Пусин Кукин• 22 августа 2015
Что нельзя консервировать при критических днях?
Сегодня начались они... Ни раз слышала, что нельзя капусту квасить при менструации. А что еще нельзя? Что можно? Подруга рассказывала закрывала тушенку. Там ужасный запах был потом при открытии банки
Анонимушка• 22 августа 2015
А мені мама, ще говорила, що голову не можна мити при місячних
- буде боліти.
Налитое яблочко• 22 августа 2015
Конечно, правда! если будите над банками без трусов прыгать, то консервация будет вонять!
энциклопУдия• 22 августа 2015
Говорят на пальцах выделяется что-то.Поэтому нельзя ,это чисто химия.Так что правда.
Налитое яблочко• 22 августа 2015
может руки мыть нужно после туалета получше? что бы на пальцах ничего не выделялось
Мааарковная• 22 августа 2015
В этом есть рациональное зерно: во время месячных повышается уровень простагландинов, а они плохо влияют на процессы брожения (квашение овощей, дрожжевое тесто). Но у всех их уровень разный, и разная концентрация на коже. Если Вы уже занимались готовкой при М, и все нормально, то скорее всего можно не переживать. У меня, например, капуста и тесто не получается, если во время М делать. Но если делать в резиновых перчатках. то все ок. Даже куличи как-то пекла - отличные были, но к тесту только в перчатках прикасалась.
Мааарковная• 22 августа 2015
Ответ дляНалитое яблочко
На коже, от туалета не зависит.
Куплю орехи• 22 августа 2015
Ответ дляАнонимушка
- буде боліти.
вообще мыться нельзя и ходит вонять нужно
Куплю орехи• 22 августа 2015
Ответ дляНалитое яблочко
ахахх))))
Александра80• 22 августа 2015
Есть давнее поверье, что закрутка банок в этот период чревата последующим взрывом всех консерваций. Но только как это связано с гормонами? На самом деле в такие дни у женщин понижена энергетика. На практике же это проявляется в том, что начатые дела складываются неудачно.
Страхованная• 22 августа 2015
Ответ дляМааарковная
вот вам и научное объяснение))) *забобонов*
а амбициозным бабам дай только кого то охаять