Юпитерная• 20 августа 2015

Растяжка. Реально ли?) не имея гимнастического прошлого?

27 лет. художественная гимнастика моя несбывшаяся мечта.
Вот хочу иметь хорошую растяжку, чтоб хоть как-то приближенно делать как на фотографиях?)
и если можно, ссылочки на растяжку.
спасибо
Гидроусилитель руля• 20 августа 2015
Пробуйте сесть на шпагат, на продольный и поперечный, тренируйтесь каждый день. Все в Ваших руках(ногах)

автор Юпитерная • 20 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

за год реально?)
Язвочка• 20 августа 2015
Растяжка у всех разная от природы, как и настойчивость в деле растягивания. так что никто ничего заочно сказать не сможет. На йоге дают хорошую растяжку
Галябалована• 20 августа 2015
есть занятия в спорт клубах называется стрейчинг, это растяжка
Баррикадница• 20 августа 2015
тут помимо растяжки еще гибкость спины))
я думаю все реально, но начинать лучше с опытным тренером, а то так вы себя угробите и потеряете кучу времени.

кстати, самостоятельно растянутся до такого уровня тяжело) нужна или посторонняя помощь или просто мега-мотивация)) говорю как гимнастка))
Копуша• 20 августа 2015
Ответ дляБаррикадница

да, я тоже так думаю. в детстве занималась гимнастикой, и то до такого уровня не растянулась. на шпагат сажусь, если занимаюсь хотя бы элементарной растяжкой. если не занимаюсь - сесть труднее, но через пару занятий - опять сажусь. хороший вид занятий - стретчинг - начинается с легкого ну и можно за шпагат сесть через какое-то время. полезно не только для шпагата, а для всего тела.
Баррикадница• 20 августа 2015
пару фоток, для вдохновения)

Teiva Таро• 21 августа 2015
Ответ дляБаррикадница
пару фоток, для вдохновения)
последнее фото ну очень вдохновляющее
я б сразу все бросила ))
Teiva Таро• 21 августа 2015
по поводу йоги - растяжка хорошая, кроме нее + к здоровью, особенно женскому. но таких результатов, как на фото, к сожалению, с ее помощью быстро не достичь