Дон Пэдро• 21 августа 2015

Ошибочно выдали большую сумму по депозиту

Закрывала сегодня свой депозит в приватбанке. Должны дать 1000грн. а ошибочно дали намного больше. Сейчас названивают с банка,скорее всего касир очнулась что ошиблась. Что мне делать??? Будут ли проблемы у меня если я не отдам деньги?
Результат:
вже голосів: 1064
865 (81.3%) отдать деньги
121 (11.37%) оставить себе
78 (7.33%) другой вариант
4udik• 21 августа 2015
Ответ дляСовбез
в том то и дело что вернет! Только спозором и скандалом.

Да понятно, что вернёт. Приватбанк пока что и копейки никому не подарил))) а с современными системами безопасности доказать вину автора не составит труда, ещё и судебные издержки платить заставят. А если суд будет по месту регистрации привата - в Днепре - так ещё и ущербы и упущенные выгоды. но даже если предположить, что банк не станет этим заниматься - с точки зрения теории притягивания денег такой поступок загонит автора ещё глубже в нищету.
Губки-уточкой• 21 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью
знакомый говорит 10 штук раскрутят быстро и с нее еще бабок снимут,раз уже звонят,значит 100 %знают что она.это не шутки банки на бабки кидать

так она пишет, что бедная, а скоро нищей станет, без трусов оставят, если ей уже звонят из банка. И поделом, я считаю.
byday• 21 августа 2015
Ответ для4udik

Думаете, что эти деньги сделали бы Вас счастливее? Богаче?
Почему-то я очень сомневаюсь.
И за доброе дело Вам наверняка где-то воздалось, просто Вы почему-то эти не заметили...

Ага! Воздалось! В виде долларового кредита и потерей машины ))
Бегущаяпо• 21 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
Автор, уточните у юристов, там при находке и возврате ценностей/денег законом предусмотрено 25% (кажется) вознаграждение, которое вы можете потребовать. Создайте темку, спросите. Возьмите трубку и спокойно скажите что согласно с законом таким то вы имеете право на 25%, тоесть вы готовы отдать деньги без этой суммы, тольо передавать будете в отделении банка и с распиской от кассира о том, что вы вернули
пипец, у. ее нет слов, она что их на улице нашла?
человек ошибся в кассе , по сути этот кассир будет ложиться свои. кровно заработанные за эту ошибку, и вы пишите о каких то 25%?
Послушная• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
дали на 10 тыс.больше

и вы сразу не заметили? и кассир не заметила? троллите?))) или кассиров стали брать после 3 классов школы?)) бредддд
УхаХотка• 21 августа 2015
Та не переживайте, девочки, есть закон вселенной, где-то прибыло, где-то убыло.

Ну подумаешь, купит автор на эти деньги телефон, так её в подворотне ограбят, ещё больше заберут, или купит что-то, оно ей все равно боком вылезет. А автора дети, не дай бог на них скажется....
Добро с Кулаками• 21 августа 2015
у меня в этом году случай был - нашла на ступеньках у своего подъезда двадцатку, никого рядом не было, взяла себе. А через месяц пошла за детьми в садик, в карманах 200грн+мелкие и три пары перчаток- свои, дочке и сыну, детей забрала перчатки раздала подхожу с ними к аптеке, 200грн на лекарство лежали, по карманам- а денег и след простыл, видно просто выронила, вот и подтверждение, что потеряешь больше чем найдешь. Не берите автор чужого, зачем вам этот головняк! А не думали, что кассирша ваш адрес разузнать может и мужа своего к вам пошлет?
автор Дон Пэдро • 21 августа 2015
Ответ дляПослушная

да вот так получилось. я конечно видел что пачка больше обычного но постояв немного возле кассы почемуто взял и пошол
Кудряшка Сью• 21 августа 2015
И да, был случай у мамы на работе подобный. Занялась служба безопасности и вернули деньги.
УхаХотка• 21 августа 2015
Тем более приват за 10 штук скорее почки отобьет, чем такой подарок сделает...
4udik• 21 августа 2015
Ответ дляbyday

15 тысяч гривен очень бы Вас спасли от долларового кредита и потери машины, ага...
Более вероятным мне кажутся к кредиту и машине в дополнение ещё серьёзная болезнь кого-то из близких, и многократно превышающие эти несчастные 15 тысяч траты на лечение.
Бронетапок• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
а еслиб не отдала не жалела бы????
автор, ну Вы и глупая. В банке стоят камеры, в том числе на кассе. Изымается видео службой безопасности и все в подробностях можно просмотреть, что Вам дал кассир, даже какими купюрами. Не говоря уже о том, что кому они были выданы. Заведется дело по поводу хищения, в лучшем случае будете во всех черных списках банка с паспортными данными и фото. Оно Вам надо? Или жадность - великая сила? Все же Вам вернется сторицей
Для драки• 21 августа 2015
Ответ дляБубль Гум)

Ну опечатка , поржали ? возьмите с полки порожек .

