

стою на распутье

Украина это дом (во всех смыслах), все привычно, все хорошо - живем средне (когда я говорю средне это я типа жалуюсь на то, что машине почти 7 лет вместо привычной смены раз в 5 лет)
налажен быт - кружки секции школы итд

эта грязь и быдло везде - курят пьют - на набержной вздохнуть не получается из за табачного дыма, живем в поселке - люди мусор разве что себе под забор не складывают, на асфальт приличные люди при деньгах скупятся, ну и вся эта совковая система - все в курсе
плюс друзья разъезжаются со скоростью ветра кто куда

США - нет дома придется первые 2 года снимать квартирку метров 60 вместо привычного дома в 300
это дети на голове постоянно и соседи за стеной
в сша есть дом но он далеко от цивилизации и больше как дача
но по прошествии 2 лет есть все шансы жить финансово намного лучше
в сша мне нравится бывать, но многое раздражает и неудобно а именно
очень большие расстояния - поехать к подруге 1-2 часа на дорогу, все работают - трудоголизм даже у тех, кто в деньгах не нуждается, чтобы иметь то, к чему я здесь привыкла (салоны, рестораны, кружки детям, нормальная школа) там нужно быть околомиллионером, нет гарантии что получится

бизнес в интернете и смогу работать из любого конца мира
английским владеем свободно все

спасибо за советы

сидим с мужем год в состоянии переезжаем/не переезжаем сами себе надоели уже

Результат:
вже голосів: 1233
702 (56.93%) США
314 (25.47%) Посмотреть РЕЗУЛЬАТ
217 (17.6%) УКРАИНА
барабанщица• 19 августа 2015
Ответ дляПоказушница
Мне кажется, что 58% проголосовавших за США - там никогда не были)))

Тоже хотела это написать.
Это из серии - хорошо там, где нас нет.

Если посмотреть посты, то агитируют уезжать в основном те, кто сами только мечтают туда уехать, но даже не побывав там.

Сусановна• 19 августа 2015
удивительно, и Вы еще думаете... есть возможность - уезжайте...
барабанщица• 19 августа 2015
Ответ дляСусановна

А Вы были в США?
Бутербродница• 19 августа 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у меня совета не спрашивали, но извините.. как можно ’оооочень хотим’ и не прочитать эту тему...
Меня интересует как выехать , а не мнение людей по поводу США
Хорошенькая• 19 августа 2015
Странный вопрос...Конечно в США!!!! Переехали сюда из страны была и грязи, взяток и хамства...Жалеем только что не раньше!
Хорошенькая• 19 августа 2015
Была- быдла
ТелаЧьи нежноСти• 19 августа 2015
УКРАИНА 184 нас мало, но не вымерли патриотки
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляХорошенькая
Была- быдла

Как хорошо, что такие , как Вы, покидают Украину. Воздух будет чище.
СпайдерВумен• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
Боже, что тут еще думать!!! Сама когда-то стояла перед таким выбором. Уже в штатах 1,5 года. Да, не легко... Но у вас свободный английский - это огромный +! У вас тут жилье - это также огромный +! Возможно, у вас еще Грин Кард есть, если вы решились купить тут жилье?! Мы приехали без английского, жилья и по тур визе. Неделю назад только разрешение на работу получили. Двое маленьких деток. И мы ни разу не пожалели о сделанном шаге. Вы сейчас думаете о себе, а вы на секундочку подумайте о ваших детках, о их будущем! Даже если вы им все дадите в Украине, не факт, что они будут жить обеспеченно! Если вы им не дадите в штатах ничего, вы можете быть спокойным, что ваш ребенок получит по заслугам - если старается, учится, хочет добиться чего-то в жизни - у него обязательно получится!
Кружки детям, нормальная школа - это все реально и доступно. С салонами больше проблема со специалистами, но со временем найдете мастеров. Рестораны тут вообще не проблема. Еще для деток тут много бесплатных развлекаловок. Как чуть поживете, разберетесь где и что.
А подружек и поближе найдете :)

это точно Ваши мысли, кажется что мои) еще 10 лет назад я думала, что мне здесь лучше, об том чтобы уехать и не думала. говорила, как модно, да кому я там нужна! а теперь моей дочке 15 и я вижу, что она не такая как я, не пробивная, не будут выгрызать себе кусок хлеба, она спокойная, скромная и не разговорная. Ей интересно биология и археология, но извините, меня, какой на хр*н археолог у нас в стране, за что она жить будет???? 2 года назад я остановила начатый мужем процесс иммиграции, чуть до развода не дошло, а теперь пытаюсь восстановить и уже на стадии окончания процесса. Надеюсь на археолога, или еще кого-то она будет учиться уже не здесь. А бизнес, меня уже достало постоянно вставать с коленей, только немного поднялись и на тебе, а теперь еще и война- это уже последняя капля была! да, мы там никому не нужны. но и здесь мы еще больше никому не нужны, вернее нужны, чтобы ободрать и облопошить!

