ShopBox• 19 августа 2015

Сложная ситуация с клиентом. нужна помощь.

Всем добрый вечер. хоть у нас с клиентом он совсем не добрый.
Вынуждена писать здесь потому как с клиентом мы так и не смогли урегулировать вопрос и перешли на личности.

Суть вопроса. Клиент заказал обувь + носки. Пришла обувь - выставила счет. Клиент оплатил, попросил заменить вариант отправки укрпочты на новую почту так как скоро уходит в отпуск.
Я в тот же день отправила ее коробку, ошибочно полагая что человек хочет этого.

После отправки она увидела что отправлена только 1 позиция - обувь без носков, долго разбирались что, как и почему, разговаривая на совершенно разных языках. Но в итоге удалось добиться нейтралитета и я выдохнула.
На следующий день клиент получает свою коробку и пишет мне что в ней чужие штаны.... я готова сквозь землю провалится... вот бывает что на одном клиенте все и сразу...
В полемику вдаваться не буду -она будет видна по скринам.

Я всячески пыталась урегулировать ситуацию (клиент не считает что я пыталась это сделать), но у меня не получилось. мало того после двух дней нервов в очередной раз выслушивая от нее оскорбления по телефону я сама ответила аналогично и назвала ее "невминяемой". И совершенно не сожалею уже о сказанном, потому как все на что я была способна вытерпеть я вытерпела, на большее меня не хватило. Да я посредник, да я должна уметь находить компромиссы, но я не груша для битья и оскорблений.

Диалога у нас с ней не выйдет. Но остался нерешенный финансовый момент. У нее чужие штаны, которые я прошу вернуть мне. У меня едут еще ее носки и 1 комбез. + я очень просила дать данные чтобы вернуть разницу по весу и доставке НП.

я понимаю что сейчас будет множество поучений и оскорблений в мою сторону, но с этим мы и так справились. сюда приглашу клиента и прошу помочь через вас решить нашу проблему. Мне не нужны чужие деньги и чужие вещи.

все скрины https://www.kidstaff.com.ua/gallery-362852.html

п.с. в данной теме я не буду отвечать на оскорбления и выпады клиента так же как и на все остальные оскорбления. извините что такие сообщения останутся без ответа.
eclat• 19 августа 2015
Автор, я обычно не участвую в обсуждениях подобных тем, но Ваша ситуация меня потрясла... Сил Вам и терпения, надеюсь, что Ваш покупатель опомнится. Покупатель, не обижайтесь, но мне сложно даже представить, что у Вас в голове... Автор, если бы я не уезжала в отпуск, я бы предложила Вам свою кандидатуру в качестве заказчика и пусть бы она их мне отправляла, а я бы Вам переслала сразу же... просто чтобы эта нездоровая ситуация разрешилась...

Lor111etta• 19 августа 2015
Ответ дляangel75

Коробки фото она уже не даст, так как пишет что выбросила.
Вообще ситуЭЙШИН странный довольно.
Я запуталась с огромной коробкой и штанами и стандартной коробкой ...

Может на НП что то начудили?

по весу надо перепроверить.Могли и перепутать отправку.
ОльгаЛ• 19 августа 2015
Покупатель пишет: такое впечатление, что штаны прямо на обувном складе туда положили, а не перевозчик.
А потом требует определить, чьи и какие штаны, чтобы она их отправила.
Мне кажется всё на много проще - покупатель думает, что штаны - подарок к ботинкам, их же прямо на обувном складе в коробку положили, как она пишет...
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляOlga Lavrik
Автор, а не может ли быть, что ничего такого, о чём она пишет и в помине нет? Ну у человека фантазия так бурно работает? Она знает, что вы посредник и у вас много заказов и поверите, что в её коробке с обувью лежат чьи-то штаны... Только зачем они это делает?

у меня за эти 2 дня столько вариаций было в голове того что случилось что не передать... я не знаю где правда.. и я не знаю почему она не приходит в тему...
Elena_ZM• 19 августа 2015
Думаю покупатель решил что НП нахуевертила и припаковала штаны. И если вы не вышлите ей адрес заказчика она их просто оставит себе. Типа они не ваши зачем вам отсылать.
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляHomka506

Это, конечно, очень хорошо, но почему вы должны ей возвращать деньги без штанов? Ведь тогда возникает вполне резонный вопрос: а был ли мальчик (в нашем случае штаны)?

