Птица Говоруша• 20 августа 2015
Некудышная мама ! Help
У нас с животиком часто проблемы. Я стараюсь малую держать на диете, ест паршиво. А тут ела огурцы солёные, ребёнок потянулся. Вспомнила слова мама, бабушки, которые уже давно склоняли дать огурец для аппетита, ну я возьми и дай. Всю ночь дочь не спала, ворочалась, плакала. Утром ребёнок вырвал грудное молоко. В обед сварила ему картошку на воде жидкую, её тоже вырвал. Ребёнок с ложки не пьет, от чашки отворачивается, соску не признаёт. Целый день только грудь берёт.после обеда покакала, очень много слизи. Давала мотилиум, жидкую овсянку на воде, вроде пошло
Пошли на улицу, т к ни температуры, ни поноса не было. На качеле ( тоже ругаю себя зачем пустила) опять стошнило. Дома пыталась дать сорбенты с водичкой, закашлялась и снова вырвала. В итоге за день рвота 4 раза , покакала 2 р слизью. Как думаете, это отравление огурцами и реально ли ребёнку самому восстановиться. Воду, регидрон дать не могу, сопротивляется, а если пихаю , закашливается и может вырвать..
В то же день, что огурцы ещё ели творожок детский, 50 г. Огурец только пососала.
Файна цьоця• 20 августа 2015
А какого возраста ребенок, а то по еде сложно понять...грудь, овсянка, огурцы и не пьет
Робот Вертер• 20 августа 2015
Если творожок был магазинный - то скорее он. Сорбент помогает и при отравлениях и при ацетоне. Сорбент можно давать по 1 чайной ложке с интервалом в 5-10 минут. Тогда не должна вырвать обратно
Птица Говоруша
• 20 августа 2015
Ребёнку год и 2 недели. Ацетон полоски дома есть. Как их делать. Мы писаем в памперсы.
Вечный двигатель• 20 августа 2015
Попробуйте смекту дать,хоть понемножку,хоть по капле.Сейчас рвоты нет?
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2015
хуману гидролит банановую, может и понравится пить. Ничего критичного не вижу, отпаивать и грудь. Я больше думаю на творог, ну так прорыгаться из-за смоктания огурца... я даже не знаю. и нельзя так относится к себе, ничего страшного не случилось, если вы так огурца боитесь, что будет когда в песочнице песка наестся?
Воздух в банке• 20 августа 2015
Ответ дляПтица Говоруша
промакните памперс. Скорее всего ацетон
Птица Говоруша
• 20 августа 2015
Просто интересно у одной меня так. Она от ложки отворачивается всегда. Чтобы накормить надо садить за столик и развлекать, и то это когда нормально все. А сейчас и садится не хочет, в крик. Может надо гв сворачивать, хоть пить будет.ну не сейчас конечно, а в принципе.
Фифачка• 20 августа 2015
автор, почему на огурец грешите? я бы больше на творожок подумала.
По теме вам уже в посте 4 отлично все написали. Поите ребенка часто, но по немного, чтобы рвоты не было от большого кол-ва воды.
Армейская• 20 августа 2015
грудь побольше давайте и не надо всей этой фигни и прыганий вокруг ребенка! я так со старшей прыгала и теперь имею проблемы с ее ЖКТ, младшую кормила грудью до упора, до 2ух лет она вообще отказывалась есть нормальную еду, бабушка просто караул кричала, зато сейчас дочке скоро 4 и она ест отлично просто, с аппетитом, сама и никаких проблем с животом!
И на данный момент для вашей дочки лучшее лекарство-это грудное молоко, оно и питательное и в то же время восстанавливает весь баланс в организме и не перегружает желудок. Кормите по требованию и меньше слушайте ахинею бабушек, а то именно так ваш ребенок будет с животом потом иметь массу проблем
Снегурочко• 20 августа 2015
Бабушкам большой привет, творожок и соленый огурец это прям то, что нужно в годик((( Ацетон будет по-любому, потому-что была рвота. Страшного пока ничего нет, поите по чуть-чуть.
