ТебеОноНадось• 17 апреля 2013
Кесарево или естественные роды, как вы считаете лучше.
Кесарево или естественные роды,как вы считаете как лучше для мамы и для ребенка.В каком роддоме Киева вам делали кесарево и вы остались довольны,если возможно контакты врача в Киеве который согласится делать внеплановое кесарево.
Результат:
вже голосів:
323 (84.11%)
естественные роды
61 (15.89%)
кесарево
Каяспер• 17 апреля 2013
Лучше всего и для Вас и для ребенка (если нет противопоказаний) естественные роды.
Акукарача• 17 апреля 2013
Вы хоть укажите есть ли показания для кесарева или Вы просто не хотите ЕР
Ромашкинная• 17 апреля 2013
Конечно, естественные лучше, но... не все могут себе это позволить.
Если есть показания на кесарево, то возможно лучше не рисковать (хотя исключения и тут бывают).
Бандитка Сью• 17 апреля 2013
Для мамы и ребёнка лучше естественные роды.Боитесь боли-делайте с эпидуралкой. Кесарево только по показаниям.
Соня-сонятко• 17 апреля 2013
а что значит вы считаете, кесарево - это очень серъезная полостная операция, и к ней есть определенные показания, а не хочу так, а не так
Смурфетта• 17 апреля 2013
Если нет показаний то за естественные, я сына очень легко родила , а вот с дочкой нужно было на кесарево идти , так как на узи видно было что петля возле головы, но врачи сказали , что здоровой нечего резаться, так она в эту петлю нырнула, удушье сильнейшее, еле успели вытащить, потом откачивали и по больницам лежали((
Бабайко• 17 апреля 2013
а что есть такие, кто просто по своему желанию хочет, чтоб его резали под наркозом, хоть и под эпидуралкой?????? и потом ждать и мучаться, пока шовзаживет??? и еще иметь проблемы с началом лактации????
автор, вы серьезно?????
Лорка-хлорка• 17 апреля 2013
я рожала кесарево ,так муж было время ходил говорил,что я не рожала ,а спала.Меня это очень обижало ,это тоже самое ,что сказать,что я не мать.Очень обидно.
Shop in USA• 17 апреля 2013
Конечно лучше естественные роды, и для мамы и для малыша. Если показаний для кесарева нет, то лучше рожать самой. Мне делали кесарево (не плановое) в 7 роддоме. Шов очень аккауратный, его вообще практически не видно. Всё прошло на высшем уровне. Вообще роддомом очень довольна. Я была решительно настроена рожать сама :) Но так сложилась ситуация, что пришлось кесарить:))
Бандитка Сью• 17 апреля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну правильно говорит.К детям,которые появились на свет путём кесарева сечения,нельзя применить слово ’родились’.Соответственно Вы и не рожали никогда.
Менее Более• 17 апреля 2013
все благоразумные напишут что естественные.и правильно. кесарево-по показанию.
Сарафанное радио• 17 апреля 2013
Я за естественные роды! Ведь так задумано природой, и ребенок должен родиться естественным путем. Если нет противопоказаний, а так только за естественные. Это нужно и для ребенка! Понятно, лучше заснуть и проснуться уже с ребеночком, но... это неправильно... У меня были тяжелые роды, первая 12 часов, а вторая 16 часов Вот так рожала, но слава Богу был у меня хороший врач и акушерка не обошлось без эпедуралки, но я просто бы не выдержала 16 часов. Родила девчонку (младшую) 4 кг без разрывов.
Киев роддом 5
Соня-сонятко• 17 апреля 2013
Ответ дляБабайко
автор, вы серьезно?????
лактация и кесарево никак не связаны!!!
Бибер-анонимер• 17 апреля 2013
Если нет показаний к кесаревому, то без сомнения естественные роды лучше и для мамы и для ребенка. ведь кесарево-полосная операция, после которой остается руюец!
Каяспер• 17 апреля 2013
Мне делали экстренное КС после 14 часов родов, при раскрытии 8 см. Ничего приятного в этой операции нет. Врач прооперировал отлично, претензий нет. На 4 сутки выписали. А вот потом и шов болит, и тяжелого поднимать нельзя, да и ходишь с трудом! А боль при естественных родах забывается через несколько дней!
Соня-сонятко• 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
что за бред???Вы чего
Заместитель Анонима• 17 апреля 2013
по-моему по вопросу понятно, что девушка боится родов и хочет кесарево....
не переживайте... все будет ок. все рожают и вы родите. После кесарева вы не сможете сразу приложить ребенка к груди, потом дома какое-то время будете канать, а нужно еще и за ребеночком смотреть... оно вам надо??? Без показаний ни-ни!!!
эпидуралку на крайняк!!! я вообще без обезболивающих рожала. Настройтесь на роды и не бойтесь... может лучше сходите на курсы для беременных - помогает.
Менее Более• 17 апреля 2013
и я Рожала кесарево. и считаю это так. думаете,перенести операцию, а потом ходить в скрученном состоянии, и с катетором легко? имейте уважение.!
Бабайко• 17 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
лактация и кесарево никак не связаны!!!
возможно) но все мои знакомые детки-кесарята росли или совсем без гв, или кормились грудью максимум 2..3 месяца.... и все мамы в голос- нуууу, нет молока!!!!!!
Лорка-хлорка• 17 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
что за бред???Вы чего
пускай еще скажет ,что и беременна не была
Добротная• 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Удалено администрацией
Sladkoejka• 17 апреля 2013
Ответ дляБабайко
значит им никто не помог... такое же может быть и с мамами, которые рожают обычно. Первый лактационный криз и конец ГВ.
Соня-сонятко• 17 апреля 2013
Ответ дляБабайко
у меня 3 деток и все КС и всех кормила старших до 1,2, младшую до 7 мес!!!! И очень много знакомых после КС кормили и кормят деток в среднем до 1 года
Shop in USA• 17 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
что за бред???Вы чего
да уж, ещё скажите, что я не мама
КучМала• 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
да ладно
если мы не тужились то это не значит что не испытали все прелести схваток раскрытия и т.д
Ло Шарик• 17 апреля 2013
Извените глупый опрос,кесарево это операция,если нет строгих показаний или экстренной необходимости зачем???
Бандитка Сью• 17 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
что за бред???Вы чего
Роды —естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями.
Скажите ещё,что кесарево-это роды!И что женщина при этом рожает изо всех сил.