ТебеОноНадось• 17 апреля 2013

Кесарево или естественные роды, как вы считаете лучше.

Кесарево или естественные роды,как вы считаете как лучше для мамы и для ребенка.В каком роддоме Киева вам делали кесарево и вы остались довольны,если возможно контакты врача в Киеве который согласится делать внеплановое кесарево.
Результат:
вже голосів: 384
323 (84.11%) естественные роды
61 (15.89%) кесарево
Послушная• 17 апреля 2013
Ответ дляКучМала
это что -то из научной фантастики!у меня за Кс и сохранение ушло около 10000
А кто врач? Я сто раз переспрашивала кому чего платить, но мне сказали, что ничего не надо. Даже набор для КС не покупала. Заплатила 1000 у.е. И все!

Покорительная• 17 апреля 2013
Ответ дляmyau2001
если нет показаний на кесарево - естественные роды, только так. а даже если есть показания, надо смотреть какие. с некоторыми можно поспорить. по теории о перинатальных матрицах при кесареве у ребенка отсутствует матрица борьбы, ребенок будет расти слабовольным, плыть по течению. силу воли конечно можно развить, но не у всех получается.. + нарушается связь ’мать-ребенок’.
Да ну бред чистой воды! Сотруднице делали кесарево (хотела сама, но в процессе родов возник трабл, срочное кесарево). Ребенку 5 лет. Мегачел! Никто ничего не развивал, - так врожденная хватка такая, позавидуете!
Послушная• 17 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
Все я поднимала. Бандаж послеродовой носила около месяца в основном чтобы живот втянулся а шов вообще не болел. ДА НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО! Только сутки в горле першило от трубки наркозной и все.А подружке моей всю письку порвали на фашисткий флаг а потом зашили кое-как. У другой разрыв до.....попы.Потом металлические скобы стояли две недели даже сидеть нельзя было. Вобщем все индивидуально. НО Я только КС!!!!! 100 процентов!!!
И я! Только КС!
Ромашкинная• 17 апреля 2013
Ответ дляПослушная
Так Вы за всё сразу и заплатили, ничего Вам бесплатно не было.
Послушная• 17 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
кесарево без показаний никто не сделает.
ну а чем родовые травмы или тяжелейшие роды для мамы, то лучше послушаться врача и согласиться на кесарево, чем потом лечить ребенка или себя долгие годы.
Мне сделали, сама так хотела. Я врач и знаю, что да как. О своем решении не пожалела. Все здоровы и счастливы. А для ребенка намного больше осложнений после естественных родов.
Алёнка.Киев• 17 апреля 2013
я За естественные роды, как заложено природой, НО я меня было кесарево, т.к не могла разродится. И спасибо большое врачам, что придумали такой метод, если бы не кесарево я бы сейчас тут Вам не писала, а летала на облаках(или еще где)
Кы-ы-ы-ця• 17 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Для того и название ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ-тоесть всё естественно.А кесарево ето человеческое вмешательство.Вы ведь не услышите первый крик малыша,не положат вам его на живот,не увидете его в первые минутки ЕГО жизни.Ето такие емоцыи.Если нет противопоказаний-рожайте сами.
И здесь не соглашусь!!У меня экстр.кесарево. Я попросила сделать мне эпидуральную анестезию-и ВИДЕлА и СЛЫШАлА первый крик сына и мне его поднесли поцеловать,а папе понесли сразу на грудь положили-вот кому нужнее было почувствовать на себе сына-лежал с малышом и плакал,до сих пор говорит чувствует его на себе))И папы быстренько проснулся отцовский инстинкт!А я малыша подержала спустя пару часов после операции!
Молоко-ГВ,Нет молока у тех мам,которые не хотят кормить!!Я хотела и боролась до последнего-первые 3 мес налаживала ГВ,при этом ни капли смеси!А мне в е кричала что у меня нет молока,давай смесь !Было тяжело и сцеживать я постоянно,но ничего до года прокормила,а там закончила-сыну грудь уже как соска по ночам служила,днем вообще уже не по грудь.
Конечно,мысль мелькает,что жалко,что не естест.рожала,НО если бы мне дальше вызывали роды,то я боюсь представить,что было бы с малышом,так как он задыхаться начал после 4 часов без результате яз схваток!!Спасибо моему врачу,,что принял такое решение и я согласилась,а есть ведь такие врачи,что противники кесарево и до конца идут-а что в итоге можно самому догадаться какой исход таких родов!кстати,сын родился здоровеньким без родовых травм.
бЭйбА• 17 апреля 2013
Ответ дляmyau2001
Мой кесаренок с пяти лет бизнес-планы строит, объявления о приеме на работу пишет. А сила волиеще та присутствует! Школьный психолог ее зовет Юля Тимошенко
Ромашкинная• 17 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
+100000000000
Никакой связи не вижу. В этом деле всё от самого человека зависит, а не от способа рождения.
Также я не разделяю доношенных и недоношенных детей. Разница есть первый год, потом всё выравнивается и никаких отличий.

