Дон Пэдро• 21 августа 2015
Ошибочно выдали большую сумму по депозиту
Закрывала сегодня свой депозит в приватбанке. Должны дать 1000грн. а ошибочно дали намного больше. Сейчас названивают с банка,скорее всего касир очнулась что ошиблась. Что мне делать??? Будут ли проблемы у меня если я не отдам деньги?
Результат:
вже голосів:
865 (81.3%)
отдать деньги
121 (11.37%)
оставить себе
78 (7.33%)
другой вариант
Кудряшка Сью• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
так я же их не украл а кассир сама мне их дала
сейчас уже украли.увы(вы осознанно не хотите возвращать деньги ,которые вам не принадлежат.а да,еще задумайтесь,что б вам по голове за такое не дали.кто знает на что способен человек,которого вы кинули на деньги
Снежнакомка• 21 августа 2015
Меня удивляет,даже очень удивляет тот факт,что у вас вообще возник вопрос: возвращать или нет.
Даже если вам случайно,по ошибке их выдал кассир,то это ВСЁ-РАВНО ВОРОВСТВО!
Вы знаете,что деньги не ваши.Ищете тут оправдания своему воровству?Вы нуждаетесь,у вас дети голодные?Даже если и так,ЭТО ВОРОВСТВО!
Блин,противно от вас и мерзко...
Дон Пэдро
• 21 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
ого ну, и растяпа кассир обычно на кассах висит объявление, чтобы проверяли деньги не отходя от кассы))
если не боитесь, не возвращайте))))
вот именно что кассир а не я. Боюсь конечно чтоб меня не тягали по судам. у меня тоже дети живу бедно поэтому и не вернул ссразу а вдруг не заметят сразу
КрейсерАвроровна• 21 августа 2015
Ответ дляСтильная штучка
Там камеры стоят, видно сколько вам дали и каких купюр. И вообще-то 1000 это не та сумма, чтобы вы сразу не заметили. Не стыдно было брать, зная что кассир ошиблась?
+1 за камеры
Я не такая• 21 августа 2015
Ответ дляМини-бикини
Сейчас в ЛНР и ДНР столько благотворителей!!! Все для народа. Робингуды!
спасибо за сравнение.
это одна и та же ватническая психология, уродливое искаженное мировозрение, отличное от того, которым живет цивилизованный мир
Не куру• 21 августа 2015
Ответ дляАноним Секретарь
не берите трубку
что значит не берите трубку?
Я начинала когда то кассиром в банке! И через пару месяцев работы у меня как раз на выдаче депозита , я передала клиенту 2000 грн!
При зарплате 1500 моей, Я и только Я положила свои деньги!
Я тоже человек и могу ошибаться, поэтому автор ВЕРНИТЕ деньги!
Слыл какая умная, еще и колеблится отдавать или не отдавать!
Позорище!!!
Пишущаяся• 21 августа 2015
Все такие порядочные...
А почему же тогда среди вас столько тех кто не возвращает кредиты? Работала-знаю о чем говорю!
MASHUNCHIK_BUKA• 21 августа 2015
Ошибка могла получится по разным причинам, от банальной невнимательности до плохого самочувствия, может кассир беременна,может сидит на работе приболевшая, т к на больничный не может уйти, может случилась беда в доме или не дай Бог позвонили ей в тот день и сообщили, что кто то умер, неужели эти сраные бумажки спасут вас сейчас и вы готовы так подставить человека и реально она сейчас в рабство долговое попадет, молчу уже, если она не дай Бог мать одиночка......... и так можно цепочку событий продолжать.
До слез обидно за девочку, автор, прошу вас - верните, пжл-та разницу назад!
Я такая - жду трамвая• 21 августа 2015
Автор, краще поверніть, касир вимушена свої віддавати буде, майте совість!
На касах стоять камери, чудово видно кому віддали гроші, з Вашого боку це елементарне шахрайство, банк має право звернутись у міліцію.. будете ще й судимість мати
Снежнакомка• 21 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Все такие порядочные...
