ПолБатона• 20 августа 2015

Сопли из садика! Чем лечите, мамочки, делитесь вашими советами!

Принесли из садика сопли, прозрачные пока. Что начинать делать, чтоб как можно скорее избавится от них?
Любительница• 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги
Если уж так хотите избавиться побыстрее, то Изофра+Синупрет.

ну зачем советовать АНТИБИОТИК ?
Плету интриги• 20 августа 2015
Ответ дляЛюбительница

ну зачем советовать АНТИБИОТИК ?

лучше 2 дня антибиотик, чем неделя-две капли в нос в лучшем случае. Это наш способ, который мы выбрали для себя вместе с лором и педиатром.
Любительница• 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

Ваш способ был выбран вместе с ЛОРом и педиатром,

но это не означает , что он для всех.
Беззубовна• 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

Залізна логіка, а коли вб’єте дитині імунітет, то чим далі будете лікувати? В нормі нежить має пройти без ускладнень приблизно за тиждень, а якщо в дитини він затяжний і частий, то треба звертатися до нормального ЛОРа і шукати причину, а не кожні соплі антибіотиками лікувати.
Плету интриги• 20 августа 2015
Ответ дляЛюбительница

но это не означает , что он для всех.

конечно, не для всех.
Плету интриги• 20 августа 2015
Ответ дляБеззубовна

убить иммунитет могут локальные антибиотики, которые будут назначать нам на 10 дней, при осложнениях, а Изофра за 2 дня пару раз в год ничего не сделает с иммунитетом. У нас это возрастная особенность, как и у большинства детей. В этом случае нам лучше не допустить осложнений, пока ребенок не перерастет.
Роза завяла• 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

ВЫ ЧТО???? Изофра - местный антибиотик, а Синупрет - если отечность пазух.
Из Хацапетовки• 20 августа 2015
Ответ дляБеззубовна

+100
Роза завяла• 20 августа 2015
своей промывала соляным раствором собственного приготовления
Плету интриги• 20 августа 2015
Ответ дляРоза завяла

и что?
Беззубовна• 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

А який у вас діагноз? Просто так постійних ускладнень не буває.
3@йk@• 20 августа 2015
Ответ дляБезникаЯ
всегда хьюмер, но дорогой зараза стал

Физраствор - тот же солевой раствор, дешево.
Знающие мамы давно им нос промывают
Плету интриги• 20 августа 2015
Ответ дляБеззубовна

сейчас никакой. Последний раз был острый ринит
3@йk@• 20 августа 2015
Автор, а у Вас у ребенка первый раз сопли?
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ для3@йk@
за лето да) Позабыла с зимы))
3@йk@• 20 августа 2015
Ответ дляПолБатона
конечно, хотим ходить без соплей..

Тут меня сейчас закидают тапками, но я даю ребенку синупрет где-то месяца полтора, два раза в год, сопли значительно реже появляются и без осложнений обычно.
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ для3@йk@

3@йk@• 20 августа 2015
Ответ дляПолБатона

Естественно нам советовал хороший лор, не сами себе назначили.
КинДза• 20 августа 2015
назоферон в нос и промывать нос не надо
Беззубовна• 20 августа 2015
Ответ дляКинДза
назоферон в нос и промывать нос не надо
А для чого одразу давати противірусні, якщо імунітет і сам може справитися з соплями
Роза завяла• 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

и что?

да хоть бы что ... если Вы не понимаете ... Извините, какой вопрос - такой и ответ.
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ дляБеззубовна
у нас быстро может перейти в кашель :( Зимой-весной любые сопли заканчивались бронхитом((
Плету интриги• 20 августа 2015
Ответ дляРоза завяла

я прекрасно понимаю, чем лечу ребенка. В моих постах выше есть развернутые ответы по этому поводу.
Роза завяла• 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

хорошо, Вам виднее
КинДза• 20 августа 2015
Ответ дляБеззубовна

это же не вовнутрь и не в попу. его назначают для профилактики
Беззубовна• 20 августа 2015
Ответ дляКинДза

Не має значення куди, місцевий імунітет на слизових якраз найважливіший при зустрічі з вірусами.
Забагаловка• 20 августа 2015
Если у вас прозрачные, жидкие сопли - помогает сульфацил для детей (это глазные капли), нам их врач выписывал. Они отлично подсушивают, результат уже через пару дней виден. Единственное - немного пекут. Вы не переживайте, что это глазные капли - их капают при инфекциях в глазки. Я сама как только чувствую, что крутит в носу - сразу капаю ими и все проходит.
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ дляЗабагаловка
спасибо за такой совет :)
Ленивица-красавица• 20 августа 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Лечу так же, как и сопли не из садика )))) а именно - промываю физраствором, вывожу на прогулку, когда дома - открываю окно и включаю увлажнитель.
В садике ВСЕГДА куча сопливых детей, и Вы либо поменяете свое к этому отношение, либо будете постоянно нервничать по этому поводу. Я, прежде чем на садик решилась, поменяла свое отношение к сопливым детям - это НЕИЗБЕЖНОСТЬ. И спокойна как удав.

Смотря о каком садике идет речь - если о совдеповском государственном, где все неправильно и больных детей разрешают приводить - то так и будет, как Вы пишете. Мы ходим в частный сад - 8 детей в группе - очень строгий контроль температуры и влажности в комнатах и никогда за 2 года я не видела сопливого ребенка - больных просто не пускают, несмотря на то, что сад частный, ну типа ’все для клиента’. Если заболевает кто - звонят родителям с просьбой забрать немедленно, а до прихода родителей - сидит ребенок у медсестры - его изолируют от других детей. Ни разу!!! за 2 года малая не болела.