ПолБатона• 20 августа 2015

Сопли из садика! Чем лечите, мамочки, делитесь вашими советами!

Принесли из садика сопли, прозрачные пока. Что начинать делать, чтоб как можно скорее избавится от них?
БезникаЯ• 20 августа 2015
всегда хьюмер, но дорогой зараза стал
Плету интриги• 20 августа 2015
Если уж так хотите избавиться побыстрее, то Изофра+Синупрет.
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ дляБезникаЯ
всегда хьюмер, но дорогой зараза стал
что ещё посоветуете принять из экстренных мер?
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги
конечно, хотим ходить без соплей..
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги
изофра антибиотик? Прям уж сразу так использовать?
БезникаЯ• 20 августа 2015
Ответ дляПолБатона
но-соль, риназолин, это то, что я брала
Mamisha• 20 августа 2015
Аминокапроновая кислота.
Морковку дай• 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

Изофра от прозрачных? Не стоит.

Автор, промывайте нос ребенку
Lapwing• 20 августа 2015
Пиновит масляные капли. Они очень хорошо даже для профилактики!
Плету интриги• 20 августа 2015
Ответ дляПолБатона

это наш способ лечения. Два 2 Изофра и соплей нет, если так не делаем, то перерастает в бактериальную и даже в гайморит.
Цветик-семицветик• 20 августа 2015
Обычным физраствором промывайте нос, на ночь лук порезанный возле кроватки поставьте, увлажнитель включите. Все.
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ дляМорковку дай

Изофра от прозрачных? Не стоит.

Автор, промывайте нос ребенку
уже промываю физраствором, хочется ещё что-то сделать (например, поговорить по душам с мамашей, чей ребёнок вчера сильно кашлял на площадке в садике в нашей группе)
Плету интриги• 20 августа 2015
Ответ дляМорковку дай

Изофра от прозрачных? Не стоит.

Автор, промывайте нос ребенку

Промывание нам только усугубляет ситуацию, струя воды разносит инфекцию поглубже.
Майданщица• 20 августа 2015
Ответ дляПолБатона
не поможет разговор. Поверьте...
Не против• 20 августа 2015
Ответ дляПолБатона
сопли и кашель и мамаша это только начало!! еще и с лекарствами приходить будут!! а утренник и с температурой!
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ дляМайданщица
не поможет разговор. Поверьте...
та знаю((( но надеюсь..
Беззубовна• 20 августа 2015
Максимум можна капати чимось типу Аква-Марісу, багато пити, багато гуляти на свіжому повітрі, нема потреби пічкати дитину ліками без потреби.
Майданщица• 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

можету ребенка прост строение носовых пзух такое? Или напо сильный.. Вообще промывать можно просто набрав в пипетку физраствор и закапывая. А не под напором как у Аквамарисов и т.д.
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ дляНе против
Да, знаю((
Собралась из декрета на работу через неделю выйти, а тут тебе сопли! Это капец.
Соседушка• 20 августа 2015
от аллергии от прозрачных я прозрачные не лечу. вчера такая же тема была про сопли
Майданщица• 20 августа 2015
Ой, куча очепяток пропусков.. Извиняюсь
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ дляСоседушка
пропустила..
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ дляБеззубовна
возможно, вы и правы больше всех, но иногда на большие прогулки не хватает времени((
Плету интриги• 20 августа 2015
Ответ дляМайданщица

А смысл капать, ничего же не вымоет? Я вообще противник промывания, сама без этого выросла. Главное высмаркиваться часто и правильно.
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

а как правильно?
автор ПолБатона • 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

смысл капать - увлажнять
Плету интриги• 20 августа 2015
Ответ дляПолБатона
смысл капать - увлажнять

смысл увлажнять, если в носу мокрые сопли?
Плету интриги• 20 августа 2015
Ответ дляПолБатона
а как правильно?

что именно?
младокошкина• 20 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

полностб согласна
Главное высмаркиваться
На ночь пиносол можно
ЗабежАЛОЧКА• 20 августа 2015
Лечу так же, как и сопли не из садика )))) а именно - промываю физраствором, вывожу на прогулку, когда дома - открываю окно и включаю увлажнитель.
В садике ВСЕГДА куча сопливых детей, и Вы либо поменяете свое к этому отношение, либо будете постоянно нервничать по этому поводу. Я, прежде чем на садик решилась, поменяла свое отношение к сопливым детям - это НЕИЗБЕЖНОСТЬ. И спокойна как удав.