советский цирк• 23 августа 2015
хоть кто-нибудь видел бросившего курить мужчину?
И я и муж - курильщики с >15 лет стажа. В этом году первый раз так получилось, что в отпуск мы ушли синхронно. Накануне дорогой и любимый почухал лобик и заявил: все, иду в отпуск - бросаю курить. Я в принципе и не собиралась, но думаю ладно, раз созрел, надо поддержать за компанию. Итого что мы имеем под конец отпуска: я не выкурила ни одной сигареты, у мужа не случилось ни единого дня без сигарет. Ну вот как так? Оправдания странные какие-то: "ну мне очень захотелось, ну вот выйду на работу-буду только на работе курить, у нас так все(!) делают". Т.е. три его коллеги, про подвиги бросания которых мне их жены все уши прожужжали - наглые врунишки. И вот задумалась я: бросивших курить женщин я видела, бросивших курить мужчин - получается ни одного. Может у них зависимость сильнее? или какие-то причины нужны особенные? Как помочь? Хочется все-таки, чтобы бросил. А то получилось неправильно как-то: хотел он, а вместо него бросила я
Грабля• 23 августа 2015
Много: мой шеф и друг, и ещё..счас не хочу мозг напрягать. Под Киевом есть батюшка он как то там молитвами кодирует от зависимости. Алкоголь, курение. Думаю если в нэте поискать то найдёте.
Японский Городовой• 23 августа 2015
Рядом со мной. Это мой муж) курил 20 лет и бросил в секунду! Уже почти 7 лет Не курит
P4elka_Maya• 23 августа 2015
у меня есть друг (по совместительству мой бывший, 3 года прожили вместе), так он курил более 15 лет, а потом бросил и вот уже много лет не курит и к сигаретам даже не притрагивается
Непонятно• 23 августа 2015
Я видела))) аж двоих. Мой папка и Свекр. 35 лет курили и бросили мгновенно ,уже почти 7 лет. А муж все никак.....
Хвець-тець• 23 августа 2015
У меня муж курил больше 15 лет, уходило 1,5-2 пачки в день , бросил 4 года назад. Экономия пипец )))
Ангелочек с рожками• 23 августа 2015
Я знаю двоих точно. У одного стаж некурения уже - около 9 лет, у другого - около 7.
Рыжик-пыжик• 23 августа 2015
многих видела, в том числе и муж мой бросил. И я бросила после 16 лет усердного дымления (реально люблю курить)
Мы с мужем парим электронные сигареты, я курю обычные исключительно в свое удовольствие только когда выпиваю
Но пью я редко, так что и курю редко.
К курению не вернусь, хотя реально любила сам процесс курения, но хорошее самочувствие мне дороже, реально разница огромная в плане здоровья. Три года не курю
Но пью я редко, так что и курю редко. К курению не вернусь, хотя реально любила сам процесс курения, но хорошее самочувствие мне дороже, реально разница огромная в плане здоровья. Три года не курю
Катастрофа• 23 августа 2015
Отец 20 лет курил, бросил одним днем, просто не по причине здоровья. Кум 1 января 2014 бросил и по сей день не курит, стиж курения был 13 лет. Я курила с 16 лет, в 26 зебеременяла, бросила одним днем, из-за токсикоза запах сигарет вызывал рвоту.... Не курила 3 года, потом опять начала.... захочу, легко брошу....мне просто нравится курить вот и все.
Совбез• 23 августа 2015
Мой бросил 6,5 лет назад. Стаж курения 17 лет. Решил сам и просто поставил меня перед фактом. Не жалеет)))
Рыжик-пыжик• 23 августа 2015
а вообще, по статистике медицинской, мужчины легче справляются с зависимостями, чем женщины. Особенно это касается алкогольной зависимости, во вторую очередь - никотиновой.
У меня в жизни куча примеров когда мужчина не курит, а его же женщина не может бросить, или срывается через пару лет, или при муже не курит, а только в нычку. Также много и примеров когда в паре мужчина никогда не курил, а женщина курит, при чем многие начинали курить уже во взрослом возрасте, когда казалось бы, уже ум есть чтобы не начинать это пагубное дело.
