ТихоЯ• 20 августа 2015

Не могу найти помещение под магазин

Хочу открыть магазин. Пытаюсь найти помещение - все "не то".
Или дорого слишком (не потяну пока раскручивать магазин буду) или в каком-то непонятном месте.
Пишу просто поговорить :)
Расскажите КАК вы нашли помещение в котором работаете? (сами, риелтер, по знакомству и т.д.)
Сразу ли видели перспективность? или решили попробовать (рискнуть) и дело "пошло"?

Если что - я из Киева. Группу товаров говорить не буду. Но НЕ продукты.
Дикая Роза• 20 августа 2015
Не пошло, закрылись)

автор ТихоЯ • 20 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
Не пошло, закрылись)

а помещение не дорогое было? или даже в дорогих ’не идет’?
РозаЛюксен• 20 августа 2015
Построили свой
Юлия_27• 20 августа 2015
И я сейчас в поисках это кошмар ))))
Железный коготь• 20 августа 2015
могу посоветовать, но мне нужно знать что планируете продавать, т.к. я недалеко проживаю)))
автор ТихоЯ • 20 августа 2015
Ответ дляЖелезный коготь

посоветуйте абстрактно.
Скажем - женскую одежду продавать :)
Железный коготь• 20 августа 2015
Ответ дляТихоЯ

посоветуйте абстрактно.
Скажем - женскую одежду продавать :)

присмотритесь к новым микрорайонам на Троещине, но по поводу жен одежды даже не знаю, у нас как-то открыли магазин сумок, через 2 месяца закрылся, все таки вам нужен не спальный район, а где-то рядом со скоплением такого же типа товара, т.к. обычно за одеждой ездят на рынки, в ТЦ где есть выбор нескльких точек...
но это сугубо мое мнение)
автор ТихоЯ • 20 августа 2015
Ответ дляЖелезный коготь

но это сугубо мое мнение)

я живу совсем в другой части города. На Троещине ничего не знаю, к сожалению.
Но и возле дома открывать не хочу :(

Я бы в ТЦ открыла, но аренда от 10 до 20 тыщ (ближе к 17-20). И это не супер-пупер новороченные (где фирменные магазины). А такие - где товар, как я говорю, ’улучшенный рынок’ :)
Неутомимые шахматы• 20 августа 2015
Когда ко мне обращаются с таким вопросом, как найти помещение для магазина, чтобы и продажи хорошо шли, и поток клиентов, я беру руки в ноги и долго хожу по нужному району, смотрю, куда идут потоки энергии (ци), где находятся перекрестки и дороги, повышения и понижения. Выбираю самые ’денежные’ места, потом ищу самые удачные места для магазинов. Далее - провожу анализ помещения (если найду свободные в нужном месте) по феншуй и рекомендую (или ищу дальше).
Есть и простой способ: находите помещение и спрашиваете у владельца, кто его раньше снимал и что с ними стало. Если закрылись, т.к. дела не шли, ’до свидания’. Если переехали в большее помещение, т.к. стало тесным из-за большого количества клиентов - бежим и занимаем!!!

автор ТихоЯ • 20 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
А можно ли как-то ’очистить’ помещение от негативной энергии?
(если прошлые люди таки закрылись от нерентабельности)
Неутомимые шахматы• 20 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
Нет, если помещение неудачное, значит, энергия в это туда не поступает. Короче, это надо рассчитывать, исходя из направления входной двери и прочего. Но можно переставить входную дверь в другое место.
Лучше сразу искать хорошее помещение в удачном месте.
Неутомимые шахматы• 20 августа 2015
’энергия в это место’ ошиблась
автор ТихоЯ • 20 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

то есть варианта прозаичного, что у прошлых людей был неудачный товар и неправильное ведение бизнеса нет?
Неутомимые шахматы• 20 августа 2015
Ответ дляТихоЯ

В хорошем месте любой товар продадите, а в плохом - даже хороший будет месяцами лежать. У меня был ’любимый’ киоск с выпечкой+печеньками, целый три месяца был. Товар - супер, я хорошо пеку, но такой вкуснятины никогда не получалось. Но место - киоск ’утоплен’ между двумя другими киосками + входная дверь закрывает поток ци + соседи поставили штендер, еще более перекрывая этот поток.
Пыталась им внушить мысль, что надо бы переехать чуть дальше в другой киоск после первого же посещения, закроются ведь. Продавец, она же и владелец, сказала, что она в это не верит. Три месяца и закрылись.
Снова пеку сама.
Неутомимые шахматы• 20 августа 2015
Добавлю (что-то меня понесло), что хорошее помещение - это 50% успеха, еще 50% - это товар и маркетинг.
Сарафанное радио• 20 августа 2015
Знакомый сдает помещение под спортзал. Съезжают предыдущие арендаторы. Там 100%рентабельный бизнес, люди переезжают в большее, расширяются. Вишневый, пригород Киева.
автор ТихоЯ • 21 августа 2015
Ответ дляСарафанное радио

ну спортзал и помещение под магазин - разные вещи ,к сожалению.
Сарафанное радио• 21 августа 2015
Ответ дляТихоЯ

Этьо понятно. Я имела в виду что съезжают и с прибыльных помещений.