Левый Локоть• 20 августа 2015

Орхидею сверху поливать или в воду ставить?

Путающаяся• 20 августа 2015
Я раз в тиждень купаю- роблю теплий душ
Мелочунь• 20 августа 2015
И так, и этак делала - на результат не влияет.
Тролю как могу• 20 августа 2015
Я теж або під душем, або ставлю хвилин на 15 в ємність з теплою водою.
Новогодняя пальма• 20 августа 2015
ставте у воду 1 раз в місяць, у підживлену воду
Братья Капли• 20 августа 2015
Лучше ставить в емкость с отстоянной водой по мере необходимости, у меня в жару получалось примерно раз в неделю, во время холодов и реже, смотреть нужно по корням. От перелива корни могу сгнить
Неправдиша• 20 августа 2015
Я поливаю сверху, вода стекает в блюдечко и ещё минут 15 она у меня так стоит. Но поливаю так не мало. И следите чтоб в середину не попала вода, где листики ростут. Если случилось такое промокните осторожно ватой или ватным диском. Удачи! Это очень беспроблемные цветочки
Укуси меня• 20 августа 2015
Ответ дляНеправдиша
Я купаю под теплымдушем и водапопадает, вроде все нормально. А почему нельзя чтобы вода попала на листочки?
автор Левый Локоть • 20 августа 2015
Ответ дляНеправдиша

Если сверху то только на кору воду лить? И с магазина их нужно пересаживать? Землю нужно засыпать? Она у меня в пластмассовом стакане и немного коры
Неправдиша• 20 августа 2015
Ответ дляУкуси меня
Ну не на сами листочки, а именно в центр, откуда они начинают почти. У орхидей там находится точка роста, если она загниет растение больше расти не будет. Разве что может выпустить детку боковую или на цветоносе
Неправдиша• 21 августа 2015
Ответ дляЛевый Локоть

Смотрите у меня есть одна орхидея подарена ещё на 8 марта, цветёт, выпустила ещё один цветонос, её я не пересаживала. А было на прошлое день рождение подарили, постояла она где-то месяц, отцвела, и смотрю какая-то она нещасная, листья скручиваются, я её пересадила и совсем другое дело. Так что вы смотрите, я в принципе не пересаживаю. Если уж очень-очень разрастается, тогда пересаживаю в горшок побольше
Неправдиша• 21 августа 2015
Нееет и никакой земли обычной!! Продаётся специальная для орхидей, там смесь мха и коры, и да я поливаю на эту кору
автор Левый Локоть • 21 августа 2015
Ответ дляНеправдиша

Спасибо большое!