Колупалочка• 23 августа 2015
да, и не одного, после 30 как правило все вменяемые люди бросают курить...
Ватный Пупс• 23 августа 2015
Да, это не редкость, хотя, к сожалению, многие бросают уже в связи с каким-то проблемами со здоровьем.
Муж бросал на полгода, потом не выдерживал, хотя явно чувствовал себя лучше (у него проблемы с сосудами, весьма нежелательно). Может, еще что-то изменится...
Увы, нужна сила воли, а у многих ее нет.
Заставляличка• 23 августа 2015
Ответ дляОльга Катрусина
Отец курил 40 лет. Кто-то дал ему волшебную книгу, он её даже не дочитал - раньше бросил, уже больше года ’в завязке’.
волшебная книга Аллена Карра , я тоже прочитала только половину и бросила ))))
барабанщица• 23 августа 2015
мой муж как-то бросал курить, ооочень тяжело ему это давалось, злой ходил, пока не заявил мне, что хочет развода
Вообщем закурил и все наладилось, больше не экспериментируем.
Малефисента 2015• 23 августа 2015
Мой папа в 58 лет, стаж курильщика около 40лет. И знакомый бросил курить около 30 лет, были проблемы со здоровьем, не курит более 10 лет.
Покорительная• 23 августа 2015
Мой свекр бросил лет 19 назад. Сейчас ему около 60лет. А муж и его брат никак не могут хоть очень хотят
Эскиз бесконечности• 23 августа 2015
Знаю мужчин которые бросили и больше не курят уже на протяжении десятилетий, знаю таких, что бросают и через время опять при сильном стрессе или непонятно почему начинают, но обычно они уже курят в меньшем количестве и знаю мужчин, которые постоянно с определённого понедельника бросают и не могут бросить. Это думаю зависит в первую очередь от характера и силы воли.
Покорительная• 23 августа 2015
Ответ длябарабанщица
У меня очень-очень схожая ситуация))
Пописанная парта• 23 августа 2015
Мой бросил 3 с половиной года назад. Легко. Я так и не поняла, что на него нашло. Даже стала подозревать, что у него нашли какую-то болезнь, а он скрывает. За это время ничего не вскрылось. От работы не отстранили, по врачам не ходит. Говорит: ’Просто захотел и бросил’. Но без подготовки, без предупреждений. Просто перестал курить, а я сначала не заметила. Только через пару дней он сказал: ’А я не курю’. Бросил в 39 лет.
А я продолжаю курить. Не могу...
Кюветчица• 23 августа 2015
папа бросил курить после инфаркта
не курит уже больше4-х лет
но говорит и даже и не хочется вообще
стаж курильщика был с 16 до 65
не курит уже больше4-х лет
но говорит и даже и не хочется вообще
стаж курильщика был с 16 до 65
АнтиТанкист• 23 августа 2015
Знаю двух мужчин которые бросили курить и не курят уже несколько лет. Причина изначальная в обоих случаях проблемы со здоровьем.
Улучшанский-Ухудшанский• 23 августа 2015
Папа выкуривал пачку в день, стаж курильщика был 35 лет- бросил после книги Алена кара, уже 5 лет не курит. Муж курил 7 лет, бросил с табексом, уже 3 года не курит
Abrikoska911• 23 августа 2015
Мой отец курил 20 лет, и вот уже 15 лет не курит вообще. Получилось бросить курить со второй попытки.
Детские_Будут?• 23 августа 2015
я выросла в семье некурящих и терпеть не могу накуренных помещений
встречалась с парнем и он мне пообещал бросить курить.. сейчас уже прошло 15 лет и он мне говорит только спасибо, что бросил эту гадость( да и мы муж и жена)
Natusechka• 23 августа 2015
9 лет не курю. Тоже вместе с мужем бросала)) теперь уже бывшим. Бывший бросает и по сей день.