ShopBox• 19 августа 2015

Сложная ситуация с клиентом. нужна помощь.

Всем добрый вечер. хоть у нас с клиентом он совсем не добрый.
Вынуждена писать здесь потому как с клиентом мы так и не смогли урегулировать вопрос и перешли на личности.

Суть вопроса. Клиент заказал обувь + носки. Пришла обувь - выставила счет. Клиент оплатил, попросил заменить вариант отправки укрпочты на новую почту так как скоро уходит в отпуск.
Я в тот же день отправила ее коробку, ошибочно полагая что человек хочет этого.

После отправки она увидела что отправлена только 1 позиция - обувь без носков, долго разбирались что, как и почему, разговаривая на совершенно разных языках. Но в итоге удалось добиться нейтралитета и я выдохнула.
На следующий день клиент получает свою коробку и пишет мне что в ней чужие штаны.... я готова сквозь землю провалится... вот бывает что на одном клиенте все и сразу...
В полемику вдаваться не буду -она будет видна по скринам.

Я всячески пыталась урегулировать ситуацию (клиент не считает что я пыталась это сделать), но у меня не получилось. мало того после двух дней нервов в очередной раз выслушивая от нее оскорбления по телефону я сама ответила аналогично и назвала ее "невминяемой". И совершенно не сожалею уже о сказанном, потому как все на что я была способна вытерпеть я вытерпела, на большее меня не хватило. Да я посредник, да я должна уметь находить компромиссы, но я не груша для битья и оскорблений.

Диалога у нас с ней не выйдет. Но остался нерешенный финансовый момент. У нее чужие штаны, которые я прошу вернуть мне. У меня едут еще ее носки и 1 комбез. + я очень просила дать данные чтобы вернуть разницу по весу и доставке НП.

я понимаю что сейчас будет множество поучений и оскорблений в мою сторону, но с этим мы и так справились. сюда приглашу клиента и прошу помочь через вас решить нашу проблему. Мне не нужны чужие деньги и чужие вещи.

все скрины https://www.kidstaff.com.ua/gallery-362852.html

п.с. в данной теме я не буду отвечать на оскорбления и выпады клиента так же как и на все остальные оскорбления. извините что такие сообщения останутся без ответа.
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляangel75

Я тоже так сначала хотела предложить, но!:
1. автор писала выше где то что не хочет что бы потом покупатель сюда прибежала и создала темку что ее обманули и ей пришлось оправдываться и доказывать что она не в ластах:)
2. Явно носки, котрые осталось выслать покупателю никак не перекроют расходы и затраты штанов

Я вот так все понимаю.
Может не права-поправьте

у нее еще комбез детский. стоимость равносильная. но вопрос не в равноценности товара. я в этой теме перед всеми уже заявила что возмещаю клиенту стоимость лишних расходов - вес и НП. заказы ее я вышлю.

Nonavlon• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko
Цитата:

Я - заказчик. Вы внимательно прочли нашу переписку? С чего Вы решили что я отказываюсь вернуть штаны? Я могла вообще о них не сообщать посреднику. Вопрос совсем в другом - посредник не считает что должна вернуть мне разницу в стоимости за вес и вот что пишет( не могу понять как у вас вес не свопадает. я все четко всегда взвешиваю, так чтоб на 340гр это невозможно) - это ее слова. А на самом деле оказалось что разница в весе 500г. Еще посредник утверждает что отправила ботинки в их родной коробке. Я же получила коробку как на новой почте, из рыжего пористого картона, большую(а Вы можете представить себе стандартную обувную коробку в которую поместились бы еще взрослые лыжные штаны с утеплителем которые весят полкило?) с кучей бумаги и картона, сами ботинки в полиэтиленовых кулечках, им дополнительная упаковка не нужна, это штаны таким хитрым способом упакованы. Это я тоже должна оплатить? Я хотела чтобы она мне вернула разницу за вес. И - да, я согласнв вернуть штаны ТОЛЬКО после того как она вернет мне деньги. И предложила отправить напрямую заказчику штаны чтобы меня не обвинял никто в жульничестве с весом - заказчик взвесит штаны и скажет что да, штаны 500г.- ну что-то вроде третейского судьи. Но вот жаль что Вы не слышали ЧТО кричала мне по телефону посредник - я уж не говорю об оскорблениях, это мелочь, говорит что эти штаны ничейные и нечто вроде ее бонуса ну и т д. И коль это ее бонус чего она должна возвращать мне деньги за вес? И как апогей всего она угрожает что не вышлет мне мои еще два заказа которые у нее в работе. Теперь уж я опасаюсь что она не только деньги за вес но и мои два заказа не вышлет мне с таким-то отношением.
Ну а я завтра уезжаю в отпуск и мне действительно недосуг возиться со штанами. А хотите я Вам их вышлю? Сами и взвесите. Т к Вы тоже склонны обвинять меня в мошенничестве с весом, забывая что я не ботинки взвешиваю, а ’лишние’ штаны.

