17 апреля 2013

Кесарево или естественные роды, как вы считаете лучше.

Кесарево или естественные роды,как вы считаете как лучше для мамы и для ребенка.В каком роддоме Киева вам делали кесарево и вы остались довольны,если возможно контакты врача в Киеве который согласится делать внеплановое кесарево.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 384
323 (84.11%) естественные роды
61 (15.89%) кесарево
Соня-сонятко 17 апреля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
пускай еще скажет ,что и беременна не была
SVETIC 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Ну правильно говорит.К детям,которые появились на свет путём кесарева сечения,нельзя применить слово ’родились’.Соответственно Вы и не рожали никогда.
ужас, а тогда как ребенок появился.....вылез без какаих-либо проблем?????? ведь кесарево-это и есть роды,только при помощи хир.вмешательства!
Нафаня Маня 17 апреля 2013
мне делали кесарево... 7 часов в родзале безрезультатно и схватки вообще прекратились! тогда мне сделали кесарево... выла неделю от того, что не сама родила чувствовала себя не полноценно. По сравнению со схватками вставать с разрезанным животом было намного больнее. по стенке ползла пытаясь встать... швы беспокоили около года.
kitty76 17 апреля 2013
ЕР-естественнее и правильнее, так задумано Создателем. и ребенок должен пройти все трудности рождения. НО! Но с кесаревым уходят вопросы о гипоксии, гематомах, родовых вывихах, когда выдавливают, тянут щипцами, наглотался вод и т.д. у меня была гарантия, что если не уронят, то других проблем связаных с родами у него не будет. мне так за малыша спокойнее.
Заместитель Анонима 17 апреля 2013
Ответ дляЛо Шарик
Извените глупый опрос,кесарево это операция,если нет строгих показаний или экстренной необходимости зачем???
ну боится человек..
НА курсы вам прямая дорога, автор!!!
SVETIC 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Роды —естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями.

Скажите ещё,что кесарево-это роды!И что женщина при этом рожает изо всех сил.
об этом можно спорить очень много......а каждый остается со своей точкой зрения!!!!!
Заместитель Анонима 17 апреля 2013
Ответ дляkitty76
ЕР-естественнее и правильнее, так задумано Создателем. и ребенок должен пройти все трудности рождения. НО! Но с кесаревым уходят вопросы о гипоксии, гематомах, родовых вывихах, когда выдавливают, тянут щипцами, наглотался вод и т.д. у меня была гарантия, что если не уронят, то других проблем связаных с родами у него не будет. мне так за малыша спокойнее.
Боже, зачем вы это написали???
Мексиканочка 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Ну правильно говорит.К детям,которые появились на свет путём кесарева сечения,нельзя применить слово ’родились’.Соответственно Вы и не рожали никогда.
ВЫ,что больная?
Бабайко 17 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
значит им никто не помог... такое же может быть и с мамами, которые рожают обычно. Первый лактационный криз и конец ГВ.
а я думаю чуть иначе.... в первое время многие малыши не отлипают от груди...с ними на сисе приходится и в туалет ходить, и мужу покушать готовить и т.д и т.п..... а как это сделать, если жутко!!! болит шов на животе???? тут или помощь родственников нужна, или мамы начинают подсовывать смеси, чтоб хоть немного дать себе восстановиться..ну, больно же!!!! и вот так постепенно смесь выесняет гв...
Сарафанное радио 17 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
и я Рожала кесарево. и считаю это так. думаете,перенести операцию, а потом ходить в скрученном состоянии, и с катетором легко? имейте уважение.!
Вы не обижайтесь, операция это одно, а роды - это другое. Вам наверно это не понять, Вы этого не чувствовали. Извините. Я понимаю, что Вы не виноваты, что у Вас было кесарево, но мое мнение тоже такое, Вы не чувствовали то, что чувствовали женщины, которые рожали сами. Вы говорите о боли после операции, а после естественных-это другое. Я вспоминаю, когда я рожала и каждый раз с радостью на лице!
Нафаня Маня 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Ну правильно говорит.К детям,которые появились на свет путём кесарева сечения,нельзя применить слово ’родились’.Соответственно Вы и не рожали никогда.
ужасные слова!!! 9 месяцев вынашивания тоже не считается... не рожала, а откуда ребенок появился?????????????
Зубачистка 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Ну правильно говорит.К детям,которые появились на свет путём кесарева сечения,нельзя применить слово ’родились’.Соответственно Вы и не рожали никогда.
вы всегда так глупы или избранно?
Лорка-хлорка 17 апреля 2013
Ответ дляБабайко
возможно) но все мои знакомые детки-кесарята росли или совсем без гв, или кормились грудью максимум 2..3 месяца.... и все мамы в голос- нуууу, нет молока!!!!!!
я больше года кормила грудью и молока было много .кесарево тут не при чем
Соня-сонятко 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Роды —естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями.

Скажите ещё,что кесарево-это роды!И что женщина при этом рожает изо всех сил.
вот именно изо всех сил, у меня 3 КС - два экстренных со схватками по 10 часов до потери сознания и одно плановое с расхождением рубца, желаю Вам никогда не испытать такого ’счастья материнства’, через которое прошла я. Умная вы наша. А вы небось совершили подвиг в мирное время, родили аж одного ребенка, а то и вообще ни одного
Бандитка Сью 17 апреля 2013
Ответ дляМексиканочка
ВЫ,что больная?
А ВЫ,что врач?
Бибер-анонимер 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Роды —естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями.

