Пусин Кукин• 22 августа 2015

Что нельзя консервировать при критических днях?

Сегодня начались они... Ни раз слышала, что нельзя капусту квасить при менструации. А что еще нельзя? Что можно? Подруга рассказывала закрывала тушенку. Там ужасный запах был потом при открытии банки
Мюллерная• 22 августа 2015
Все можно консервировать. Это предрассудки.

Мама Карло• 22 августа 2015
все это бабские забобоны, я консервировала и ничего не случилось
Гадаю на Таро• 22 августа 2015
и как это связано? Аж никак
Тётя Хрюша• 22 августа 2015
ведро мороженого вам в помощь и фильм Унесенны ветром!!!
Весенний Марафон• 22 августа 2015
что за предрассудки?
поваренок• 22 августа 2015
Я все консервирую. А кто за меня будет это делать? Или пускай стоят овощи, гниют эти 3-4 дня?
Nata_69• 22 августа 2015
И я консервирую, не понимаю какое отношение месячные к консервации имеют?
Анонимушка• 22 августа 2015
А мені мама, ще говорила, що голову не можна мити при місячних - буде боліти.
Аноним Первый• 22 августа 2015
Бывают же такие глупые бабы

miko-n• 22 августа 2015
21 век на дворе
Налитое яблочко• 22 августа 2015
Конечно, правда! если будите над банками без трусов прыгать, то консервация будет вонять!
ЖаннаНеАгузарова• 22 августа 2015
маразм крепчал
энциклопУдия• 22 августа 2015
Говорят на пальцах выделяется что-то.Поэтому нельзя ,это чисто химия.Так что правда.
Налитое яблочко• 22 августа 2015
может руки мыть нужно после туалета получше? что бы на пальцах ничего не выделялось
Мааарковная• 22 августа 2015
В этом есть рациональное зерно: во время месячных повышается уровень простагландинов, а они плохо влияют на процессы брожения (квашение овощей, дрожжевое тесто). Но у всех их уровень разный, и разная концентрация на коже. Если Вы уже занимались готовкой при М, и все нормально, то скорее всего можно не переживать. У меня, например, капуста и тесто не получается, если во время М делать. Но если делать в резиновых перчатках. то все ок. Даже куличи как-то пекла - отличные были, но к тесту только в перчатках прикасалась.
Мааарковная• 22 августа 2015
Ответ дляНалитое яблочко

На коже, от туалета не зависит.
Куплю орехи• 22 августа 2015
Ответ дляАнонимушка
вообще мыться нельзя и ходит вонять нужно
Куплю орехи• 22 августа 2015
Ответ дляНалитое яблочко
ахахх))))
Александра80• 22 августа 2015
Есть давнее поверье, что закрутка банок в этот период чревата последующим взрывом всех консерваций. Но только как это связано с гормонами? На самом деле в такие дни у женщин понижена энергетика. На практике же это проявляется в том, что начатые дела складываются неудачно.

Страхованная• 22 августа 2015
Ответ дляМааарковная
вот вам и научное объяснение))) *забобонов* а амбициозным бабам дай только кого то охаять
yriy80• 22 августа 2015
я не закрывала когда была у свекрови.не хочу рисковать. чтоб потом мой труд коту под хвост.мама не закрывает, все относит в погреб на хранение.