Послушная• 17 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Ну, правильно оговоренная сумма за плановое КС. Показаний у меня не было и роддом не моего района.
Кы-ы-ы-ця• 17 апреля 2013
Ответ дляmyau2001
Вы хоть не позорьтесь и не пишите такое!это раз!два!таким высказыванием вы оскорбляете нас!Я родила кесарево!Даже оспаривать ваш БРЕД не буду и писать вам что и близко того что вы написала нет!!!!
Вы рожали кесарево !сомневаюсь!!А если -да!то вам и вашему ребенку сочувствую !
4udik• 17 апреля 2013
Если есть возможность ЕР - надо рожать. Если есть показания к КС - то тут нельзя сомневаться и рисковать - только КС. А вообще решать должен врач без давления типа ’если сделаете КС без показаний мы вам хорошенько заплатим’.
myau2001• 17 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
а про меня все так (моей маме уже нельзя было самой рожать, так что я кесарюшка). и сильным, волевым характером особо не отличаюсь (только в последние годы под руководством мужа стала в эту сторону развиваться), и не было никогда, даже в детстве, таких доверительных отношений с мамой, как у моей старшей сестры, хотя мама к нам старалась относиться одинаково. и не надо называть это бредом только потому что вы об этом не слышали. это признанная во всем мире теория, основоположник С.Гроф. и я не говорю, что это 100% так, слишком от многих факторов зависит становление человека, я думаю, то, как рождался человек, это как раз один из факторов.
4udik• 17 апреля 2013
Ответ дляmyau2001
Какой бред
myau2001• 17 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у меня не было показаний к кесареву, своих двоих деток родила сама. и я не оскорбляла никого и это не моя теория а ученого с мировым именем. и не надо мне сочувствовать, у меня и у моих деток все классно!
4udik• 17 апреля 2013
Ответ дляmyau2001
Возможно причины того, что у Вас нет сильного волевого характера нужно поискать где-нибудь кроме рождения путем кесарево? Можно подумать что среди людей, рожденных естественным путем не бывает слабохарактерных.
Официальная медицина четко высказала свое мнение по этому поводу уже довольно давно - здоровые кесарята ни чем не отличаются от здоровых детей рожденных естественным путем.
Шумелка Мышь• 17 апреля 2013
Ответ дляБабайко
возможно) но все мои знакомые детки-кесарята росли или совсем без гв, или кормились грудью максимум 2..3 месяца.... и все мамы в голос- нуууу, нет молока!!!!!!
кормила до 2,5 лет, молока хоть залейся былопришло на 3-4 день после операции, бред не пишите - какая связь???
Шумелка Мышь• 17 апреля 2013
Ответ дляmyau2001
да ужну и бред
Мексиканочка• 17 апреля 2013
Ответ дляmyau2001
Цитата:
если нет показаний на кесарево - естественные роды, только так. а даже если есть показания, надо смотреть какие. с некоторыми можно поспорить. по теории о перинатальных матрицах при кесареве у ребенка отсутствует матрица борьбы, ребенок будет расти слабовольным, плыть по течению. силу воли конечно можно развить, но не у всех получается.. + нарушается связь ’мать-ребенок’.[/cit

Вы такая умная ,эксперименты проводила или у самой кесеренок и Естественно рожденный есть?Начитаются в интеренете,а потом строят из себя умных