Вы предлагаете украсть?
Ромашкинная• 21 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Все такие порядочные...
Причём тут одно к другому?
Неновая почта• 21 августа 2015
Я 5 лет назад работала кассиром в Привате и один раз тоже перед праздниками вместо 1000 тыс, которую вносили на карту нажала на клавиатуре 2000, То есть дали мне 1 тыс , а чек получили, что внесли 2 тыс.
вечером я даже предположить не могла , где эта тысяча делась. На следующий день я в службе безпеки сверяла по видеокамере с учетом времени купюры, которые выдавала я и давали мне, с цыфрами на ленточке, которую набивают кассиры. И что вы думаете, вычислили дяди со службы безпеки где я ошиблась за один час. Женщина, которая пополняла карту сразу наезжать начала на меня в телефонном режиме. Но после разговора с дядями принесла утром эту тысячу. Что они ей говорили я уж не знаю. Поверьте, перед праздниками всегда дурдом был. Думаю, что деньги найдут.
Пушистый Пельмень• 21 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Все такие порядочные...
я тоже работала, как раз такой процент и не возвращает
Кудряшка Сью• 21 августа 2015
и что б вы не говорили,знакомый работает в начальстве привата,воровство ДОКАЗУЕМО .камеры все фиксируют,притянут полюбому,а еще и овчарки-коллекторы у них имеются,правильно боитесь,только с какими глазами возвращать будете,не на 100 грн то больше дали
Совбез• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
господи, вы и так нищая ещё и карму себе портите.
Оставьте деньги себе! Вы сами удивитесь как ваша жизнь пркобразится.
Бубль Гум)• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
Если будет сут , то вернуть придется больше и уже свои возвращать придется , а не чужие .
ША все! я пришла• 21 августа 2015
У меня знакомая в банке(кстати Приват)работала старшими кассиром отделения.Заправка кассет для банкоматов входила в ее прямые обязанности.Она перепутала кассету с купюрами 5 и 50 грн.Заправила 50 ами.И надо же-в банкомат местного университета.Так студенты просекли-за 2 часа опустошили кассету.Она попала на очень крупную сумму.Ее сняли с должности и она простым кассиром эту сумму отрабатывала в течении года.Потом,конечно,уволилась(Так что у кассиров очень специфическая рапбота-надо очень внимательным быть..
Кудряшка Сью• 21 августа 2015
Ответ дляНеновая почта
Бубль Гум)• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
Если в чеке стоит сумма на 10000 , чем должна быть , то это доказательство вашего воровства и оплошности кассира .
Мая твая не панимать• 21 августа 2015
Не заработанные деньги счастья и прибыли не принесут!!Как придут,так и уйдут..Мой Вам совет верните и забудьте!!
Совбез• 21 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
ой свята и божая
ну лично вы не осудите человека который у вас кошелёк вытащит. Вы все поймете.
Пишущаяся• 21 августа 2015
Ответ дляБубль Гум)
´´СУТ´´???
Я не такая• 21 августа 2015
Ответ дляbyday
Мне тоже выдали ошибочно 15 тысяч два года назад и я отдала. Все эти 2 года очень жалею.
Такие подлые вещи не стесняются писать.. хоть бы аноним включила
Дон Пэдро
• 21 августа 2015
Ответ дляbyday
а еслиб не отдала не жалела бы????
Петросянша• 21 августа 2015
автор, учтите кассир знает Ваш адрес.придет к вам с друзьями, и про бедность свою забудете.
Рекламама• 21 августа 2015
Пока такие вопросы будут задавать-до тех пор мы в ж.. и будем! Подумайте о том кассире, ошибаются все.
Раздражевская• 21 августа 2015
Ответ дляbyday
жалеете, что сделали доброе дело? Ну что такое 15 тыс? На них не разбогатеешь, а груз такой на душе будет - оно вам надо?