сама себе прекрасная• 22 августа 2015

Перспектива вытащить ребенка с диагноза "Ранний детский аутизм"

ребенку 4,5. не разговаривает. до 1.2. говорил, после прививки- как отрезало. за три года походов по врачам летом услышала вот такой диагноз. Море слез, нервный срыв - и, засучив рукава, начали вытаскивать ребенка. С симптомов аутизма у ребенка только отсутствие речи и стериотипия ручек. Проходим кус медикаментозного лечения+логопед-дефектолог+психолог. Появились некоторые слова: ПАПА, МАМА, ПАЙ (планшет), ДАЙ. При работе с логопедом повторяет все, начал читать. 2 года ходим в сад. Девочки, у кого были такие же проблемы с детками, скажите, есть ли хоть маленький шанс на то, что ребенок пойдет в обычную школу и у него будет будущее? Спасибо всем заранее!
Айболитная• 22 августа 2015
нам 5,5 молчит(( А вы дельталицин не принимали?
автор сама себе прекрасная • 22 августа 2015
Ответ дляАйболитная

нет. сейчас пропиваем когитум
Ответ дляАйболитная

какие у вас еще симптомы?
Айболитная• 22 августа 2015
а мы энцефабол
Айболитная• 22 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

какие у вас еще симптомы?

поведение как у маугли((
lenuscka• 22 августа 2015
Конечно есть,попробуйте еще аудиотерапию-если вы в Киеве-то это электронное ухо называется у Влады Тарасенко-много хороших отзывов,реально дети начинают говорить.Почитайте в инете про электронное ухо.
Я не Тролль• 22 августа 2015
шансы есть, но нужен хороший специалист и много терпения и труда, у моей кумы такая проблема, занимаются каждый день с специалистом и плюс каждый вечер дома,диета и режим строго соблюдают,прогресс есть,ребенку 6 лет читает,пишет, говорит
СКИБИДЫШь• 22 августа 2015
Ответ дляАйболитная

Мы принимали.
Помогает.
Но надо оооооочень много заниматься, иначе лекпрства не помогут.
Они стимулируют мозг, но знагия вкладывать должны вы и специалисты.
Ответ дляАйболитная

поведение как у маугли((

наш с детками не очень любит играть, но все же заставить можно. сегодня в центре играли, то он за детками все повторяет.
Ответ дляlenuscka

спасибо!
Ответ дляСКИБИДЫШь

Мы принимали.
Помогает.

заниматься надо в любом случае. лекарства сами собой не помогут.
СКИБИДЫШь• 22 августа 2015
Автор, а что за прививка? Какой препарат? Производитель? Где кололи?
Айболитная• 22 августа 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Мы принимали.
Помогает.

да, мы занимаемся. но то вроде понимает, то куда- то улетает(( очень тяжело((
а дельталицин одним курсом прокалывали?
СКИБИДЫШь• 22 августа 2015
Ответ дляАйболитная

а дельталицин одним курсом прокалывали?

Сейчас заканчиваем второй курс. Но у нас не уколы, а капли в нос
Уколы - цереброкурин
И пьём пантогам сироп
Ответ дляСКИБИДЫШь

КПК, Франция, Добробут
Ответ дляСКИБИДЫШь

Уколы - цереброкурин
И пьём пантогам сироп

меня наш психиатр настраивает на уколы, но я ни в коем случае не хочу. это такой стрес для ребенка. Решила, Когетум - последнее лекарство, что пропиваем. Дальше только занятия.
Лиса Патрикевна• 22 августа 2015
люди не делайте эти прививки неужели вы не понимаете это делает ваших же детей инвалидами
СКИБИДЫШь• 22 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Вы знаете, пока не было лекарств --- я как будто руками локомотив тянула. Каждое слово было подвигом, а как только начали мед.курс --- прогресс пошёл просто на глазах.
До ’нормы’ ещё надо работать, но по сравнению с тем, что было полтора года назад -- это земля и небо.
Ответ дляСКИБИДЫШь

я о том, что все должно быть в комплексе.
Айболитная• 22 августа 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Уколы - цереброкурин
И пьём пантогам сироп

Точно! цереброкурин
Просто сначала хотели дельталицин, а потом врач сказал, что цереброкурин посильнее будет.
Ответ дляЛиса Патрикевна

в одних все хорошо проходит, в других - такие проблемы. не угадаешь(
Ответ дляАйболитная

Точно! цереброкурин

цереброкурин помогает? как ребенок переносит укол?
СКИБИДЫШь• 22 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Нам пстхиатр сказал, что капли в нос лучше - быстрее до гол.мозга доходят.
Но капать надо по одной капельке - чтлб слизистая носа впитывала, а не в желудок по носоглодке текло.
Японский Городовой• 22 августа 2015
Ответ дляАйболитная
Нам прописывали такой препарат, но мы не принимали, а Вы принимали или нет? Моему тоже 5,4 не совсем молчит, но и не разговаривает нормально...
Айболитная• 22 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

у нас еще в планах его колоть. Курс 10 уколов стоит 7-8 тысяч гривен((
Ответ дляАйболитная

деньги не проблема. вот смущает что это уколы......... когетум пропивали?
Айболитная• 22 августа 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

да, я читала. дело в том, что малой не будет лежать спокойно, когда капаешь((
Ноги от ушей• 22 августа 2015
Через какое время после прививки это проявилось?
Ответ дляНоги от ушей

неделя
СКИБИДЫШь• 22 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Плачет сильно. Муж колет, я держу. Ему больно и обидно. Сердце кровью обливается. Каждый раз колем в разное полупопие - чтоб меньше боли причтнять - другое подживает немного за пару дней. Уколы - 10 раз через денб.
Но надо, значит надо. Если сейчас ’пожалею’ и не сделаю всё, что надо - потом поздно будет.