ShopBox• 19 августа 2015

Сложная ситуация с клиентом. нужна помощь.

Всем добрый вечер. хоть у нас с клиентом он совсем не добрый.
Вынуждена писать здесь потому как с клиентом мы так и не смогли урегулировать вопрос и перешли на личности.

Суть вопроса. Клиент заказал обувь + носки. Пришла обувь - выставила счет. Клиент оплатил, попросил заменить вариант отправки укрпочты на новую почту так как скоро уходит в отпуск.
Я в тот же день отправила ее коробку, ошибочно полагая что человек хочет этого.

После отправки она увидела что отправлена только 1 позиция - обувь без носков, долго разбирались что, как и почему, разговаривая на совершенно разных языках. Но в итоге удалось добиться нейтралитета и я выдохнула.
На следующий день клиент получает свою коробку и пишет мне что в ней чужие штаны.... я готова сквозь землю провалится... вот бывает что на одном клиенте все и сразу...
В полемику вдаваться не буду -она будет видна по скринам.

Я всячески пыталась урегулировать ситуацию (клиент не считает что я пыталась это сделать), но у меня не получилось. мало того после двух дней нервов в очередной раз выслушивая от нее оскорбления по телефону я сама ответила аналогично и назвала ее "невминяемой". И совершенно не сожалею уже о сказанном, потому как все на что я была способна вытерпеть я вытерпела, на большее меня не хватило. Да я посредник, да я должна уметь находить компромиссы, но я не груша для битья и оскорблений.

Диалога у нас с ней не выйдет. Но остался нерешенный финансовый момент. У нее чужие штаны, которые я прошу вернуть мне. У меня едут еще ее носки и 1 комбез. + я очень просила дать данные чтобы вернуть разницу по весу и доставке НП.

я понимаю что сейчас будет множество поучений и оскорблений в мою сторону, но с этим мы и так справились. сюда приглашу клиента и прошу помочь через вас решить нашу проблему. Мне не нужны чужие деньги и чужие вещи.

все скрины https://www.kidstaff.com.ua/gallery-362852.html

п.с. в данной теме я не буду отвечать на оскорбления и выпады клиента так же как и на все остальные оскорбления. извините что такие сообщения останутся без ответа.
Халва• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

я ее пригласила в тему сразу же.

А сообщение прочитано?

Latteve• 19 августа 2015
Ответ дляХалва
Да...ситуация интересная
Но я на стороне покупателя, так как это не ее промах с посылкой, если бы был реально плохой человечик) , про штаны вообще ничего не сказала

Вы считаете, что присваивать чужие вещи это нормально? Согласны с покупателем в чем? Что зажал не принадлежащую ему вещь и отказывается её отправить посреднику?
pristinanna• 19 августа 2015
Хай Бог милует такие разборки. Ну случилось так, ну Вы же человек, бывает свякое. ЧТо критичного произошло в конце концов? Ну обменяете товар и делов то. Читать всё это больше времени чем решить вопрос. Офигеть людям нечем заняться.
Халва• 19 августа 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

все мы люди и никто не застрахован от ошибок

Понятно..иногда от маленьких ошибок появляется огромный геммор ((
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Я получила обычную стандартную коробку обуви. взвесила, заклеила скотчем и отправила. Не открывала...моя ошибка, но я действительно очень редко вскрываю коробки обуви, сверяю бренд, цвет и размер. подписала и на ожидание отправки.
Когда она написала что приехала огроменная коробка в которой еще 1 коробка и две трети занимают штаны я вообще потерялась...

я не знаю чьи там штаны... я могу только предположить из тех что у меня в пути числятся так как в том треке и в той коробке не должно было быть штанов. Да и не упаковывает так перевозчик...
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляХалва

А сообщение прочитано?