ну она же предлагает их отправить на клиента и решить с клиентом сколько они весят.. наверное ж есть...
ksuha747• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Извините, а обувь ее где?
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляangel75

Вообще ситуЭЙШИН странный довольно.

Может на НП что то начудили?

у меня тоже была мысль что на НП, я уже много вариантов перебирала, но думаю что она просто называет родную коробку огромной так как коробку я отправляла лично, обычная коробка обуви от ботинок.
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
Извините, а обувь ее где?

у нее

автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляРозумаха
Саша, забейте) Если она Вам не отвечает, хватит ’делать себе нервы’. Когда разберетесь, что это за штаны, возместите покупателю их стоимость, объяснив ситуацию. Нормальный человек все поймет, все могут ошибаться.

я тоже на это надеюсь и склоняюсь именно к этому варианту. но мне было необходимо выложить этот пост чтобы потом в догонку не оправдываться на счет того что ’обвесила’ и обманула...
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляХалва

А у Вас личка рабочая? Зайдите)

рабочая, сейчас зайду.
volna-a-a• 19 августа 2015
я тоже обычно не участвую в таких темах,т.к. толку от меня 0 и времени нет.Но вам искренне желаю терпения и поскорее забыть эту ситуацию.Это не самое страшное,поверьте. Я лет 8 работаю в рекламе.Чего только не было у нас и суммы порою огого))) и заказчики мрак.Все бывает.Забудется.
П.С. с нетерпением жду от вас свою курточку и обещаю не портить нервы
angel75• 19 августа 2015
Ждем покупателя, может еще зайдет сегодня сюда.

Методом тыка мы уже не определимся никак.

Очень хочется понять что она вообще имела в виду под видом большой коробки (и как их могло оказаться 2 штуки)

В общем только она разрешит все
Aurum_• 19 августа 2015
автор , повезло Вам(((
Вашего клиента в чс , человек с больным самомнением... вынесет мозг на ровном месте , что и сделала в Вашем случае(
Розумаха• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Не нужно ни перед кем оправдываться, Ваша репутация отличного посредника известна далеко за пределами этого ресурса. Эта ложка дегтя скоро забудется, как страшный сон, удачи!
Allas_shop• 19 августа 2015
Спасибо, напомнили мне,почему я больше не хочу работать посредником.
После 4х лет работы.
Выход очень простой: уведомьте девушку, что вы не отправите ей последний ещё заказ, пока она вам брюки не вернет, а вы ей деньги за вес.
Все. Точка.
angel75• 19 августа 2015
Только что посмотрела, покупатель уже на форуме.
Наверное читает темку уже.

ЖДем
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляLor111etta

я накладные дома делаю. наклейку при мне наклеили. вес стоит тот что я указала - изменений никаких НП не делала -если делают я вижу в своем кабинете.
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляОльгаЛ

да я не против если так. пусть оставит себе... просто я туда точно штаны не клала, муж тоже, дети не смогли бы аккуратно упаковать... так что только магазин или перевозчик...

olalesenko• 19 августа 2015
Ответ дляRishka2005
у меня такое впечатление, что у вашего клиента ПМС, то ей все нормально, то она передумала и вы ей, оказывается, грубите, жесть какая-то прям. Еще больше меня удивляет, что у клиента с каждым сообщением все больше и больше разница в весе, так может по концовке ее обувь будет весить 50 грамм? Честно говоря, вообще сложилось впечатление, что ей приехало просто 2 посылки от 2 посредников, а она бочку катит, не поняв даже этого (ведь разбираться не нужно ни в чем, посредники должны все рассказывать от А до Я, судя по ’разборкам’ по поводу ’счета в бандлере’). Вобщем толкового ничего не посоветую, т.к. в таких ситуациях, мягко говоря, тяжело что-то донести человеку, если он не хочет слушать. Могу только пожелать терпения!
Цитата:

