На границе• 22 августа 2015
Ребенок назвал чужого папу дураком и тот хотел его отшлепать.
Мой 5летний сын играл со своим одногодкой у них во дворе. Не поделили игрушку, толкались и мой ребенок бросил машинку на траву. Папа мальчика, увидев это, строго позвал моего сына, но он убежал от него и сказал "Дурак". Потом спрятался на дороге за машину. В это время я позвала его и он бежал домой, его хотел схватить папа мальчика, но сын с криками и плачем побежал домой. Папа подошел ко мне и сказал, чтобы воспитывать, чтобы он не брал чужие вещи и что за то, что обозвал дураком его он хотел хорошо дать по жопе.
Я сказала, что я воспитываю и объясняю и про поведение и про чужие вещи. И что их сын сильно укусил моего, дал по голове, мой сын просит прощения, его- нет, меня обозвал словом на букву П, которое я даже не произношу, но я его же не была. И он не имеет права бить чужого ребенка. Но он сказал, что за оскорбление даст любому, развернулся и ушел. Я вслед ему сказала, что если он опустился до уровня ребенка, то пусть сначала себя воспитает.
Вот так пообщалась с большим двухметровым мужчиной. У самой руки трясутся, а то ребенок...
Да, ребенку сказала, чтобы туда не ходил и что за плохие слова любой дядя может его побить. Вроде понял. В последнее время появилось любимое слово "Жопа" и чем больше объясняла, тем больше употреблял.
И вот как научить его, чтобы не говорил плохие слова?
И как поступать в таких разборках со взрослыми.
Извините за подробности. Не с кем обсудить. Мужу не расскажу, чтобы еще он не начал разбираться.
Настасья Пицун• 22 августа 2015
Ваш пятилетний сын обзывает взрослого дядю дураком, а вы все еще говорите о воспитании????????????
Я с ваш в шоке. имхо, ребенок не воспитан. тем более, что взял и бросил чужие игрушки. Вы с ним просто поговорили? Не наказали? А просто сказали - не ходи туда играть??? ну да, ваш ребенок понял, что он прав и туда ходить не надо, так как там ему могут сделать плохо. а то, что он неправильно постиупил он так и не понял))
Праздничный сервиз• 22 августа 2015
Я поэтому вообще стараюсь не играть на общественных площадках, чтобы нервы свои сохранить.
Стеклянная мышь• 22 августа 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Фокус-Покус• 22 августа 2015
Да уж я тоже не люблю когда посторонние люди пытаются воспитывать моих детей. Я говорю в таких случаях что сама разберусь со своим ребенком. Но мальчик у вас уже большой должен понимать что и кому можно говорить. Поговорите с ним спокойно, не ругайте. Обьясните что так себя ведут только плохие дети и дураки)) как он назвал того дядю. А он же не хочет таким же быть, значит не нужно употреблять плохих слов. Скажите что вы сами знаете очень, очень много плохих слов но вы же их не говорите, потому что мама умная - и ты должен быть умным, ты же мой сын.)))Ну как то так. P.S Просто раньше работала с детьми, в детском саду, и к некоторым маленьким хулиганам даже подход находила.))
На границе
• 22 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Поверьте, я его воспитываю каждый день. Мы каждый день об этом говорим. Он своими игрушками с радостью делится и думает, что другие тоже хотят делиться.
Ну и дома поведение при мне одно, а вот не при мне такое выдал.
В прошлом году говорил слово С..а, при том, что дома такого услышать не мог. Разговоры, по попе только ухудшили. Помог игнор и прошло.
Домашка• 22 августа 2015
Ну сын прав. Только дураки разбираются с детьми, а не с их родителями.
То, как тот папаня с вами разговаривал, подтверждает - ваш сын прав)
Фокус-Покус• 22 августа 2015
Ответ дляДомашка
100%
Добро с Кулаками• 22 августа 2015
Ребенку надо объяснять, что обзывать кого-то плохо, а чужого, взрослого - вообще недопустимо. Наказать ребенка за такое слово. Не потому нельзя говорить такие слова, что дядя побьет, а потому что это плохо. Хоть и не на дядю, а на тетю, или ребенка.
Наглый ребенок, в норме дети боятся чужих, и на взрослых вообще пикнуть не смеют. Это естественно. Исправляйте.
Чужие игрушки все берут, тут криминала не вижу. Учите просить, меняться.
Бить дядька не имел права, это да. Это должны делать только родители.
Настасья Пицун• 22 августа 2015
Ответ дляакель13
есть родители которые не в адеквате и то что ребенок взял чужие игрушки это присуще детям)за слово дурак родители сами должны поговорить с ребенком , а не чужой дядя отшлепать захотел- пусть своих и шлепает)ребенку 5 лет , а не 10 он сказал это не осознано...
