Доктор Хаос• 23 августа 2015

Чтоб перевести ребенка из одного сада в другой

тоже нужно становиться в электронную очередь?
фан L.O.S.T.• 23 августа 2015
нет
Смурфетта• 23 августа 2015
А мне в районо сказали что вставать в эл очередь....
автор Доктор Хаос • 23 августа 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
нет

А как это происходит, не подскажете? Могут и не взять, если мест нет?
фан L.O.S.T.• 23 августа 2015
Ответ дляДоктор Хаос

могут и не взять, но это просто перевод и если места есть ребенка берут вне очереди. Подойдите к заведующей и узнайте
фан L.O.S.T.• 23 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

возможно в районо Вас не поняли Обратитесь к ним еще раз
Смурфетта• 23 августа 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

ну да, именно так как вы говорите, сказала что переговорИт с заведующей, и если есть места то конечно, а если нет, то не смогут перевести
фан L.O.S.T.• 23 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

переводите Вы а не районо. Именно Вы должны подойти к заведующей и обрисовать ситуацию и уже она скажет о наличии мест, но все равно ребенка вашего обязаны принять вне очереди, т.к. он уже ходит в сад
автор Доктор Хаос • 23 августа 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

А если мой ребенок принят, но еще не ходит, это будет считаться переводом?
фан L.O.S.T.• 23 августа 2015
Ответ дляДоктор Хаос

да это перевод т.к. из очереди он уже выбыл
автор Доктор Хаос • 23 августа 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Спасибо!
фан L.O.S.T.• 23 августа 2015
Ответ дляДоктор Хаос

Спасибо!

не за что, Вы главное не тушуйтесь а очень уверенно (не нагло) говорите с заведующей и тогда все получится
Pretty.foxy• 23 августа 2015
А если мы из Симферополя и не ходим еще в сад, а в Киеве надеемся на сад, возможно попасть? Нам уже больше трех с половиной.
фан L.O.S.T.• 23 августа 2015
Ответ дляPretty.foxy

все возможно, тем более вы попадаете под статус переселенцев. Но все равно нужно идти именно к заведующей и договариваться. Вот если она категорически откажет тогда прямо в районо с жалобой ( поверьте моему опыту это очень помогает)
Pretty.foxy• 23 августа 2015
Я уже и в электронную очередь нас поставила, но там общий список показывает, младшие, старшие. Приедем, пойду к заведующей, а потом куда именно? Районо это что и где? Зава денег не захочет? Какой вступительный взнос сейчас?
автор Доктор Хаос • 23 августа 2015
Ответ дляPretty.foxy

Мы платили вступительный взнос 1000 грн.