16 апреля 2013

Продавец не возвращает деньги за несостоявшее СП?

Заказала у продавца   товар 4 февраля, выполнила все условия СП, сделала проплату, прождала 2 месяца место 4-5 недель но товара нет и когда будет она не знает и теперь отказывается возвращать деньги.   Как теперь после этого верить людям и продавцам ни какой ответственности!!!! Говорит, что отдаст тольо когда придет посылка и продаст мой товар, но это НЕИЗВЕСТНО КОГДА БУДЕТ!!!!!
ЖующаЯКонфету 16 апреля 2013
ссылку на продавца, не имеет права,она нарушила пишите в гостевой
Бабушка-байкерша 16 апреля 2013
ссылку! Блин ну ваще обнаглели!!!
Isa Dora 16 апреля 2013
Я так понимаю что это Китай? Тогда ждите, в теме всегда прописано что могут быть форсмажоры
БезникаЯ 16 апреля 2013
видимо это не сп, а заказы с иностранных сайтов?
Снегопадка 16 апреля 2013
Если Китай, то ждите, все ждут
КАПСЛОЧНИЦА 16 апреля 2013
ах....ренеть! Ник в студию.
автор cs131284ija 16 апреля 2013
Ник olyusya1
https://www.kidstaff.com.ua/user-129064.html

Тема с кедами: https://www.kidstaff.com.ua/tema-3311661.html

Заказ был 5 февраля!
свобода 16 апреля 2013
Сейчас вроде с Китая большие задержки.............как она вернёт деньги, если они в товаре???? Но может быть и разводит...........как понять????
ЖующаЯКонфету 16 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
Если Китай, то ждите, все ждут
продавец писал 4-5 недель вы что ?????????????????????????7
Марфушечка душечка 16 апреля 2013
У нее и Статус: Посылочка задерживается.Ждем!!!!
автор cs131284ija 16 апреля 2013
04 февраля 2013 (10:44) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Здравствуйте, а скажите по приезду кед за вес отдельно платить надо?
ответ для cs131284ija
04 февраля 2013 (10:57)
Здравствуйте.Нет,цена уже окончательная,ни за что доплачивать не нужно.Насчет размеров,пишите сколько см у вас стелька????

04 февраля 2013 (10:52) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
или все уже включено в цену и можно пожалуйста размеры и замеры см. на фото 3,5 и 8
Можно заказать у Вас кеды фото №8 стелька 15,5см. и кроссовки http://photo.qip.ru/users/olyusya1986/150974959/17..., такой же размер, есть?
ответ для cs131284ija
04 февраля 2013 (16:17)
Да,есть и кеды и кросы в вашем размере.Я фото 8 получала,они конечно просто суперские))я своему тоже такие заказала))и кросы очень клевые)))

Здравствуйте я денежки положила 370грн за кеды и кроссы время 18.43. Галасун Я., г.Черкассы, Новая Почта склад №3, 0977525905. Кеды фото №8 и кроссы адики белые,15,5см.
ответ для cs131284ija
05 февраля 2013 (21:43)
Да,денежку увидела.С размерчиком тогда давайте определимся))

05 февраля 2013 (20:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
еще хочу у Вас за размер уточнить пока подождите.

05 февраля 2013 (21:42) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
не могу с размером определится, стелька идет ровно 15,5 не больше?
ответ для cs131284ija
05 февраля 2013 (22:31)
в кедах есть вариант 14,8 см,или 15,4 см.В кросах самый маленький 15,5 см,но если например 15,5,то значит такой и придет.

05 февраля 2013 (22:42) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ну тогда с кроссами без вариантов 15,5 и кеды тоже 15,5. спасибо.
ответ для cs131284ija
05 февраля 2013 (22:44)
хорошо,поняла)

02 апреля 2013 (22:18) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте, что там с посылкой, скоро лето, а мы так и не оденем ни кеды ни кроссовки, где же эта посылочка злосчастная?
ответ для cs131284ija
02 апреля 2013 (22:23)
Здравствуйте.Ой,не могу ничего конкретно сказать((((посылка задерживается(((таможня по каким-то причинам не пускает(и я к сожалению никак не могу повлиять на это((

03 апреля 2013 (10:06) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Просто нам не в чем будет ходить через пару недель как потеплеет, я же на них рассчитывала. Я все просто в растерянности. Так это со всеми посылками по Украине? а посылка еще в Китае?
ответ для cs131284ija
03 апреля 2013 (10:19)
Я Вас прекрансо понимаю,у меня в этой посылке тоже вещи ребенку,и племяше((((тоже ждем(((Нет,посылка уже у нас вроде на таможне,она с Китая еще 10 числа вылетела((это наши издеваются((

15 апреля 2013 (14:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте, ну что там с посылкой, Вы что то выясняете, я заказывала у продавца костюмчик, так из-за проблем с таможней мне вернули деньги, а товара нет и сама продавец разбирается со страховщиками и таможенниками. Просто уже теплеет, а результатов никаких, я все понимаю но Вы поймите в сапогах я не могу ходить, а может товара так не будет и до лета?
ответ для cs131284ija
15 апреля 2013 (21:14)
Здравствуйте.
Инфо от Укрпочты
цитата: Укропочта дала ответ....
Прямых рейсов с Китая больше нет и не будет до конца года, среднее время прохождения посылок увеличилось свиязи транзитам... через Германию и Францию, Швецию на две недели!
Среднее время прохождения посылок было 14-21 дней, в лучшем случии станет 28 -35 дней
Напомним, АэроСвит единственный из украинских авиакомпаний выполнял полеты по дальнемагистральным маршрутам, так как только у него в парке были самолеты такого класса (восемь Boeing 767).
Сейчас самолеты возвращены лизингодателю....
Деньги я Вам вернуть не могу,у меня их просто нету(((((

15 апреля 2013 (22:18) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Уважаемый продавец как так , не могу вернуть, я условие Вашего СП выполнила, деньги проплатила, написано ждать 4-6 недель, прошло 2 месяца. Вы работаете и должны понимать и отвечать за Вашу работу. У меня тоже денег нет и что я Вам должна подарить 370грн, а мой ребенок пусть ходит босиком. Ищите выходы.