да, она прочла.
Халва• 19 августа 2015
Ответ дляLatteve

Я разве написала то, что Вы написали? ))
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
я просто хочу вернуть штаны - понять что это за штаны, чьи они. Вернуть клиенту деньги за лишние расходы, дождаться ее заказы, отправить ей все и забыть как страшный сон....
neoba• 19 августа 2015
Ну, по сравнению со вчерашней темой все предельно вежливо и культурно. Клиентка не хочет возиться со штанами, потому что скоро уезжает и ей надоело, что ошибка на ошибке. Как разрулить - не знаю, если девушка пошла в отказ

angel75• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Так полчается что она получила т же коробку что Вы и отправили?
Я немного запуталась так как Вы пишете о СТАНДАРТНОЙ КОРОБКЕ покупатель о ОГРОМЕННОЙ
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляangel75

вот и я так запуталась когда получила ее сообщение. я конечно много товара отправляю, но сама отправляю только негабарит, да и помню я эту коробку, помню как скотч на нее клеила... стандартная коробка...
клиент же говорит огромная и что в ней была еще одна... огромную она на НП говорит выбросила.
ну просто мое стандартное = ее огромная - я так понимаю...
04214• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

о второй кробке она не пишет
Homka506• 19 августа 2015
Я как только начала читать про проблемы с бандлером поняла, что не просто вам будет вернуть штаны)))
Не вижу вообще проблемы: она вам штаны, вы ей деньги, все счастливы.

Автор, барышня эммм, нервенная, штанов можно и не дождаться
Lor111etta• 19 августа 2015
фото штанов пусть покажет и коробку,в которой пришли.
И правду ли пишет покупатель?
Не развод ли здесь?
alena_slv• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

коробки лучше открывать(
на форуме не раз были ситуации описаны
я больше на Вашей стороне
так как может быть путано, но по сути Вы предложили тоже самое что и ее постоянный посредник:
вернуть ей переплату за вес, и прочее
просто Вы сильно много расписывали, рассказывали
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ для04214

о второй кробке она не пишет

’Выносят посылку в большущей коробке. Первая мысль - внутри ботинки в собственной большой коробке, зачем же еще одна? Открываю коробку - а там... кроме моих ботинок еще и штаны лыжные (НЕ МОЙ ЗАКАЗ) которые собственно и занимают две трети коробки. ’ она написала, а когда мы говорили она сказала что огромную коробку к сожалению уже выкинула так как неудобно в ней было нести ... я так подумала что коробки было 2,потому как ну вродеж не выбрасываешь коробку из под обуви прям на НП... хотя мне уже вообще сложно судить...
Miraggio• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Попросите у нее хотя бы фото этих брюк, может они вообще ничейные, случайно оказались в посылке. А когда выясните что за брюки - почему так категорически не хотите идти на ее вариант (ну, я имею ввиду отправку злосчастных штанов непосредственно клиентке напрямую)? Понимаю, что неудобно, но хоть как-то.

И отвлеченный вопрос - а как это понять ’не всерываю коробки, только сверяю’, как можно сверить не открыв? А если на складе перевозчика что-то напутали, как в данном случае?
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляHomka506

честно... я уже готова смирится с штанами...да, мне прийдется решать проблему отсутствия штанов, но с этим я разберусь. Я не хочу потом читать тут темы - меня кинула и обсчитала на весе посредник и заказы мои не отдает.
Я хочу вернуть ей деньги, чтобы она наконец написала куда ей их перечислить. на следующей неделе приедут ее заказы, отправлю их и все.
Rishka2005• 19 августа 2015
у меня такое впечатление, что у вашего клиента ПМС, то ей все нормально, то она передумала и вы ей, оказывается, грубите, жесть какая-то прям. Еще больше меня удивляет, что у клиента с каждым сообщением все больше и больше разница в весе, так может по концовке ее обувь будет весить 50 грамм? Честно говоря, вообще сложилось впечатление, что ей приехало просто 2 посылки от 2 посредников, а она бочку катит, не поняв даже этого (ведь разбираться не нужно ни в чем, посредники должны все рассказывать от А до Я, судя по ’разборкам’ по поводу ’счета в бандлере’). Вобщем толкового ничего не посоветую, т.к. в таких ситуациях, мягко говоря, тяжело что-то донести человеку, если он не хочет слушать. Могу только пожелать терпения!