Простите, но как-то не сходится со скринами переписки... Вам Саша предложила покрыть все расходы... Гды вы видите, что она не хочет вам возвращать деньги?
ОльгаЛ• 19 августа 2015
’’’говорит что эти штаны ничейные и нечто вроде ее бонуса ну и т д.’’’

1) скорее всего штаны - ошибка магазина))) Пусть будут ’ничейные’, как пишет Автор в посте 60 (цитата: если действительно ничейные? такое тоже бывает).
2) конечно же Автор хочет вернуть себе ничейные штаны в качестве бонуса (ох уж эта украинская натура)
3) Покупатель тоже не подарок, и что хуже всего - видит ’тайный’ смысл и обвинения там, где их нет

В общем девочки, давайте так:
1) На добровольных началах кто-то с города покупатель встречается с покупателем.
2) забирает у неё ’ничейные’ штаны и возвращает разницу в весе наличкой по факту.
3) Продавец этому кому-то ))) потом компенсирует на карточку потраченную сумму
4) злосчастные ’ничейные’ штаны пожертвуйте нуждающимся - пусть хоть кому-то они принесут радость.
Я поступила бы так.
Allas_shop• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...

Что у вас так много эмоций? Что за лексикон ’поганым’?
Как вы их оценили, интересно. Своё смотрю вы до бумажечки посчитали.
Milo4_ka• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...

покажите фото штанов, где это лыжные штаны можно купить за червонец да что там хотя бы за 10 баксов, вам предложили подъехать и забрать штаны а вам вернуть разницу за вес, почему вы отказались???
olalesenko• 19 августа 2015
Ответ дляMilo4_ka

мы все предельно внимательно перечитали вашу переписку и никто из тех кто сейчас в теме(кроме Вас) не увидел того что посредник пытается вас уличить в обмане или более того отказывается возместить вам переплату за вес

Ну а что означает фраза по-Вашему ( не могу понять как у вас вес не свопадает. я все четко всегда взвешиваю, так чтоб на 340гр это невозможно)? Т е я обманываю и перевес не может быть 340г. А он оказался 500г! Есть еще и телефонные переговоры которые тут - увы- не приложишь.
Мама Лисёнка• 19 августа 2015
У перевозчика бывают случаи когда они действительно в коробку могут что то до вложить! А также бывает, чтобы при перевозке не испортились внутри коробки и тд их до запаковывают перекладывая другими вещами
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляОльгаЛ

В общем девочки, давайте так:
Я поступила бы так.

девочки. мне не нужен бесплатный бонус, я больше переживаю что это чьи-то..
Ваш вариант я предлагала клиенту, надеюсь она согласится его рассмотреть с ваших уст. У меня есть человек который может подъехать - забрать - отдать деньги наличными.
Мама Лисёнка• 19 августа 2015
автору, терпения!

olalesenko• 19 августа 2015
Ответ дляMilo4_ka

За КАКОЙ вес? СКОЛЬКО мне автор предлагает вернуть? Знаете ответ на этот вопрос? Нет? Тогда плз без претензий. И почему это я должна кого-то чужого к себе домой звать? Мне это не нравится. Кстати червонец я имела в виду баксов как раз, ну не гривен же - думала понятно.
angel75• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...

Я о комбезе наверное не заметила или упустила просто...читала скрины, а они мелкими буквами, а носки заметила:)

вообще не пойму в чем суть проблемы.
Вы высылаете автору назад штаны-она Вам деньги, или же разницу списывает с Вашего долга за будущий вес (когда приедет Ваш весь заказ) и все.

Взвесьте штаны и сфотографируйте и выложите сюда (если так боитесь что Вам вернут не правильно деньги.)
Milo4_ka• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko

автор рассуждала в слух а у Вас видимо паранойя(без обид) ну просто по другому не назовешь, Вам предложили оплатить все расходы, вы отказываетесь, мое мнение, пока автор не получит назад штаны, может вам не отправлять ваш заказ
Rishka2005• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko
Цитата:

я считаю, что в таком случае, вам надо было это все сохранить, отправить фото посреднику и спросить, что, почему, да как так? вы же выбросили все коробки (расскажу по секрету, обувь взвешивается с коробкой, и все что туда ’напихано’) и теперь пытаетесь сказать, что у вас уже разница не в 340 гр., а в 500 гр. Но это не мое дело, я написала свои мысли. Ваш же посредник, предлагает вам вернуть разницу (какой бы она не была, 340 гр или 500 гр), оплатить доставку (или попросить человека заехать к вам забрать штаны), но вас ничего не устраивает. Из этого следует вопрос, чего вы хотите на самом деле, решить ситуацию, чтоб все спали спокойно или просто поругаться не с кем?
igorrr• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

она не хочет мне отправлять штаны. она хочет их отправить клиенту которому они принадлежат - согласовать с ним вес штанов и тд - так как мне веры нет.
Я же прошу вернуть штаны мне.

