рукиЖимолости• 20 августа 2015
Какое будет отчество?
Замужем за гражданином америки, имя мужа - Джон. Скоро родится ребеночек, рожать буду дома. Какое отчество будет у сына с таким папиным именем?
А я с косою• 20 августа 2015
Вы имеет право не давать отчество. Законом это разрешено,особенно для детей от иностранных граждан.
12strebko06• 20 августа 2015
а как это не давать Отчество? Будет просто Имя? нет надо обязательно, Джон, значит Джонович.
РокерША• 20 августа 2015
Ответ для12strebko06
У меня у соседки дети без отчества. У её мужа труднопроизносимое имя. Сын - Ричард, дочь - Ариандна. Их Фамилия не плохо сочетается с такими именами. А вот отчество все портило.
Даю справку• 20 августа 2015
У моей подруги дочь записана как... Дэвидовна, по папе-американцу)))
Но вообще вы имеете право записать без отчества - мой брат так записал обоих детей. Джоновичами я бы точно детей не записывала)))
Омлетик• 20 августа 2015
Вы имеете право не давать отчество. Вспомнила историю из жизни)). Мы с подругой оформляли детей в сад, пришли вместе к заведующей. Подруга замужем за японцем. Она записывает себе в талмуд имена/отчества детей, перед ней свидетельства о рождении, но мы диктуем по просьбе)). Диалог:
- фамилия?
-Накагава
-имя?
- Эмили
- отчество?
- не отчества, просто Эмили
Читает по слогам имя отца в свидетельстве : Ма-са-ка-цу. Секунда раздумий. - значит Масакацовна. Записывает. Занавес))
- фамилия?
-Накагава
-имя?
- Эмили
- отчество?
- не отчества, просто Эмили
спальное место• 20 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Вы уверены, что хотите лишить ребенка американского гражданства?
Если родитель гр.США,то не важно где родился ребенок-он гр.сша
А я с косою• 20 августа 2015
Ответ для12strebko06
Вот так не давать. Советский собюз закончился давно, и современное украинское законодательство более лояльно во-время всемирной миграции. Или Вы считаете , что Том Тейлор звучит хуже,чем Том Джонович Тейлор на любом языке.
У моего брата есть друг. Его отец -ливанец. Имя и фамилия не наши, но и нормально выговариваются,даже с отчеством ему тоже относительно повезло-Джамалевич. Но вот он сам сокро будет отцом, и его отчество ребенку вот уж никак не лепится. Он сильноо брадовался,когда узнал, что могут записать без отчества.
Булькаю• 20 августа 2015
Ответ дляРокерША
Отчество нужно только для документов по сути. Его же не обязательно всем говорить. А если кто-то спросит имя-отчество,то отсутствие записи ни на что не повлияет. Ну не будет оно записано, к примеру, в свид. о рождении - что изменится? Папа перестанет быть Джоном? ))
Автор, я бы не рискнула не записывать отчество. Потом могут быть проблемы по документальной части ,когда надо будет подтвердить отцовство, например. Это я вам, как работник госорганов, говорю. И иваном я бы не записывала по этой же причине. Никогда и никому потом не докажете, что Иван и Джон - одно и то же. В вопросах бюрократии даже одна буква имеет значение.
Стетоскопуло• 20 августа 2015
Ответ дляОмлетик
- фамилия?
-Накагава
-имя?
- Эмили
- отчество?
- не отчества, просто Эмили
- фамилия?
-Накагава
-имя?
- Эмили
- отчество?
- не отчества, просто Эмили
Заведующей
Белоснежко• 20 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Я тоже в шоке.Наверное это тролль

rodina2012• 20 августа 2015
Ответ дляОмлетик
- фамилия?
-Накагава
-имя?
- Эмили
- отчество?
- не отчества, просто Эмили
- фамилия?
-Накагава
-имя?
- Эмили
- отчество?
- не отчества, просто Эмили
Что там папа японец))) У меня приятельница Вита Николаевна (так и записана в паспорте), так вот куда бы она не пришла 10 раз ее спросят:Виктория Николаевна? И даже когда видят паспорт все равно переспрашивают. Ну не вышибить совок из наших чиновников.
РокерША• 20 августа 2015
Ответ дляБулькаю
Странно, что работник госорганов не знает, что в свидетельстве о рождении идет графа: Отец. Где указываются данные отца. По вашей логике, если имя матери не фигурирует в имени ребенка, то будут проблемы с доказательством материнства?
Омлетик• 20 августа 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Заведующей
Там еще продолжение было)). Подруга долго и упорно боролась, чтобы девочку в саду не называли Эммой. Почему-то воспитатели решили, что Эмма - уменьшительное от Эмили
Бла бла бла• 20 августа 2015
Ответ для12strebko06
не обязательно, у меня в банке был клиент Калкин Майкл, наш еврей, вернувшийся и теперь частный предприниматель.
Жена брата Админа• 20 августа 2015
Знаю врача, Ли Андрей Динхванович, и ничего, все к нему по имени-отчеству обращаются.
Ответ дляrodina2012
ой, у нас Вит полно, еще Люси встречаются, и Алены, которым уже за 50, хотя раньше это такая сложность была записать имя в паспорте так, как хочется!
ЛисАпедная• 20 августа 2015
Автор, я конечно вас не пугаю,но предусмотрите все варианты возможных событий если вдруг отец захочет увезти девочку в США. Это сейчас бич таких семей. Лучше что-бы девочка была на Вас,с вашей фамилией и отчеством возможно вашего отца.
Вообще не факт• 20 августа 2015
Ответ дляЖена брата Админа
по просту Диваныч :)
Вообще не факт• 20 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная
я -Алена в паспорте и св-ве о рожд, мне 46 :)
ЛисАпедная• 20 августа 2015
Ответ дляВообще не факт
А при чём здесь Алёна?))
Я имею ввиду,пусть ребёнка на себя оформляет,иначе через пару лет может отец забрать в США и мама его не увидит
alenat300982• 20 августа 2015
Ответ дляВообще не факт
и я, только мне 32 :)
Вообще не факт• 20 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная
А при чём здесь Алёна?))
это было не вам, а ой, у нас Вит полно, еще Люси встречаются, и Алены, которым уже за 50, хотя раньше это такая сложность была записать имя в паспорте так, как хочется!