Olga Lavrik• 19 августа 2015
Автор, а не может ли быть, что ничего такого, о чём она пишет и в помине нет? Ну у человека фантазия так бурно работает? Она знает, что вы посредник и у вас много заказов и поверите, что в её коробке с обувью лежат чьи-то штаны... Только зачем они это делает?
Ferre• 19 августа 2015
Автор я Вам сочувствую
Клиентка не в адеквате
Не вижу ничего криминального- ошибки бывают у всех
Тем более вы предложили покрыть финансовые расходы
Или пусть возвращает штаны или пусть идет на...
Homka506• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Это, конечно, очень хорошо, но почему вы должны ей возвращать деньги без штанов? Ведь тогда возникает вполне резонный вопрос: а был ли мальчик (в нашем случае штаны)?
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляalena_slv
коробки лучше открывать(
на форуме не раз были ситуации описаны
я больше на Вашей стороне
вернуть ей переплату за вес, и прочее

да, я не расписала красиво по пунктам, я нервничала...для меня такие ситуации не типичны и очень выбивают...
но суть того что я предлагала ей такая же...

на счет коробок да уж теперь да...хотя за 3 года впервые такое случилось... но опыт штука жесткая - теперь точно перепроверю 10 раз...
angel75• 19 августа 2015
Ответ дляLor111etta
И правду ли пишет покупатель?
Не развод ли здесь?

Коробки фото она уже не даст, так как пишет что выбросила.
Вообще ситуЭЙШИН странный довольно.
Я запуталась с огромной коробкой и штанами и стандартной коробкой ...

Может на НП что то начудили?
angel75• 19 августа 2015
Ответ дляHomka506

Вот и я об этом тоже подумала.

Ничего не возвращать пока не получите штаны. Это однозначно!
Розумаха• 19 августа 2015
Саша, забейте) Если она Вам не отвечает, хватит ’делать себе нервы’. Когда разберетесь, что это за штаны, возместите покупателю их стоимость, объяснив ситуацию. Нормальный человек все поймет, все могут ошибаться.
Халва• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

да, она прочла.

А у Вас личка рабочая? Зайдите)
ksuha747• 19 августа 2015
Уважаемый автор. Мне кажется, я знаю, в чем причина (сталкивалась). Виновата...’Советчица’ Ваш покупатель начитался тем о мошенниках и не совсем понял схемы развода. Поэтому он уверен, что вы обманули и его, и еще кого-то там. надеюсь, прочитав тему, она поймет, что ее обмануть в этой ситуации никто не собирался. А ее общение с покупателем штанов - это из картинки ’третий лишний’ (вашу переписку не читала..лень)
ratatuy16• 19 августа 2015
Чтобы сделала я! принесла все что получила! ничего не выкидывала. сфоткала. И потом уже можно решать. А вообще странная клиентка. Все можно решить спокойно, без лишних эмоций. Всякое бывает. Все ошибаются.
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляMiraggio

фото она не даст.. я не категорично настроена на счет отправки клиенту, просто во первых клиент в отпуске (тот чьи я думаю штаны ей попали) да и не должен другой клиент быть посвящен в детали данной ситуации. как по мне это лишнее. А если это не его? если действительно ничейные? такое тоже бывает.

Почему не вскрываю - сбоку на обуви есть этикетка с названием, размером, иногда картинкой. если есть вопросы - то обувь открывается. Иногда вопросов не возникает, поток посылок большой мне сложно объяснить почему в одни заглядываешь, в другие нет. это уже как-то на автомате.. Согласна что это ошибка. данный случай точно об этом свидетельствует.