Я - заказчик. Вы внимательно прочли нашу переписку? С чего Вы решили что я отказываюсь вернуть штаны? Я могла вообще о них не сообщать посреднику. Вопрос совсем в другом - посредник не считает что должна вернуть мне разницу в стоимости за вес и вот что пишет( не могу понять как у вас вес не свопадает. я все четко всегда взвешиваю, так чтоб на 340гр это невозможно) - это ее слова. А на самом деле оказалось что разница в весе 500г. Еще посредник утверждает что отправила ботинки в их родной коробке. Я же получила коробку как на новой почте, из рыжего пористого картона, большую(а Вы можете представить себе стандартную обувную коробку в которую поместились бы еще взрослые лыжные штаны с утеплителем которые весят полкило?) с кучей бумаги и картона, сами ботинки в полиэтиленовых кулечках, им дополнительная упаковка не нужна, это штаны таким хитрым способом упакованы. Это я тоже должна оплатить? Я хотела чтобы она мне вернула разницу за вес. И - да, я согласнв вернуть штаны ТОЛЬКО после того как она вернет мне деньги. И предложила отправить напрямую заказчику штаны чтобы меня не обвинял никто в жульничестве с весом - заказчик взвесит штаны и скажет что да, штаны 500г.- ну что-то вроде третейского судьи. Но вот жаль что Вы не слышали ЧТО кричала мне по телефону посредник - я уж не говорю об оскорблениях, это мелочь, говорит что эти штаны ничейные и нечто вроде ее бонуса ну и т д. И коль это ее бонус чего она должна возвращать мне деньги за вес? И как апогей всего она угрожает что не вышлет мне мои еще два заказа которые у нее в работе. Теперь уж я опасаюсь что она не только деньги за вес но и мои два заказа не вышлет мне с таким-то отношением.
Ну а я завтра уезжаю в отпуск и мне действительно недосуг возиться со штанами. А хотите я Вам их вышлю? Сами и взвесите. Т к Вы тоже склонны обвинять меня в мошенничестве с весом, забывая что я не ботинки взвешиваю, а ’лишние’ штаны.
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляvolna-a-a

спасибо!
angel75• 19 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу
После 4х лет работы.
Все. Точка.

Я тоже так сначала хотела предложить, но!:
1. автор писала выше где то что не хочет что бы потом покупатель сюда прибежала и создала темку что ее обманули и ей пришлось оправдываться и доказывать что она не в ластах:)
2. Явно носки, котрые осталось выслать покупателю никак не перекроют расходы и затраты штанов

Я вот так все понимаю.
Может не права-поправьте
olalesenko• 19 августа 2015
Не знаю почему мой ответ получился в виде цитаты. Прочтите плз. Пост 80.
Allas_shop• 19 августа 2015
Ответ дляangel75

Я вот так все понимаю.
Может не права-поправьте

Ну, будет ли такая тема - это пока домыслы,можно ведь все отфотографировать и вес на весах,и вещи.
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko
Цитата:

красиво врете однако... когда я вам отказала деньги возвращать? когда я вам говорила о том что штаны это мой бонус? я их даже не видела... наша переписка все подтверждает.
А в телефон я вам крикнула только одно слово и оно в моей теме указано, я от него не отказываюсь. после этого вы бросили трубку и больше не отвечали на мои звонки.
volna-a-a• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko
Цитата:

слушайте,но это такая мелочность! Вес....да сколько вы потеряли?!Смешно,правда!Времени вы больше и нервов потеряли,если перевести в денежный эквивалент, пока все это разгребали.Ну почему люди ищут проблемы там,где их быть не может?Зачем это все,если можно было отправить ей брюки и забыть.Ну камень ей положили бы в конце концов,если вам так обидно что за 500 грамм переплатили))
angel75• 19 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу

Это тоже правильно
olalesenko• 19 августа 2015
Ответ дляangel75

Я вот так все понимаю.
Может не права-поправьте
Удалено администрацией...
Milo4_ka• 19 августа 2015
Ответ дляolalesenko

мы все предельно внимательно перечитали вашу переписку и никто из тех кто сейчас в теме(кроме Вас) не увидел того что посредник пытается вас уличить в обмане или более того отказывается возместить вам переплату за вес
Allas_shop• 19 августа 2015
Как попали в коробку штаны: расскажу неозвученный здесь вариант.
Ботинки вполне могут быть ’вовратными’ . Американец делал заказ, потом вернул.
Это могли быть две вещи: ботинки и штаны. На складе не разобрались, так и осталось.
Так и уехало новому покупателю. Вот.