Девушка,пишите лучше на украинском и вам удобнее и нам понятнее.
Бегущаяпо• 21 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой

тут рассказывали мужика за 1000 грн долга убили , а за 10 000 страшно представить что с автором будет
Кошечка-муркошечка• 21 августа 2015
Говорю всем как человек проработавший на кассе не один год - кассир несет полную материальную ответственность перед банком, так что из автора деньги выбивать никто не будет , могут только взывать к ее совести, терроризировать звонками. Никакого суда и т.д. не будет. Даже если есть видео - это не аргумент. Вернет автор деньги - кассиру можно вздохнуть спокойно, нет - тогда кассир будет эту сумму постепенно отрабатывать
ВсеЧетко• 21 августа 2015
не отдадите - отольются вам здоровьем эти денежки, отдайте однозначно,я давно живу - это для вас Боженька проверку делает
Каяспер• 21 августа 2015
Автор, пусть трубку возьмет муж, скажет, что Вы ушли в гости, а телефон забыли. Излишек еще не обнаружили, пусть муж пообещает, что поищете. А дальше вся надежда на его талант актера. Он должен вставить какую-то шуточные фразу, чтобы Вам предложили % от находки. Ну например:’если найдем с Вас 100 грамм и пончик...100 грамм американских денег’ или ’девушка пообещайте нам 50% от суммы находки, чтобы мы искали с большим энтузиазмом’ или ’если я найду и верну, то буду вынужден Вас убить, чтоб никто не узнал, что я такой лох’. Короче, сами подумайте, что лучше сказать. Умный кассир предложит Вам 10% от суммы и этого будет вполне достаточной для Вас наградой за честность. Но учтите, что муж должен благу ритм и шутить, а не торговаться, разговор могут записывать. А дальше уже дело Ваше, сколько держать паузу. Можете до завтра до утра, а можете и до вторника. Чем дольше подержите в напряжении, тем больше и охотнее Вам предложат магарыч за находку. И у Вас совесть будет чиста и в прибыли не будете себя чувствовать лохушкой.
ТыЧиНеТЫ• 21 августа 2015
Обычно что легко приходит и на шару так же быстро и шарово исчезает. Я отдаю... в таких случаях. даже сдачу обсчитавшего кассира на кассе, хоть на гривну . Мне чужого не нужно.
Кошечка-муркошечка• 21 августа 2015
Ответ дляБронетапок

чушь не несите - какое дело? она что украла? ей кассир сама дала
ПочтальЁнша• 21 августа 2015
А у меня похожий вопрос: тоже закрывала счет в банке! сотрудник выписал ордер в кассу, я пошла и получила остаток по карте.
потом вернулась в зал и сотрудник мне дал справку, что счет закрыт.
Спустя месяц мне звонит банк: у ВАс долг!
Я: откуда?
Банк: Вы получили сумму,включая ’несгораемый остаток’ (по условиям той карты, закрывая раньше срока, там сгорала моя определенная сумма. а мне, типа, выписали ордер на всю сумму.)
Я даже не помню сути этой операции, сумма была небольшая совсем. Они настаивают ,что передали мне 500грн.
Просят прийти, вернуть.
Хотя я объясняла, что уезжаю из страны, поэтому и счета закрываю...
Вот что бы вы делали?
Виниловая пластинка• 21 августа 2015
Автор, верните деньги, поднимите трубку. У кассира з.п. маленькая, уволят с работы, напишут ’волчье резюме’, у нее семья, дети, может мужа нет, может квартиру снимает, да Бог знает как человек живет. Эти 10 тыс Вы украли, принимая деньги в кассе Вы видели сумму.Обезопасьте свое будущее, своих детей, потеряете во много раз больше. Верните деньги.
Капкейк• 21 августа 2015
Я просто в шоке, сколько людей пишет не возвращать деньги! Каждый день на этом сайте просиживаю, не знала что здесь столько дерь....ма ((
Автор и те кто раздает такие советы, неужели у вас совсем нет совести? А человечности?
Хотя бы из инстинкта самосохранения верните деньги. Если возьмете чужое, вам во сто крат это отольется. Подумайте.
Бубль Гум)• 21 августа 2015
Ответ дляДля драки

А на украинском слово суд пишется с буквой ’т’? ну спасибо , что просветили .
Маруся Михайлова• 21 августа 2015
Бронетапок• 21 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

это Вы не несите. Я сама сотрудник банка в декрете. И не раз приходили с милиции по поводу фальшивых купюр или подобных спорных ситуаций. И в службе безопасности банка тоже не дураки сидят
Бегущаяпо• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
автор вы женского пола или мужского? Вы определитесь , а то вы пишите забрала,то взял и пошел
На привозе• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
вот именно что кассир а не я. Боюсь конечно чтоб меня не тягали по судам. у меня тоже дети живу бедно поэтому и не вернул ссразу а вдруг не заметят сразу

с таким мышлением Вы всегда будете нищей, уж извините.
Курочка-наседка• 21 августа 2015
берите, бегите, шикуйте - т.к. наслаждаться осталось не долго Вам, судьба она такая - заберет намного больше
а пока - кайфуйте - че уж там
Бегущаяпо• 21 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
кроме суда еще есть другие виды расправы,а лечение сейчас дорого
ТебеОноНадось• 21 августа 2015
Гражданский кодекс Украины
Стаття 1215. Безпідставно набуте майно, що не підлягає поверненню

1. Не підлягає поверненню безпідставно набуті:

1) заробітна плата і платежі, що прирівнюються до неї, пенсії, допомоги, стипендії, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров´я або смертю, аліменти та інші грошові суми, надані фізичній особі як засіб до існування, якщо їх виплата проведена фізичною або юридичною особою добровільно, за відсутності рахункової помилки з її боку і недобросовісності з боку набувача;

2) інше майно, якщо це встановлено законом.
По закону возвращать не надо.... снятие депозита можно объяснить неоходимостью оплатить долги по комуналкам, на покупку лекарств, оздоровление ребенка и т.д... главное если что не говорить что сняли для покупки золотого колечка)))