Бюст Березуцкого• 20 августа 2015

МУДРЫЕ МАМОЧКИ загляните. Первый прикорм, как правильно?

Девченки с чего начинается первый прикорм?? С какого продукта и что зачем идет потом?? С какого возраста начинать?? Нам 3 месяца полностью на груди,но молока не хватает,грудь пустая а ребенок трудится не хочет,живем только на приливах..Думаю что скоро нужно чем то докармливать.Ребенок первый,опыта нет..Подскажите как правильно поступить т.к мнения разбегаются..
Люблю порядок• 21 августа 2015
очень хорошо детки прикладываются сонными, кода спит, не будите, попробуйте сонному предложить грудь, обычно получается, еще так же во время принятия ванны с ребенком, теплаая (не гарячая) ванна , душ, способствует отхождению молока, а ребенок в воду с смамой чувтвует себя комфортно

Люблю порядок• 21 августа 2015
если не хотите заморавичатся с гв, то докармливайте смесями, там уже выбор велик - от дешевых к дорогим, но лучше все таки постараться сохранить гв.
а прикорм лучше с 6 мес, тут правильно писали, что если ес набирает хорошо - с овощей начинайте (овощные пюре) а если - плохо - с каш.
написала я Вам тут, автор, сама в шоке
Люблю порядок• 21 августа 2015
ак, и еще, оебенок здоров? температуры, нет? горло, ушки, стоматит, насморк? при таких болезнях им глотать больно. неудобно и т.д.
автор Бюст Березуцкого • 21 августа 2015
Ответ дляЛюблю порядок
написала я Вам тут, автор, сама в шоке
Спасибки Вам!
Повелитель интернета• 21 августа 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
уже целый месяц с периодами,день ничего 3-5 грудь пустая.

смотрите не на грудь ,а набор веса ребенка
у меня дочь 5 мес, за месяц надрала всего лишь 100 грамм, ввели кашу 1 раз в день пока , потом добавим тыкву и кабачек и т.д
Ответ дляЛюблю порядок
Да есть толко на язычке белый налет,думала молочница,смотрели три педиатра сказали просто так молочко остается .
Ответ дляПовелитель интернета

Сколько у вас сейчас ребенок вообще весит?

Повелитель интернета• 21 августа 2015
Ответ дляЛюблю порядок
написала я Вам тут, автор, сама в шоке

5 смесей перепробовали ,ни одну дочь не взяла , только грудь ,если на кашу уговорили сейчас
Повелитель интернета• 21 августа 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
5800, родилась 2900
Люблю порядок• 21 августа 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
тогда упорствуйте и терпения Вам, автор
но гв сохранить даже дешевле получится
Ответ дляЛюблю порядок
тогда упорствуйте и терпения Вам, автор
но гв сохранить даже дешевле получится
Постараемся!
Басина• 21 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
с 4-х это искуственникам, если автор планирует кормить грудью то с 6 мес
искусственники сейчас с 6-ти месяцев начинают прикорм.
автор, вводите докорм смесью пока.
в 6 месяцев посмотрите, как ребёнок набирает вес. если всё хорошо, то начнете с овощей, если недобор, то с каш.
Наша схема прикорма (с 6 мес.)
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввели, можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).
Веселая моль• 21 августа 2015
Ответ дляБасина
автор, вводите докорм смесью пока.
Наша схема прикорма (с 6 мес.)
у подруги малыш недоедал, родился 4200 она уже с 4-х соки пробовала. А так все как у Вас, только мясо с 8-9 мес домашний кролик. Сейчас 2,1 у нее мясо на первом месте, всегда сьедает все с тарелки. К овощам не ’ можно добавлять капельку оливкового’, а нужно добавлять оливковое масло, в нем вещества, которые могут помочь переварить овощи
Веселая моль• 21 августа 2015
Ответ дляБасина
автор, вводите докорм смесью пока.
Наша схема прикорма (с 6 мес.)
а по поводу рыбы нельзя, что бы костями не накормить. Мы ели раньше морскую, дорогую, не жирную
Веселая моль• 21 августа 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
значит еще не наладилась лактация, сходите в масажистке, она расцедит, должно помочь. Прикладывайте чаще, спите с ребенком. Больше спокойствия
Басина• 21 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
соки с 4-х месяцев - это удар по поджелудочной. оливковое масло, как и подсолнечное, в таком возрасте не все хорошо переносят, многих слабит. опять же - поджелудочная масло не любит. всё нужно пробовать по грамульке, смотреть, подойдёт или нет...
Веселая моль• 21 августа 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я точно могу сказать что это не зависит от молочной-немолочной мамы. Первого ребенка кормила до двух лет. Сейчас даю каждые минут 40 ту грудь которую ребенок выпил, для того чтобы до следующего кормления пришло 3 прилива во вторую грудь. Но утром обе пустые совсем.
не совсем поняла зачем одну и ту же даете три раза. чредовать надо. А на утро у меня тоже пустые были
Басина• 21 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
я не писала, что нельзя. можно с года. рыба - аллерген, и не только красная.
Басина• 21 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
5800, родилась 2900
так нормальный вес для 5 мес.

Веселая моль• 21 августа 2015
Ответ дляБасина
за соки не знаю, а за масло врач говорил. Может не в тему, но кошке в корм добавляю тоже масло капельку к морковке, так было написано в рецепте
Веселая моль• 21 августа 2015
Ответ дляБасина
я имела ввиду что рыбу можно, главное косточки выбрать. У нас хорошо пошла, проблем не было
Веселая моль• 21 августа 2015
Ответ дляБасина
так нормальный вес для 5 мес.
они к 6 мес должны вес удвоить, правильно я помню?
Басина• 21 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
а наш врач был против... при чем и педиатр, и гастроэнтеролог. точнее они были не против, но не сразу при введении прикорма и в очень небольших количествах.
Басина• 21 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
да, а к году утроить.
Басина• 21 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
да, я косточки мебе так ни когда не выбирала)) по волокнам ту рыбу разбирала)))
Веселая моль• 21 августа 2015
Ответ дляБасина
мы давали с 8 мес по три капли на порцию
Басина• 21 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
так 8 - это уже не 4) и обязательно разводить нужно, так как свежевыжатый очень концентрированный.
Веселая моль• 21 августа 2015
Ответ дляБасина
я в 25 лет впервые вынуждена была ехать в больницу доставать косточку). Как потом врач сказал бабушкин метод сьесть кусочек хлеба очень не правильный. после хлебушка он косточку еле достал
Веселая моль• 21 августа 2015
Ответ дляБасина
я о масле оливковом). А сок она разводила, тоже пару капель давала
Басина• 21 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
а я всё о соке думаю)))
я начала с половинки чайной ложечки масла.