Уважаемые мамы школьниц начальных классов, подскажите, пожалуйста, что из одежды реально необходимо купить к первому классу ( и в каком количестве), а на что зря потратили вы деньги. На в школу в 2016 году, хочу начать покупать все для школы. Какие модели формы более удобны, а какие не понравились в носке деткам. Заранее спасибо!
А я с косою• 21 августа 2015
У моей 1 юбка 1 сарафан 1 бл с коротким и то одели пару раз холодно в сентябре было
.3 бл с длинным и 2 гольфа. Колгот 5 пар однотонных черных белых.
Гамаши теплые черные на осень зиму.
1 спорт костюм 3 футболки белые и 1 юбка черная на танцы.
Всего хватало. Ходили в основном в сарафане
Гамаши теплые черные на осень зиму.
Пожмаковна• 21 августа 2015
У нас было 2 сарафана (1 нарядный, 1 повседневный), 2 юбки - теплая и обычная, брюки, блузка нарядная, несколько повседневных, 3 гольфа. Вместо пиджака трикотажные кофты разной ’теплости’. Пиджак можно на праздники, под верхнюю одежду не очень удобно. Кеды лучше на липучках.
n.semenova• 21 августа 2015
Мы идем в 2й,все осталось с прошлого года,Итак у нас 2 сарафана,один потоньше,второй шерстяной,юбка,брюки,пиджак,3блузки(с головой),и с коротким рукавом водолазки(нам отдали),На зиму одни зимние штаны и 2гольфика,Что хочу отметить,сарафан удобно спереди застежка,чтоб удобно снимать на физкультуру,
oksanakirill• 21 августа 2015
Блузку 1 красивую, 2 с коротким рукавом, 2 водолазки с длинным рукавом, сарафан школьный черный, брюки на зиму, кардиган теплый, колготы теплые, тонкие, гольфы, носочки.
Шиворот Навыворот• 21 августа 2015
Девочки,а зимой что носят ваши школьницы-брюки или юбки,блузки или больше гольфики,свитера,кофты?
Стаська2013• 21 августа 2015
мы второклашки
за 1класс - нам понадобилась
1 блуза с коротким рукавом
1 пиджак
десяток гольфиков разной плотности и цвета ,нарядности
1 безрукавка
2 теплые кофты на зиму (иногда одевали флиску)
1сарафан
1юбка
3 джинсов(обычные,скинни и на флисе)
10 колгот
за 1класс - нам понадобилась
1 блуза с коротким рукавом
1 пиджак
1 безрукавка
1сарафан
1юбка
3 джинсов(обычные,скинни и на флисе)
10 колгот
Зависит от привычек в семье еще.
всегда футболку/реглан/блузку страю после дня носки и себе и ребенку7 поэтому у нас минимум 5 гольфов - регланов должно быть.
Блузки у нас только как нарядный вариант.
Не покупала пиджак, и правильно, но нужны пару кардиганов - потонье и полоще.
В пошлом были 2 юбки и 2 сарафана (тонкие и поплотнее). Из сарафанов выросла, юбки остались. В этом году сарафаны не покупала уже, жилеты красивые и карлиганы к юбкам вполне достаточно.
Зимой под юбку гамаши. В этом году вот буквально снгодня для разнообразия купила теплые шорты и черные брюки. Можго и без них вообще.
Девочки, спасибо! А колготы первоклашки в холодное время года носят обычные (детские) теплые или капроновые, например 200 ден ?
Ответ дляDane4ka111
Моя капроновые надела на первое сентября, там же им от стула гаплык и пришел.
Все время носит обычные и одинаковой плотности, только вот наш любимый акцент нашу любимую модель на рост моей дочки в этом году уже не выпускает(
Интернет Бродилкин• 21 августа 2015
все зависит от требований вашей школы и привычек ребенка.
В нашей школе не строго с формой (только пиджак обязателен), поэтому моя всю зиму проходила в штанишках и под пиджак гольфы и свитерки. юбку одевала только в мае, когда жарко, сарафан на праздники.
Коренная киевлянка• 21 августа 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Зимой в сильные морозы дочка носила комплект полукомбез+куртка, юбку клала в ранец, а в школе дочка переодевалась. Но так было от силы 2 недели. Зима в основном теплая была, поэтому дочка ходила в осенней удлиненной курточке на синтепоне и гамашах-меховушках.
Коренная киевлянка• 21 августа 2015
Колгот у нас 5шт на каждый день. 2шт безразмерных колгот,одни белые гольфы. Безразмерные колготки советую называются: для танцев Elena, они прочные, нам не на один день хватило.
Коренная киевлянка• 21 августа 2015
И, кстати, кардиганов нужно два, потому как рукава кардигана больше всего пачкаются. Гольфиков- 2шт, они не так пачкаются. На юбке сарафана иногда были пятна еды, но я аккуратно застираю или так очистится когда потрешь и дочка его носила все пять дней, на выходных- стирала.
ТрубоДурочка• 21 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
На сменку я уже купила такие тапули. На год их хватит.
У вас школа - сад? Я не представляю в таких тапках ребенка в коридорах школы и школьном туалете.
Коренная киевлянка• 21 августа 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Моей дочке нужно каждый день носить с собой сменку. Такие тапки легкие, мало места занимают в ранце. У нас обычная школа. Туалеты у нас сухие и чистые, коридоры тоже. Как раз с этими тапочками ничего не случалось за год. Выпачкались- я их на выходных постирала. А некоторые мамочки жаловались, что новые туфли купили, а уже украшения отлетели, то носки сбиты. Мне жалко покупать еще одну пару туфель. У вас есть возможность- покупайте, может у вам ребенок спокойно ходит, моя же летает. Каждому свое.
БЦАшка• 22 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
я, наоборот, покупаю пару попроще дойти до школы, а для школы - получше.
до школы 15 минут, а в ней - пол дня.
и то, это на сентябрь только актуально. в октябре уже на ботиночки переходим.
до школы 15 минут, а в ней - пол дня.
Коренная киевлянка• 22 августа 2015
Ответ дляБЦАшка
до школы 15 минут, а в ней - пол дня.
Мой ребенок ходит весь день в туфлях сентябрь и пол октября, потом уже обуваем деми сапожки и тогда в класс нужно брать сменку. В школу/из школы нужно ехать примерно час на двух видах транспорта. Так что туфли нужны добротные, а так как я мамочка практичная, то и на несколько сезонов одни покупаю (весна и осень).
БЦАшка• 22 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
да, тогда согласна - если час ехать.