Скажите ещё,что кесарево-это роды!И что женщина при этом рожает изо всех сил.
У меня подруга мучалась со схватками 16 чсаов, потом ей сделали экстренное кесарево. После этого она еще молью ползала дней 5, пото шов пока зажил мучалась. Вы хотите сказать, что она не рожала? Я после ЕР через 3 часа уже прыгала и забыла, что эти роды были. Так что не нужно так говорить, кесарево - это тоже совсем не мед((
Кидстаффовка 17 апреля 2013
ооох))вспомнила себя во время родов))как просила врачей сделать мне кесарево, бо не могу ужееее)а потом на след день врачи приходили смеялись надо мной, когда я через несколько часов после родов бегала во всю) а после кесарева еще долго б не побегала( сейчас роды вспоминаю с приятными впечатлениями, это реально надо пережить каждой матери, так что рожайте, не бойтесь ничего!!!
Shop in USA 17 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
у меня 3 деток и все КС и всех кормила старших до 1,2, младшую до 7 мес!!!! И очень много знакомых после КС кормили и кормят деток в среднем до 1 года
я кормила до 2 лет, не вижу связи между кесарево и лактацией. Я не понимаю, когда пишут отзывы о кесарево те, кто его не пережил
Котенок аки рысь 17 апреля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
я рожала кесарево ,так муж было время ходил говорил,что я не рожала ,а спала.Меня это очень обижало ,это тоже самое ,что сказать,что я не мать.Очень обидно.
Скажите, а в чем ваш муж не прав, вы ведь действительно спали ? И он вам говорил что вы не стали матерью после появления у вас ребенка, которого вы зачали и выносили. Вторая фраза вообще убила, так же можно додуматься до чего угодно.
Мексиканочка 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
А ВЫ,что врач?
Ага,психиатр
Бандитка Сью 17 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
вот именно изо всех сил, у меня 3 КС - два экстренных со схватками по 10 часов до потери сознания и одно плановое с расхождением рубца, желаю Вам никогда не испытать такого ’счастья материнства’, через которое прошла я. Умная вы наша. А вы небось совершили подвиг в мирное время, родили аж одного ребенка, а то и вообще ни одного
не переживайте, аж двоих-могу и поумничать.
SVETIC 17 апреля 2013
Ответ дляБабайко
возможно) но все мои знакомые детки-кесарята росли или совсем без гв, или кормились грудью максимум 2..3 месяца.... и все мамы в голос- нуууу, нет молока!!!!!!
не знаю, лично мой ребенок кесаренок, и кормила 1год 6мес
Мексиканочка 17 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
вот именно изо всех сил, у меня 3 КС - два экстренных со схватками по 10 часов до потери сознания и одно плановое с расхождением рубца, желаю Вам никогда не испытать такого ’счастья материнства’, через которое прошла я. Умная вы наша. А вы небось совершили подвиг в мирное время, родили аж одного ребенка, а то и вообще ни одного
Согласна с вами.Пишет бредятину и краснеет.Мать -героиня блин
kitty76 17 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Боже, зачем вы это написали???
А что? Тут же спрашивают мнение... это мое.
Аноним НаВсеГда 17 апреля 2013
Ответ дляБабайко
возможно) но все мои знакомые детки-кесарята росли или совсем без гв, или кормились грудью максимум 2..3 месяца.... и все мамы в голос- нуууу, нет молока!!!!!!
Это мамы ленивые. Извините, что так про Ваших подружек.
У меня было экстренное КС под общим наркозом после 14 часов родов. Сын попал в реанимацию, потом ещё до месяца мы в больнице лежали и мне не разрешали его грудью кормить, сначала через зонд, потом из бутылочки.
Мы выписались, и меньше чем 3 недели осталось только одно кормление смесью, ещё через месяц мы полностью перешли на ГВ. Кормила до полутора лет.
Легко не было, я почти не спала первый месяц, но молоко ребёнку обеспечила. Хотя приложила впервые в 4 недели, и молока из двух грудей у меня тогда за раз было 12 мл.
Мексиканочка 17 апреля 2013
У меня КС,кормлю уже 1,3
Бандитка Сью 17 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
вы всегда так глупы или избранно?
Вы-психотерапевт или просто поговорить?
Соня-сонятко 17 апреля 2013
Ответ дляMemori
я кормила до 2 лет, не вижу связи между кесарево и лактацией. Я не понимаю, когда пишут отзывы о кесарево те, кто его не пережил
согласна
Котенок аки рысь 17 апреля 2013
Роды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями. Начало родов предваряется появлением схваток.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Роды_у_человека

Скажите что здесь общего с кесаревым ? Ребенок родился, да, а женщину прооперировали, она не рожала. Но это не умаляет достоинства женщины-матери, выносившей и воспитавшей детей.
Зубачистка 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Роды —естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями.

Скажите ещё,что кесарево-это роды!И что женщина при этом рожает изо всех сил.
Во-первых, мама имея такие глупости в голове тогда должна отказываться от кесарево и спасать ребенка если это нужно по показаниям, зачем же, ведь она мама только тогда когда родила, этот же процесс важнеее того что ребеночка 9 месяцев носили, поэтому надо сказать мне кесарево не нада, я следующего попробую сама родить, блин...мама с кесаревым идет на большие трудности, потому что и шов потом всю жизнь видно, и болит и это нелегкая операция, а с вас не знаю какая мама получилась, если у вас такой бред в голове.