неДоПриличий• 20 августа 2015
какие блюда готовить на море, у меня проблемы с желудком и гастрит к томуже
Девочки, подскажите пожалуйста что бы такого сытного готовить, люди которые со мной едут пост придерживаются, я не пощусь но у меня проблемы с желудком, пища должна быть диетическая. Думаю взять пароварку, подскажите пожалуйста что-то вкусно и сытное мне питаться нужно часто.
неДоПриличий
• 20 августа 2015
Ответ дляВыручалка
вы не знаете что вам можно есть а что нет?
то что не повышает кислотность,жареного и острого нельзя и жирного...., а вот что в пароварке готовить вкусного ?
Выручалка• 20 августа 2015
Ответ длянеДоПриличий
мне в пароварке вкусно все. но я ей пользуюсь больше 5 лет. положила кусок рыбы и овощи (брокколи, цв капуста, кабачки) и довольна)
Цыбулька• 20 августа 2015
понимаю Вас, сама сейчас пытаюсь составить меню. вроде какой-то список можно/нельзя выдали, но все равно перестроиться сложно. Ем вареную цветную капусту, свеклу, кабачки, баклажаны тушеные. Из гарниров - пюре, гречку, рис, овсянку, манную. Мясо - говядину запекаю (редко). Банан, творог. Омлет.
Помидоры, огурцы, вообще салаты нельзя я так поняла. фрукты тоже кислотность повышают.
Баррикадница• 20 августа 2015
да всё что угодно, возьимте мультиварку..там больше можно приготовить
курочку, куртошку, каши, супы,рыбку, можно плов с курицей, тушённое мясо с макаронами, рагу из овощей
Цыбулька• 20 августа 2015
Ответ дляБаррикадница
курицу как раз не рекомендуют при повышенной кислотности. говядину и телятину можно
неДоПриличий
• 20 августа 2015
Ответ дляЦыбулька
еще закваску, ряженку, кефир пью
спасибо! видимо составлю такой список диетический, как то да будет....