Утка_в_тапках• 19 августа 2015
Ответ дляХорошенькая

полностью согласна с вами. Не понимаю тех, кто имеет возможность уехать в США, но не осуществляет ее. Подумайте о своих детях, об их будущем. Что их ждет в Украине? Ближайшие 10-20 лет здесь ничего не будет, потому что ждет нас хаос, война и бардак. А то, что здесь очень много быдла - это правда. На каждой госдолжности сидит вор, хам и подлец, и этому не видно конца и края. Не пойму, что здесь держит людей. Не такой менталитет американцев? А что, лучше чесать языками на лавочках с ’друзьями’, которые в любой момент предадут и обосрут? Таков же наш менталитет, не так ли?
БЦАшка• 19 августа 2015
проголосувала за Штати - живемо в гарному комплексі, нарешті після митарств є своя немаленька квартира, але не можу дивитись на свинство навколо вже сил немає.. я не можу жити гарно ось тут, на закритій території і бачити г..но навколо, не маючи можливості вплинути (і не пишіть ’спробуйте’, я одна проти клячка з його ларьками не попру, намагалась, а іншим, сорі, посрать)

..за кордоном нерухомості не маємо, розумію що при продажі квартири втратимо (купували 3 роки тому), але готуємось на ПМЖ, шкода виривати дитину зі школи, у нас прекрасні викладачі, сильна підготовка і що буде на новому місці - невідомо, але залишатись тут не можу, я і так втратила 15 років, бо мріяла і вірила, гризу себе за те, що 7 років крутила носом, коли чоловік підписував договір з австріяками, бо боялась.. обоє працюємо в сфері ІТ, половина компанії (софтверна) вже за кордоном, ЗП там нижчі, ніж тут, але ніхто не шкодує
Утка_в_тапках• 19 августа 2015
жаль, что в Украине живет слишком много быдла и дебилов. Масса критическая на самом деле...Если где-то в Штатах, Европе или Японии хамство и наглость практически невозможно где-то встретить, или же это является редким исключением из правил, то у нас все наоборот - хамство и наглость - это способ жизни, а скромность и улыбка совсем не в почете. Да и свинство везде, куда ни глянь - люди не хотят элементарно бумажку в мусорку выбросить, все вокруг засирают и т.д. Дикари, одним словом, куда нам в ту Европу...Нам в Зимбабве надо. Конченая страна с конченными людьми.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Интересно послушать мнение тех, кто живет в Штатах, но не Бруклин, Брайтон-Бич, Вест Голливуд и т.д. Есть ли такие?
Утка_в_тапках• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник

лучше послушайте мнение тех, кто живет в какой-то оторвиколесовке в Украине, где повально бухает все село и нет работы. Вот там ’веселуха’ и деградация у людей.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

Таких оторвиколесовок и в Штатах не меньше.
Утка_в_тапках• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник

да что вы говорите. И там тоже такая же тупость среди населения, грязь, нищета и отсутствие школ, больниц, детских садов и работы? Ну и сплошные дегенераты вокруг, естественно, кто же в таких забитняках у нас живет.
Утка_в_тапках• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник

и тоже так же бухают, как у нас?
Galira• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Я живу в США, Тампа. В начале темы высказала свое мнение.
Galira• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Это у вас от куда такая информация?

Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

Конечно, все здесь есть.И грязь,и пьянство , и забытые Богом места, где живут беззубые алкоголики -реднеки. И туалеты с дырками в полу есть. И свалки мусора тоже есть.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляGalira

Это у вас от куда такая информация?

Садитесь в машинку, едете по Техасу, Калифорнии и т.д. Множество таких мест. В моем городе, как и во всех городах Штатов есть нищие районы, где живут в полуразваленных домах на улицах, где асфальт ложили лет 50 назад.

Глубинки такого рода в Америке всегда были и будут.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляGalira

Я помню Вашу тему. Вы, за неимением денег, искали бесплатную рабочую силу в виде пожилой женщины из Украины. Нашли?
Galira• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Конечно есть! Но речь идет о ’где повально бухает все село и нет работы’ Тут много бедных районов, но то, что вы описали, я не видела.
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляGalira

Если это маленькое поселение, то, практически ничем не отличается от села в Украине. Там тоже не повально все бухают. Не видели, значит не много ездили по Штатам.
Galira• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Бесплатную рабочую силу я не искала! Женщина очень рада и благодарна условиям. И поверьте, ее жилье, страховка, машина, питание, билет, виза и т.д. абсолютно не бесплатно.
Железный коготь• 19 августа 2015
мои мысли.........
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляGalira

Неужели нашли??? )))Не верю. Это кабала... для женщины.
Galira• 19 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Много ездила и видел. О чем вы вообще говорите?! Такое впечатление, что вы говорите о инфраструктуре и т.д. Речь идет о стабильности, защищенности от государства, возможности!
Слоник-тоник• 19 августа 2015
Ответ дляGalira

Это говорите Вы, у которой нет денег нанять помошницу по дому, и которая ищет нелегалку на работу за кусок хлеба???)))
Galira• 19 августа 2015
Девочки, всем рекомендую канал одного парня из Киева, который уехал в США 2 года назад по тур визе и как он каждый месяц делал отчеты о проделанной работе, начиная от чемоданов, заканчивая легализацией https://www.youtube.com/user/Emigrantvideo