Идууу--уууу блин• 21 августа 2015

Посоветуйте любовный роман из классики

девочки, что почитать, чтоб была любовь такая, чтоб аж уххххх, но без пошлости, как в книгах с мягкими обложками, а из классики или современного?
автор Идууу--уууу блин • 21 августа 2015
прочитала сегодня ’Жену декабриста’ - вот это уххх, и мурашки, и слезы...

Нафаня Маня• 21 августа 2015
бремя страстей человеческих
Ответ дляНафаня Маня
бремя страстей человеческих
скачала)
Нафаня Маня• 21 августа 2015
Мопассан, Саган, Бальзак
anmeda• 21 августа 2015
Джейн Эйр, Грозовой перевал, Королек птичка певчая, Поющие в терновнике, Гордость и Предубеждение. Это, конечно, совсем классика)) Любимые так сказать))
Ответ дляНафаня Маня
Мопассан, Саган, Бальзак
а что мопассана? читала милый друг, скукота
Ответ дляanmeda
спасибо, кое-что не читала, скачаю)

anmeda• 21 августа 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Цитата:
а что мопассана? читала милый друг, скукота[/cit
Пышка. Но это по-моему из рассказов.
Ревнивая жена• 21 августа 2015
Тэсс из рода д’Эрбервиллей
Классика... Настоящая любовь...
Ocktober• 21 августа 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

Почитайте ’жизнь’
Помню свой шок, правда мне тогда было 12 лет
Аноним-ка• 21 августа 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Почитайте ’Жизнь’, но там не про любовь, а таки про жизнь. Но если вам про большие чресла, голубые глаза и мужественный подбородок, то заскучаете.
Папобус• 21 августа 2015
Очень нравится Теодор Драйзер ’Сестра Керри’ и ’Дженни Герхард’, периодически с удовольствием перечитываю.
Hel_lenka• 21 августа 2015
очень нравится джейн остин (это классика).
а любовь, чтобы прямо ах - это анжелика. имхо довольно литературное произведение. не сравнить с позднейшим новоделом. )
Ответ дляHel_lenka
анжелику попробую, слышала) а кто автор?
Ответ дляПапобус
спасибо) а как вам американская трагедия его? а то начала, но никак не вчитаюсь
Ответ дляРевнивая жена
Тэсс из рода д’Эрбервиллей
Классика... Настоящая любовь...
спасибо)
Ответ дляanmeda
Цитата:
Пышка. Но это по-моему из рассказов.
пасиб)
Ответ дляАноним-ка
я, кажется, написала, что ищу чтиву без пошлости)) а что может быть пошлее мужественного подбородка! вернее не самого подбородка, а просто такой формулировки)) чресла - это вообще за гранью..)
Папобус• 21 августа 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
честно не читала, у меня книги-раритет , еще прабабушки, их только 2, затрепанные, других нет, поэтому этого автора только эти книги читала)

Ответ дляПапобус
буду пробовать)
фрау Гитта• 21 августа 2015
Ответ дляHel_lenka
анжелика, это которую анж и серж голон написали? Нууу, один раз прочитать можно и то первые книги, в америке маразм пошел уже.
Бабулька• 21 августа 2015
Опасные связи Шарло де Лакло
Заместитель Анонима• 21 августа 2015
’Сильнее смерти’. Перечитала несколько раз
Ocktober• 21 августа 2015
Унесённые ветром