да??? В 6 в школу, а в пять не осознано?))
а на площадке 7-летние так матерятся, аж страшно - тоже не осознано?? Кстати, некоторые на суде тоже удивляются-ну что я такого сделал)))))
Не надо оправдывать все ’это ж ребенок’
В пять лет ребенок четко знает свои вещи, и свое он не так охотно отдает, как чужое хватает.
И назовите своего пятилетку дураком - посмотрите реакцию, ой, не осознаную реакцию.
пьЯНА• 22 августа 2015
Вот если бы этот мужик дал бы Вашему ребенку по попе за дурака - я уверена на 100% он перестал бы такое говорить.
На границе
• 22 августа 2015
Ответ дляФокус-Покус
Спокойно не получилось. Дала по попе и громко объяснила. Думала, что он хоть так поймет.
Он был очень напуган.
Ответ дляНастасья Пицун
Не надо оправдывать все ’это ж ребенок’
вы взрослые тети и так рассуждаете аж противно)это дети завтра помирятся и будут играть общими игрушками а родители в ....
Настасья Пицун• 22 августа 2015
Бить однозначно чужой дядя не имел права. И извиняться за ребенка должны были вы перед ним. Это ваш косяк.
Но ребенок однозначно наглый - хватает чужое, еще и обзывает, при этом взрослого человека.
Домашка• 22 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Проснитесь) Уже давно не 70-80) Дети в норме боятся чужих, а на взрослых и пикнуть не смеют))))
Ага, конечно)
Вот потому тети и дяди, котоым своих детей мало, лезут воспитывать чужих, и сильно удивляются, когда получают от детей адекватный (хоть и не всегда в культурной форме) отпор.
Ага, конечно)
Я люблю транзисторы• 22 августа 2015
Ваш ребенок не воспитаный. У нас есть подобный друг))). Просто свела общение до минимума, т к у меня взрослой, адекватной тетки возникало жгучее желание хорошенько его треснуть.
Настасья Пицун• 22 августа 2015
Ответ дляакель13
от вы дура
успокойтесь - я ж просто на вас сказала)))
Настасья Пицун• 22 августа 2015
Ответ дляакель13
Я рассуждаю, что ребенок оскорбляет взрослого. Это уже не воспитанность. И мама ребенка должна была извиниться за такое поведение своего ребенка перед мужчиной. Дядя, естественно, не прав в том, что бить чужих детей нельзя.
Домашка• 22 августа 2015
Ответ дляНа границе
Он был очень напуган.
И ребенок вынес из этого, что какой-то чужой дядька имеет право его воспитывать. И если он этого дяьку слушать не будет, мама еще и по попе даст.
Настасья Пицун• 22 августа 2015
Ответ дляДомашка
Ага, конечно)
вот поэтому у нас так мало культурных людей. одно хамье - а потом темы ’мне нахамили’, ’наглый покупатель’...... фууу, реально противно((
Зоя Жорівна• 22 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Автор,а как вы это допустили?
Поверьте, если ваш ребенок будет так себя вести,а вас рядом не будет-то он в лучшем случае получит от такого дядьки,или от тетки, а хуже всего от другого ребенка!
Может не правильно поняла? Но это ваш ребенок кинул чужую игрушку и после замечания он отозвался!
У меня ребенок тоже может кого-то и С-ка назвать, но в том случае если его начинает цеплять чужая тетка. Игрушки мой не заберает, ему и своих достаточно,мах меняется, да и то редко,он выносит и играется именно той что хотел сам. И если забирают-он не дает сдачу, а ждет, если не отдает-тогда забирает и мы уходим(так как тот начинает истерика и вапить) и уже с этим ребенком не играем
Я люблю транзисторы• 22 августа 2015
Ответ дляакель13
кто ж говорит что мама не должна обьяснить ребенку конечно мама но ни как посторонний дядя!
если один раз объяснит посторонний дядя, то может и дойдет до ребенка. А мама похоже не авторитет давно.
Домашка• 22 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Вот почему?
Хамят-то как раз взрослые дяди и тети)
Добропорядочные выпускники совка.
Ну и дети, есс-но, от родителей и друзей (детей таких же родителей) и слышат.
Хамят-то как раз взрослые дяди и тети)
Добропорядочные выпускники совка.
Фокус-Покус• 22 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
И родители бить не должны...Но не всегда так получается.((
Домашка• 22 августа 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А если в другой раз дядя захочет пояснить что-то другое?
Ребенок в принципе должен настороженно относиться к поучениям посторонних людей.
Домашка• 22 августа 2015
Ответ дляакель13
какая же вы культурная раз пишите что я дура и о какой культуре вы можете еще говорить)странно
Вы не понимаете - им можно, они же взрослые, и себя по попе почему-то за такое не шлепают.
П.С. А что это за плетение на аватарке?