Бюст Березуцкого• 20 августа 2015
МУДРЫЕ МАМОЧКИ загляните. Первый прикорм, как правильно?
Девченки с чего начинается первый прикорм?? С какого продукта и что зачем идет потом?? С какого возраста начинать?? Нам 3 месяца полностью на груди,но молока не хватает,грудь пустая а ребенок трудится не хочет,живем только на приливах..Думаю что скоро нужно чем то докармливать.Ребенок первый,опыта нет..Подскажите как правильно поступить т.к мнения разбегаются..
Златка Шоколадка• 22 августа 2015
Ответ дляБасина
она ведь не писала, что не готовила) сырки детские и пюрешки из баночки - это преступление? я начинала вводить прикорм зимой, когда в овощах и фруктах уже ничего полезного не осталось. покупать на рынке или в супермаркете не вариант, т.к. я не знаю, как они выращивались, чем поливались. поэтому я выбрала баночки. в отличие от баразных и магазинных овощей они проходят постоянный контроль в лабораториях. о какой химии в них Вы говорите? домашние творожки ребенок отказался есть, зато Тему ел с огромным удовольствием. а потом, когда пошли свежие овощи, фрукты, то начала давать их. но от баночек тоже не отказывались - в дорогу было очень удобно с собой брать или когда гулять ехали на целый день. и нас никогда ни на что не сыпало (ттт)
а если общий стол в семье диетический, то почему бы ребнку не питаться с него? я тоже варила гречневый суп (без зажарки, на курином филе или голенях без шкурки), потом малому отсыпала немного и молола в блендере. себе уже потом солила, перчила по по вкусу. котлетки на пару готовила для всех. понятно, что жареную картошку не давала или сосиски в год, но диетические продукты - почему нет? при желании и борщ ведь можно диетическиий сварить))
а по поводу притвориться мертвой... не для всех кормление сразу в радость. у многих трещины, боль, воспаление, температура. мы же не знаем всех обстоятельств...
Простите милая,это не вам писала
А этой бледной моли или как там ее
Златка Шоколадка• 22 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
она написала что не представляет как это готовить отдельно ребенку. В баночках можно, но не в роли основногой пищи. И я против сырков, сама отравилась и на скорой сказали что деток много травится, тем более летом. И сырок - это не для первого прикорма.
У меня дочь есть ’с общего стола’ со мной, но мужу иногда надо отдельно приготовить. Мой не будет вечно есть супчик на курочке без косточки, или кролика. Он хочет тушеного мяса свинного немного с салком, хочет драники, вареники с шкварками, капусту с грибами - а это не для ребенка
Знаете девушка, вот читаю и диву даюсь- вырвали с контекста слова и обсасываете их с разных сторон.
1. Я написала что были такие боли во время кормления что сдохнуть хотелось. И притвориться мертвой это значит что болит
2. Я написала что больше 10 тысяч отдала массажисту за то чтобы наладить лактацию
3. Я считала и считаю что ничего плохого в детских сыра тема нет! Баночки с детским питанием были придуманы не просто так
4. Я не откажусь от мнения что мама после рождения ребенка не должна ’забивать на себя болт,лишь бы ребенку было хорошо ’. Я считаю что мама должна ходить в салоны,должна иметь свободное время и должна встречаться с подружками,дабы разговоры не сводились к ’покакал-срыгнул’ .я не сказала что это нужно делать каждый день
И ЕЩЕ УВАЖАЕМАЯ, мой ребенок в 2.6 разговаривает на английском так же как и на русском. Знает длинные стихи Чуковского и еще массу всего. И если вы мне скажете что я плохая мать - я брошу в вас не камень,я гору на вас сверну
Веселая моль• 22 августа 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка
молодец, а моя даже на родном почти не говорит в 2,1 и это так же не значит что я плохая мать, я с ней занимаюсь и т.д. но все дети разные. Но она не мучит кота, ведет себя хорошо, слушается, в садике на нее жалоб нет
Баночки придумали для заработка денег и упрощении жизни ленивым. Я лучше не попью линий раз кофе с подругами, но приготовлю дочке домашнюю полезную пищу. Интересно конечно к чему у вас с подругами разговоры сводятся? у вас дети табу?
То что вы отдали 10 тыс не делает вас хорошей мамой, если видели что результата 0 надо было менять методику.
А боли во время кормления наверное есть у всех, я тоже со слезами кормила, с кровью, с ранами, с насадками и т.д.
Златка Шоколадка• 22 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
А с чего вы взяли что я не готовлю???? Уж поверьте я готовлю больше вашего. А по поводу выпечки я промолчу-у меня небольшое кафе, куда все сладости пеку я сама.
Это какой то глупый разговор,оправдываться перед вами я не намерена .Можете считать как хотите. Пойду лучше собирать чемоданы на отдых. Может поэтому я менее злая чем вы,я умею отдыхать :) чего и вам желаю
Веселая моль• 22 августа 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка
это прочто ваши монологи, видимо оправдываетесь перед своей совестью. Желаю вам продолжить это без меня. Меня ваши достижения не интересуют, а в ваших фантазиях много недочетов
Златка Шоколадка• 22 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
Господи, что за бред :)))) счастья вам.
Веселая моль• 22 августа 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка
Господи, что за бред :)))) счастья вам.
и вам, счастливого пути, не отвлекайтесь, собирайте вещи