рукиЖимолости• 20 августа 2015
Какое будет отчество?
Замужем за гражданином америки, имя мужа - Джон. Скоро родится ребеночек, рожать буду дома. Какое отчество будет у сына с таким папиным именем?
ЛисАпедная• 20 августа 2015
Ответ дляВообще не факт
это было не вам, а ой, у нас Вит полно, еще Люси встречаются, и Алены, которым уже за 50, хотя раньше это такая сложность была записать имя в паспорте так, как хочется!
ааа)))))согласна с вами. А я автора со своей колокольни предупреждаю о рождении ребёнка от гражданина США) У меня так 2 подруги сыновей отсудить не могут,бедные,так жалко их ...
Булькаю• 20 августа 2015
Ответ дляРокерША
Странно, что работник госорганов не знает, что в свидетельстве о рождении идет графа: Отец. Где указываются данные отца. По вашей логике, если имя матери не фигурирует в имени ребенка, то будут проблемы с доказательством материнства?
Работник госорганов сталкивался за время своей работы с разными случаями, поэтому пишет, исходя из своего опыта ))
Например, бывают такие неприятные ситуации, когда человеку уже лет семьдесят, свидетельство о рождении пять раз утеряно, а документы в архиве ЗАГС не могут найти, чтобы подтвердить данные )) Или вот сейчас в оккупированных областях бардак в архивах - уже сейчас люди не могут поднять необходимые им сведения, не говоря о том, что быдет лет через чорок-пятьдесят. Например, внуки нашего Джоновича могут искать подтверждение своей национальночти, чтобы оформить визовые документы. Да мало ли что.
Жизнь переменчива, и работник госорганов об этом знает лучше, чем пересичный громадянын ))
Думать надо не только сегодняшним-завтрашним днем. Документы - это важно, но многие спохватываются, когда получают неприятности и беготню.
Булькаю• 20 августа 2015
Кроме того, я думаю, лет через тридцать таким отчеством уже никого не удивишь ))
Тушь для2го класса• 20 августа 2015
Ответ дляОмлетик
Вы имеете право не давать отчество. Вспомнила историю из жизни)). Мы с подругой оформляли детей в сад, пришли вместе к заведующей. Подруга замужем за японцем. Она записывает себе в талмуд имена/отчества детей, перед ней свидетельства о рождении, но мы диктуем по просьбе)). Диалог:
- фамилия?
-Накагава
-имя?
- Эмили
- отчество?
- не отчества, просто Эмили
Читает по слогам имя отца в свидетельстве : Ма-са-ка-цу. Секунда раздумий. - значит Масакацовна. Записывает. Занавес))
- фамилия?
-Накагава
-имя?
- Эмили
- отчество?
- не отчества, просто Эмили
Креативная мысль)
рукиЖимолости
• 21 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная
а с этого места поподробнее пожалуйста?
ЛисАпедная• 21 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости
а с этого места поподробнее пожалуйста?
А вы в оф. браке с американцем?
рукиЖимолости
• 21 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная
как так получилось что папы американцы детей забирают? Рожает же мать, в своей стране. Важно дать ребёнку мою девичью фамилию и отчество моего отца? Но у меня то фамилия мужа. Как ребёнка на себя записать? А в графе отец прочерк поставить? Обьясните пожалуйста я в панике
рукиЖимолости
• 21 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная
А вы в оф. браке с американцем?
да я в официальном браке, регистрация брака была в третьей стране на Кипре
ЛисАпедная• 21 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости
Если вы в оф. браке то уже никак \не изменишь-фамилия отца будет.
В кратце-одна подруга вышла замуж,улетела туда рожать. Муж был хорошим ток до родов. Потом оказалось начал руки распускать и т.д и т.п. В итоге уже 2 года суды. Ребёнок полгода с отцом в Калифорнии,пол года живёт в другом штате(она от него сбежала,так как жизнь стала невыносимой)Вывезти в Украину ребёнка она не может, отец не разрешает. И более того,так как муж не работает,она ему выплачивает пособие.Около 1 тыс дол в месяц.(Законы США) Абсурд,но так и есть.Алименты платит жена)))))
Вторая подруга-вышла замуж за очень обеспеченного американца,родила ребёнка. Когда ребёнку было 2 года,его бизнес рухнул в Америке. Эта поступила умнее. ОНа не ругаясь,сказала,что поживёт пока у родителей,в Украине, вернулась с ребёнком. Уже здесь подала на развод. НО(!) Граждан США у нас очень защищают, все суды приняли решение-вернуть ребёнка в США отцу. ОТец безработный,но если есть мал.ребёнок то будет получать пособие(из-за этого ему и нужен то ребёнок)
Отец прилетал в Украину, 2 раза воровал ребёнка из садика. Второй раз его поймали чудом в аэропорту,когда проходили контроль.
Вот такие истории. Теперь она скрывается, даже друзья не знают где она с малым. Подала в Высший суд.
Но факт остаётся фактом,когда отец хотел увезти ребёнка,то консульство США в Киеве ему предоставило убежище и оформили документы/билеты. Они очень защищают своих граждан.
Вообщем,дело идёт.
Первую вообще очень жаль,теперь она не может выехать из США,боится за ребёнка. А отец ребёнка к бабушке не пускает(((((
Вторая-тоже жесть.
Уточните до родов здесь,у юриста, какие вы права будете иметь на ребёнка и как обезопасить себя что-бы ребёнка не забрали в случае развода.
Вообщем,дело идёт.
Вторая-тоже жесть.
рукиЖимолости
• 21 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная
Вообщем,дело идёт.
Вторая-тоже жесть.
Вообщем,дело идёт.
Вторая-тоже жесть.
я вас поняла, пойду к юристу. Спасибо Вам большое что предупредили!
ЛисАпедная• 21 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости
Не за что! Просто мы все в шоке,кто знаем этих девушек. Жалко их
рукиЖимолости
• 23 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная
Да уж, не то слово