17 апреля 2013

Кесарево или естественные роды, как вы считаете лучше.

Кесарево или естественные роды,как вы считаете как лучше для мамы и для ребенка.В каком роддоме Киева вам делали кесарево и вы остались довольны,если возможно контакты врача в Киеве который согласится делать внеплановое кесарево.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 384
323 (84.11%) естественные роды
61 (15.89%) кесарево
ИМХОля 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Вы-психотерапевт или просто поговорить?
А вы невежда!
Бандитка Сью 17 апреля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Роды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями. Начало родов предваряется появлением схваток.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Роды_у_человека

Скажите что здесь общего с кесаревым ? Ребенок родился, да, а женщину прооперировали, она не рожала. Но это не умаляет достоинства женщины-матери, выносившей и воспитавшей детей.
Ха,подруга,готовься!Ща мамки кесарят и тя тапками закидают
Зубачистка 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Вы-психотерапевт или просто поговорить?
вашу неудовлетворенность в жизни выплескивайте дома
А_Шо_Такое 17 апреля 2013
Для того и название ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ-тоесть всё естественно.А кесарево ето человеческое вмешательство.Вы ведь не услышите первый крик малыша,не положат вам его на живот,не увидете его в первые минутки ЕГО жизни.Ето такие емоцыи.Если нет противопоказаний-рожайте сами.
Помогалочка 17 апреля 2013
у меня было кесарево по моему скорее желанию, хотя возможно я и смогла бы родить сама. я не жалею, ребенок полностью здоров- очень боялась повреждения ребенка при естественных родах, по этому сделали кесарево после полного раскрытия матки. сейчас год спустя, точно понимаю что мое решение было правильное и второй раз тоже будем кесарить.
Ло Шарик 17 апреля 2013
Автор делать кесариво без показаний вам не один доктор не будет,запрещено законом.
Это все равно что апендицит для профилактики навсякий случай вырезать
Бандитка Сью 17 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
А вы невежда!
И шо Вы говорите?!Как же я теперь жить-то буду с таким диагнозом?!Вы ж меня прям надежды на будущее лишили,жестокая Вы женщина!
Кидстаффовка 17 апреля 2013
а где сам автор то?
Помогалочка 17 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Для того и название ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ-тоесть всё естественно.А кесарево ето человеческое вмешательство.Вы ведь не услышите первый крик малыша,не положат вам его на живот,не увидете его в первые минутки ЕГО жизни.Ето такие емоцыи.Если нет противопоказаний-рожайте сами.
у меня кесарево и все это было и на живот и первый крик и первый поцелуй))
Бандитка Сью 17 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
вашу неудовлетворенность в жизни выплескивайте дома
а что забрызгала?! Ничё отстираетесь.
ИМХОля 17 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Для того и название ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ-тоесть всё естественно.А кесарево ето человеческое вмешательство.Вы ведь не услышите первый крик малыша,не положат вам его на живот,не увидете его в первые минутки ЕГО жизни.Ето такие емоцыи.Если нет противопоказаний-рожайте сами.
Ага рожайте сами ,даже если у вас прямые показания к КС,а потом мучайтесь всю жизнь с дитем -инвалидом?Что вы пишите?У некоторых прямые противопоказания к ЕР,а в некоторых в процесе родов происходит сбой.Так,что они не матери?Одни вы .матери -героини,которые легко повыплевывали да?
Соня-сонятко 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
не переживайте, аж двоих-могу и поумничать.
так вам нужно памятник при жизни поставить!!!!! Вот это ДА!!!! А то мы тут вообще не понятно кто рожавшие-нерожавшие, мать-немать, хотя имеем и по более чем 2 ребенка, а вы бы еще одного родили? Очень сомневаюсь, а я бы да, и возможно еще рожу и не одного!!!
izu 17 апреля 2013
ой ну о чем вы говорите!!!! какие естественные роды.когда 90% делают эпидуралку,обкалывают окситоцином, с таким успехом можно заявлять ,что никто не рожаетДевочки,где ваша женская солидарность, в очередной раз зауважала мужчин...противно некоторых читатьНЕ РОЖАЛИ,да лучше бы 2 раза родила,чем пережила 1 кесарево
ИМХОля 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
И шо Вы говорите?!Как же я теперь жить-то буду с таким диагнозом?!Вы ж меня прям надежды на будущее лишили,жестокая Вы женщина!
А,чого вы кичитесь?Уважаемая.Не надо писать бреда.Жизнь иногда такие пируэты выписывает,что и не придумаешь.Откуда вы знаете,что у вас никогда не будет кесарева?
Соня-сонятко 17 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Для того и название ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ-тоесть всё естественно.А кесарево ето человеческое вмешательство.Вы ведь не услышите первый крик малыша,не положат вам его на живот,не увидете его в первые минутки ЕГО жизни.Ето такие емоцыи.Если нет противопоказаний-рожайте сами.
что за бред!!!! 2 век на дворе, и большинство КС сейчас делаю под эпидуральной анестезией, и все вы увидите и услышите.
Соня-сонятко 17 апреля 2013
Ответ дляA_sun
у меня кесарево и все это было и на живот и первый крик и первый поцелуй))
и к груди сразу приложили
КучМала 17 апреля 2013
Ответ дляЛо Шарик
Автор делать кесариво без показаний вам не один доктор не будет,запрещено законом.
Это все равно что апендицит для профилактики навсякий случай вырезать
может удивлю,но мне врач вырезал апендикс за компанию с болевшим органом!