А клиент захочет? Я бы, например, не хотела, чтобы меня впутывали в такую ситуацию, давали мой адрес третьим лица и т.д.

Честно, не понимаю всей глубокой трагедии.
У меня была ситуация, когда посредник вместо моего заказа прислала чужую обувь. Ничего, быстро все решили. Посредник, правда, предлагала вариант *дверь-склад* за ее счет, но у меня НП под боком) В результате, мне не только компенсировали лишнюю пересылку, но и, в качестве бонуса, оплатили мою конечную пересылку.
Девочка хотела еще и за вес посылки из США вернуть, но я сказала, что это уже перебор))

P.S. Я на Вас подписалась)
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko

в нашей переписке я вам разъяснила контекст слова ’невозможно’, ни в коем случае я вас там не обвиняла в обмане, просила помочь разобраться.

Елена, можно ли чтобы мой человек подъехал в удобное для вас место и время, вернул вам деньги наличными и забрал штаны?
Мама Лисёнка• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Клиент, а Вам по ходу вообще не угодишь. Вам разные варианты предлагают, а Вам лишь бы потрепать нервы!
Светочка счастливая• 19 августа 2015
автор ну вот реально подумайте могли ли в ту коробку которую отправляли вы ,поместиться лыжные штаны у меня есть штанишки и вот не знаю в какую коробку я бы могла их запаковать так ещё и с ботинками ,перечитав тоже подумала а были ли они
ОльгаЛ• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Автор вернёт Вам деньги за Разницу между общим весом посылки, которую Вы получили и Вашими ботинками. Правильно я поняла Вас, Автор? Подтвердите, если это так?
Milo4_ka• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko

так вы же взвесили, перевес 500грн вот за эти 500грм и вернет плюс переплата за новую почту, она же не отказывается все вам оплатить почему вы отказываетесь от такого варианта, и зачем звать кого то домой, можно встретится на нейтральной територии

Снежана Денисовна• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko

одна я после этой фразы увидела (не дословно, но воспроизведу) ’подскажите как вам удобно будет получить разницу за вес и доставку?’ или вы решили ее не читать?
Ferre• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko

отправьте штаны назад посреднику
В чем проблема????
Я бы на месте посредника поставила вопрос ребром
Или высылаете штаны или не получаете свой остаток заказа
Снежана Денисовна• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

автор, вам кстати респект за терпение На сколько я спокойная, но уже бы вспылила. Вы реально говорили на разных языках, вы на нормальном, а покупатель на своем
olalesenko• 19 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу

Удалено администрацией...
Юля Колесник• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

ну она же предлагает их отправить на клиента и решить с клиентом сколько они весят.. наверное ж есть...

а вдруг она отправит клиенту какие-то лохмотья? извините ... А вина ляжет на Вас? Еще раз извините, а можно ссылку на Покупателя?
Milo4_ka• 19 августа 2015
Ответ дляFerre
отправьте штаны назад посреднику
В чем проблема????

плюсуюсь, автор, именно так и поступите, если не вернет штаны, на ее негативный отзыв дайте ссылку на эту тему, адекватные все поймут а неадекваты пусть проходят мимо
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko

я предлагаю вам вернуть полную разницу по весу. я вам разве предлагала что-то иное?? + вернуть стоимость доставки НП.
к вам домой никто заходить не будет. я же не говорю к вам домой если вам там неудобно... если вам удобней отправить НП, пусть будет НП, я думала вам это проблематичнее...напишите карту я вышлю вам деньги.

я вам выставила вес 1кг 280гр - 500гр штаны и вы говорили грамм 200 коробка, тоесть 700гр это 115.3грн пересылка НП, оплачу полностью - это 42грн
Снежана Денисовна• 19 августа 2015
Ответ дляУх ты какая Я

так он же тут, пост над вашим как раз 113
olalesenko• 19 августа 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Какая ссылка? Я без анонима. А зачем бы я по-Вашему вообще писала что у меня излишки в посылке?
ОльгаЛ• 19 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Таки да... согласна с Вами.
Автор, вес озвучьте, за который деньги вернёте и конфликт можно считать исчерпанным.
Milo4_ka• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...

дайте фото поганых штанов и почему вы так упорно не желаете их вернуть удобным Вам способом