15 апреля 2013 (22:22) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

И как Вы видите выход из этой ситуации??
ответ для cs131284ija
16 апреля 2013 (15:23)
Девушка,я Вас прекрасно понимаю,и понимаю,что Вам все равно,что такое произошло,но я сижу дома,я обычный человек,и не могу повлиять на сложившуюся ситуацию(((Если бы у меня были деньги,я бы Вам их с удовольствием вернула.У меня так же в этой посылке вещи для ребенка,которые сейчас носить,и тоже не в чем ходить.Но что я могу поделать,если мы живем в такой стране,где творят,что хотят((((
16 апреля 2013 (15:25)
Я могу предложить только вариант такой,когда приедит посылка,выставить ваш заказ на продажу,как продам,сразу верну денежку,к сожалению по другому не могу((
ЖующаЯКонфету 16 апреля 2013
была у нас подобная ситуация с термокостюмами продавец вернула деньги!’!
Тра Ля Ля 16 апреля 2013
Заказывала у девочки (не у этой, но с Китая) 25 февраля и уже ношу :))) а у Вас трек посылки есть??? чтоб можно было самой отслеживать???
автор cs131284ija 16 апреля 2013
Продавец в тему приглашен.
автор cs131284ija 16 апреля 2013
Я терпеливо ждала 2,5 месяца.
ЖующаЯКонфету 16 апреля 2013
Да хамство а ещё на покупателей жалуются..
Лялечка85 16 апреля 2013
А если вещи не продадутся или будут продаваться еще 1 год, то все равно ждать??? Судя по ответу продавца - она ответственности не несет вообще никакой - ситуация зависит не от нее, (это понятно), но она же должна отвечать хоть за-что, а то получается как заработать - то бегом и наценка своя и заказ приняла, и деньги получила - а как форс мажор, так сразу НИПРИЧЕМ. Кстати я заказывала через этот сайт из Китая http://www.importex.in.ua/ то товар получила даже за март - через 23 дня после заказа...
Я Вас не боюсь 16 апреля 2013
У меня была похожая ситуация. Я выступала в роли продавца. Посылка из китая задерживалась и я сама попросила реквизиты чтоб вернуть деньги людям. Когда посылка приехала, я им написала- кто хотел выкупил, остальное пристаивала сама. Это риск. Позовите продавца сюда. Она просто обязана вернуть деньги в данной ситуации!!!!!!
Лялечка85 16 апреля 2013
и январский и февральский заказы тоже получила
Железная тетя 16 апреля 2013
Девочки, ну так это же КИТАЙ. Ждите, видать какой-то форс-мажор.
ЯспАкойнаЯ 16 апреля 2013
Продавец сама виновата, что не прописала все условия заказа в объявлении, поэтому деньги должна вернуть.
Я Вас не боюсь 16 апреля 2013
Ну и что ? Ребенку не в чем ходить?! Почему покупатель должен платить снова другому продацу и что делать потом с ненужной обувкой?!
я Кукарача 16 апреля 2013
http://www.aliexpress.com/category/32212/children-... вот они эти кеды :-)
автор cs131284ija 16 апреля 2013
что же получается покупателю ставят условия он их выполняет, а у продавца нет не обязанностей никакой ответственности он ничего не должен и не за что не отвечает
Гага Газу 16 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну и что ? Ребенку не в чем ходить?! Почему покупатель должен платить снова другому продацу и что делать потом с ненужной обувкой?!
ПАЦАНКА О 16 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да хамство а ещё на покупателей жалуются..
Я вот удивляюсь с Вас. Где тут хамство? Или Вам абы свои 5 копеек вставить?

К сожалению, в этой ситуации нет виноватых: ни продавец, ни покупатель. Оба стали заложником сложившейся ситуации.

И продавца можно понять, и покупателя. Как поступить в данном случае, даже не знаю.

Ну, я в СП вообще никогда не учавстовала, а теперь после таких случаев так и совсем желание пропало. Заказываю только то, что в наличии.
Organic 16 апреля 2013
вообще надо эти сп ликвидировать.
Лялечка85 16 апреля 2013
Кина не буде... продавец сюда не является
Добротная 16 апреля 2013
это риски продавца, пусть деньги занимает и людям возвращает! а то можно подумать, что продавец не знала, что с Китаем бывает? надо было тогда в условиях прописывать, что если посылка не приедет, то она не при делах и ни за что не отвечает
Гага Газу 16 апреля 2013
Ответ дляДобротная
это риски продавца, пусть деньги занимает и людям возвращает! а то можно подумать, что продавец не знала, что с Китаем бывает? надо было тогда в условиях прописывать, что если посылка не приедет, то она не при делах и ни за что не отвечает
сто пудово