Шумелка Мышь• 17 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
Боли конечно боялась скрывать не буду. Также у мамы и у бабушки роды были просто ужасными. Отходила от наркоза хорошо, можно сказать легко.Часов через 6 уже вставала. Никаких спаек у меня нет.Шов вообще незаметно (хожу на пляже в максимально открытом купальнике). Самый мой большой страх был что ребенку что-нибудь вывихнут или задыхаться начнет или схватки пропадут. А так вынули как пасхальное яичко!!! А еще муж очень счастлив что все там тугинько осталось как раньше.
у меня тоже так)всё по моему желанию было, всё быстро - под наркозом была минут 20 (общий) после того как достали - на папу выложили, он счастлив безумно был))потом меня сразу привезли уже в сознании- дочку к груди приложили, вечером уже ходила, молоко на 3-й день пришло, через неделю дочке 3 года будет - пару раз орз было и то из-за того что в сад пошла в 2,5, а так шустрая, волевая с характером, в общем всё это забобоны
Мексиканочка• 17 апреля 2013
Ответ для4udik
Чего отличаются.При нынешнем ведении ЕР,врачи-нервопатологи больше любят кесерят.Так как нигде ничего не повреждаетсяпри родах
Страхованная• 17 апреля 2013
У меня один ребенок - ЕР, другой кесарево - экстренное. НИКАКОЙ разницы между детьми - как то связь матери + ребенок, присутствие или отсутствие молока и т.д. НЕТ!!!! Это бред тех ученых, у которых уже ни на что мозгов не хватает - ИМ ПРОСТО НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ. А некоторым мамам нечего делать как повторять за ними.
Мексиканочка• 17 апреля 2013
Ответ дляkalot
Вот живой пример.А не копирайтерские статейки интернетовские
Белый Лосик• 17 апреля 2013
Я рожала 15 часов, на последнем этапе врачи срочно отправили на кесарево. Я рыдала, так хотела естественные роды, при том, что почти весь путь уже был пройден, оставались только потуги. Кесарили под общим наркозом, плохо перенесла наркоз, проснулась во время операции, начала задыхаться и давиться трубкой.......но...после этого, к счастью, все сложилось наилучшим образом. И дочь здоровенькая и я быстро восстановилась.

Честно говоря, немного не верится, что кому-то запрещают брать ребенка на руки, мне приложили к груди малышку через 10 часов после родов, через сутки после них перевели в обычную палату и отдали ребенка. Шов болел, конечно......дней 5. Зато я могла и ходить, и лежать, и сидеть :) С лактацией никаких проблем, кормились до 1,5 лет. Второго ребенка хочу уже с эпидуралкой рожать (КС), боюсь эту трубку уже....

Я к чему....если здоровье позволяет и ребенок в безопасности, то лучше, конечно ЕР, если есть хоть малейший риск - пусть лучше малыш родится с помощью КС.
GROZZZA• 17 апреля 2013
Я кесаренок, у моей мамы отслоение плаценты было, для тех кто не в курсе, при таком экстренное КС спасает роженицу
Ну так вот, я вам скажу, что мой характер и сила воли многим только снится, и я не преувеличиваю, все зависит от характера, примера в детстве и воспитания, так что насколько будет слабовольный человек никак не зависит от отверстия с которого вылезет
А по теме,,,лучше рожать с проверенным врачом, а какие роды будут, КС или естественные, должен решить врач
Желаю легкиx родов и здоровенького карапуза
Кидстаффовна• 17 апреля 2013
Ответ дляБабайко
У меня два кесарева, с лактацией все отлично! Младшего кормила до года, можно было и дальше кормить, но я сама перестала.
алиса2804• 17 апреля 2013
Ответ дляmyau2001
способ родоразрешения никак не влияет на характер, нрав, стойкость и т.д., становление человека зависит от воспитания и образа жизни, ну и конечно же гены
Акукарача• 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Ну правильно говорит.К детям,которые появились на свет путём кесарева сечения,нельзя применить слово ’родились’.Соответственно Вы и не рожали никогда.
вы хоть бы совесть имели, так писать
myau2001• 17 апреля 2013
Ответ дляМексиканочка
Цитата:

при всех моих недостатках отсутствия ума среди них нет. и как я уже говорила, я сама рожала своих деток. а самый близкий пример для анализа - это моя сестра ЕР и я КС. и эта информация у меня не из интернета (хотя здесь ее тоже хоть отбавляй). мне моя врач посоветовала почитать о матрицах, когда я первый раз ходила беременная.
myau2001• 17 апреля 2013
Ответ дляалиса2804
я и говорю, что факторов слишком много.