Армейская• 20 августа 2015
Ответ дляПтица Говоруша
и моя так отворачивалась и не ела НИ_ЧЕ_ГО вообще! свернете ГВ-будет еще хуже.. жена брата тоже думала,что свернет и малый начнет кушать все подряд от голода..свернула и в итоге ребенок так ничего есть и не стал, очень похудел и до сих пор ест плохо и мало. Не слушайте никого вокруг! Я по своему опыту говорю...тоже дочь не ела, долго не ела. И не приучайте ребенка кушать под пляски и развлекухи, именно этим вы портите пищеварение, учите не прислушиваться к собственным потребностям и организму в целом. Почитайте больше про ГВ, почитайте про педагогический прикорм и не совершайте ошибок, которые потом придется очень долго и нудно расхлебывать
Птица Говоруша
• 20 августа 2015
Спасибо девочки. Может действительно от творога. Я на радостях, что она ест не пожалела, может и больше 50 г. А он же тяжёлый на желудок. Я вот тоже вижу, что лучше никого не слушать. А то мои родственники говорят, все плохо едят, мол развлекай. Сестра брата до 10 лет уговаривала поесть. Не радует перспектива. А подружки рассказывают, что их дети уже холодец едят в нашем возрасте.....
Дайте ссылку на полезные статьи о пед прикорме ,если есть.
И еще,креон давать?
А если, она и дальше добровольно будет брать только грудь, то кормить одной грудью, молока мало....
Самое интересное когда она не хочет и игрушки не помогут. А когда более менее, то что нибуть интересное ей придумай и рот открывает. Вот так.
И еще,креон давать?
Серьезная баба• 20 августа 2015
Во-первых- не виним себя!!! Сколько ребенку? Раньше такого не было? Изо рта у ребенка или от рвотных масс нет специфического запаха? Поведение ребенка изменилось(слабость, сонливость)? Температура поднялась? Лучше сразу провести тест на ацетон (более подробно у предыдущего автора). Если тест положительный : Если ребенок до 3,5 - 4 - лучше 5% глюкоза во флаконе, или подслащенную воду, только ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМИ дозами. У нас ацетон несколько лет, если какие-то вопросы - пишите в личку. В любом случае - лучше всего обратиться к врачу.
А пока не затягивайте - сделайте ацетонтест.
Чавонадо• 20 августа 2015
если не хочет с ложки - заливайте за щечку из шприца-десятки, я так малого с ацетоном отпаивала даже когда он спал, конечно, полусидя) есть какая-то фигня специальная в аптеке, именно при ацетоне - там уже и ферменты, и микроэлементы , и глюкоза - все в виде прозрачнго раствора, не надо ни таблеток пихать, ничего. ваша главная задача - поить. не допускать обезвоживания ни в коем случае, отъестся потом дите. сделайте тес, если к утру не полегчает - сходите к врачу. педприкормом не занимайтесь, как и бабушкинскими байками - ребенок на груди - и оставьте его в покое, едите что-то человеческое - крошку - другую дайте дочке, будет вам педприкорм, не надо там вычитывать ничего особенного.
Морская свинка• 20 августа 2015
Грудное молоко + симбитер для деток до 3 лет.
Молока мало, но если будете часто прикладывать масю, оно появится. И не суйте в ребёнка больше ничего из лекарств.
И огурцы солёные тоже
Морская свинка• 20 августа 2015
Насчёт напоить водичкой, моя обожает пить из трубочки и уважает поильник lovi 360
Так и приучились пить. Только ради бога, не давайте бутылированную воду, от неё одни беды
Жена брата Админа• 21 августа 2015
Миленькие, к врачу надо обращаться. У нас недавно энтеровирус был. Те же сиптомы!
А что касается питья, моему год и четыре месяца, тоже еще на ГВ. Воду пить совсем не хочет, только компот пьет, а воду как не уговариваю, плюется. Если какие-то проблемы, только грудь признает.
Птица Говоруша
• 21 августа 2015
Доверия к врачам нет. Лечили сопли антибиотиками, потом понос антибиотиками, потом дисбактериоз бактериофагамми. В итоге ребёнок плохо ел и ест, а после лечений еще 3 мес понос с кровью был, грудь брала только сонная. Так что....
Сеточка• 21 августа 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Пописайте над тазиком
Сеточка• 21 августа 2015
Вернее в горшок) вы ж уже сидите)))
Бабушек в пень. У ребенка куча проблем с пищеварением, а вы переживаете за мнение родни. Я своих не слушаю. Ни одна не кормила грудью. А прикорм на Гв и ИВ сильно отличаются.
Сеточка• 21 августа 2015
Не кормите баночным прикормом. У моей аллергии были на пюрешки гипоалоергенные!!! Врачи все это знают.
Птица Говоруша
• 21 августа 2015
Девочки,утром рвоты не было. Но начался как бы понос. Первый раз желтый со слизью. Второй раз просто жидкий.Может это поджелудочную сорвала творогом. Сижу на приеме к врачу