ИМХОля 17 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
так вам нужно памятник при жизни поставить!!!!! Вот это ДА!!!! А то мы тут вообще не понятно кто рожавшие-нерожавшие, мать-немать, хотя имеем и по более чем 2 ребенка, а вы бы еще одного родили? Очень сомневаюсь, а я бы да, и возможно еще рожу и не одного!!!
Девочки,не метайте бисер перед свиньями!
Зубачистка 17 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Для того и название ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ-тоесть всё естественно.А кесарево ето человеческое вмешательство.Вы ведь не услышите первый крик малыша,не положат вам его на живот,не увидете его в первые минутки ЕГО жизни.Ето такие емоцыи.Если нет противопоказаний-рожайте сами.
я не понимаю, у вас корона девочки выросла от естесственных родов или что, что вы это несете как красное знамене? Прям проблема, зато папе положат на живот он увидит его в первые минутки жизни, а для мамы снимет на видео и первые минутки и первый крик детский сад, и сколько вам лет если вы считаете что те кто кесарево родил не кормит грудью потому что у них из-за этого нет молока. Конечно же-лучше родить ребенка с увечьями и вывыхами, ведь главное не ребенок, а родить самой.
Ромашкинная 17 апреля 2013
О чём спорите? Не понимаю.
Автор, если серьёзных показаний к кесарево нет, то рожайте естественным путём. Ничего страшного в этом нет.
Главное схватки перетерпеть, дальше легче будет.
Помогалочка 17 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
и к груди сразу приложили
да))
А_Шо_Такое 17 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Ага рожайте сами ,даже если у вас прямые показания к КС,а потом мучайтесь всю жизнь с дитем -инвалидом?Что вы пишите?У некоторых прямые противопоказания к ЕР,а в некоторых в процесе родов происходит сбой.Так,что они не матери?Одни вы .матери -героини,которые легко повыплевывали да?
Удалено администрацией
Юлечк@ 17 апреля 2013
Я рожала в 7 РД. Врач из ЖК советовала делать кесарево, если узи покажет, что ребенок больше 3 кг (узкий таз). Узи показала 3300, я просила КС (боялась разрывов и эпизиотомии), но врач хорошая попалась. Говорит- давай сама попробуешь, а разрезать я всегда успею, если что. В итоге родила сама на третьей потуге. Малюсенький шовчик от эпизиотомии через несколько недель вообще не видно было. И малыша ночами сама на руках носила- никто не помогал. А после КС ничего поднимать нельзя. Так что я довольна что сама родила.
Зубачистка 17 апреля 2013
Ответ дляizu
ой ну о чем вы говорите!!!! какие естественные роды.когда 90% делают эпидуралку,обкалывают окситоцином, с таким успехом можно заявлять ,что никто не рожаетДевочки,где ваша женская солидарность, в очередной раз зауважала мужчин...противно некоторых читатьНЕ РОЖАЛИ,да лучше бы 2 раза родила,чем пережила 1 кесарево
я тоже чем больше читаю советчицу тем больше уважаю мужчин
Nikocha 17 апреля 2013
Ответ дляizu
ой ну о чем вы говорите!!!! какие естественные роды.когда 90% делают эпидуралку,обкалывают окситоцином, с таким успехом можно заявлять ,что никто не рожаетДевочки,где ваша женская солидарность, в очередной раз зауважала мужчин...противно некоторых читатьНЕ РОЖАЛИ,да лучше бы 2 раза родила,чем пережила 1 кесарево
О, я оба раза сама рожала без лекарств и эпидуралки.
А по теме, то если не к КС показаний, то естественные роды, страшного абсолютно ниччего нет.
sheila07 17 апреля 2013
У меня 2 кесарево, и оба по моему желанию. Ничего не болело вообще ни шов, ничего. Зато проснулась и вот - ребеночек, чистенький, красивенький и я, нормальная, а были девочки которые рожали сами, вот это кошмар - они еле на второй день ходили, короче ужас, а меня через 2 дня выписали и все чудесно. Так-что я за кесарево!
Юлечк@ 17 апреля 2013
По пятницам утром (по-моему в 10:30) в 7 роддоме день открытых дверей, можно позвонить в регистратуру и узнать во сколько. А там на месте посмотреть условия, род.залы, задать волнующие Вас вопросы.
Соня-сонятко 17 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Девочки,не метайте бисер перед свиньями!
фух не буду больше, Вы меня успокоили
ИМХОля 17 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
я не понимаю, у вас корона девочки выросла от естесственных родов или что, что вы это несете как красное знамене? Прям проблема, зато папе положат на живот он увидит его в первые минутки жизни, а для мамы снимет на видео и первые минутки и первый крик детский сад, и сколько вам лет если вы считаете что те кто кесарево родил не кормит грудью потому что у них из-за этого нет молока. Конечно же-лучше родить ребенка с увечьями и вывыхами, ведь главное не ребенок, а родить самой.
А кстати у меня знакомая сама родила,мало того,что не кормит так и у ребенка родовые травмы,а у другой екстренное КС,кормит уже 1,6 и все ок.Я не агитирую за КС,если есть возможность нужно рожать самой.Но,действительно пишут тут некоторые:КС,значит не рожала,значит не мать?А на самом деле никто не знает какая ты мать?
Твердая валюта 17 апреля 2013
Если Вы молоды, здоровы, беременность протекает хорошо - то естественные роды, и никаких угрызений совести в последствии. Но если Вы чувствуете, что что-то происходит не так, настаивайте на кесаревом, при условии полного понимания проблемы. Пример: крупный плод - узкий таз, обвитие, плохое зрение,низкое прилежание плаценты,двойня ... Меня не захотели кесарить, сказали нет показаний (хотя низкое прилежание плаценты) 1 роддом. В итоге месяц реанимации, море слез, нервов,, лекарств, о деньгах промолчу. И в переполненной реанимации все тогда были такие у кого врачи НЕ УВИДЕЛИ показаний к кесареву.