советский цирк• 23 августа 2015

хоть кто-нибудь видел бросившего курить мужчину?

И я и муж - курильщики с >15 лет стажа. В этом году первый раз так получилось, что в отпуск мы ушли синхронно. Накануне дорогой и любимый почухал лобик и заявил: все, иду в отпуск - бросаю курить. Я в принципе и не собиралась, но думаю ладно, раз созрел, надо поддержать за компанию. Итого что мы имеем под конец отпуска: я не выкурила ни одной сигареты, у мужа не случилось ни единого дня без сигарет. Ну вот как так? Оправдания странные какие-то: "ну мне очень захотелось, ну вот выйду на работу-буду только на работе курить, у нас так все(!) делают". Т.е. три его коллеги, про подвиги бросания которых мне их жены все уши прожужжали - наглые врунишки. И вот задумалась я: бросивших курить женщин я видела, бросивших курить мужчин - получается ни одного. Может у них зависимость сильнее? или какие-то причины нужны особенные? Как помочь? Хочется все-таки, чтобы бросил. А то получилось неправильно как-то: хотел он, а вместо него бросила я
Карамбулкул• 23 августа 2015
случаи известные мне все как то резко случались

Leka_Leka• 23 августа 2015
Ответ дляПод пытками
Вижу прямо сейчас - мой муж, бросил курить 20 августа 2009 года. Стаж курения был около 30 лет

Аналогично, только бросил курить 8 марта, 2009 года. Сейчас его неимоверно раздражают курильщики.
Leka_Leka• 23 августа 2015
Единственное, он начал был очень сильно кашлять, до рвоты. До ощущения что выплюнет легкие. Сменил никотиновую зависимость на карамельную . Конфетки ментоловые с крестиком))) Поправился сначала, за первый год, килограмм на 15. Сейчас вернулся в норму, порция карамелек сократилась, но они так и остались в его жизни)
Малая Налегке• 23 августа 2015
у меня муж бросил курить после 20-го стажа.Я думала что он пошутил,заявив что с 1 января больше не курит.Оказалось-я ошиблась.
И уже 2,5 года прошло.
Балаболка• 23 августа 2015
Мой муж) ему как 2 пальца бросить курить))
Бентливуман• 23 августа 2015
Видела! Мой брат бросил в один день. Выкурил последнюю из пачки и не купил следующую. Бросили вместе с женой. Ещё муж моей подруги бросил. Правда в запой, гад, уходит периодически.
Бентливуман• 23 августа 2015
А мой отец и мой муж тянут клопа за лапки. Всё обещают сами себе, что бросят, пытаются, но силы воли не хватает - ищут отмазки.
@risto_kratka• 23 августа 2015
мой папа.. бросил курить как только мама мной забеременела..
мне уже 34 года.. а папа так и не курит
obelina• 23 августа 2015
Свекр, муж и два наших кума бросили, так что все возможно, было б желание и стимул!

космея• 23 августа 2015
Видела ! Бывший и настоящий мужья . Бывший не курил пока были вместе , нынешний не курит 12 лет .
МастерЮля• 23 августа 2015
Ответ дляМуууумие

кто его знает(...
я не курю, а старшая дочка курит

Вот и у нас так : мы с мужем не курим , а сын курит .
Добрый Жук• 23 августа 2015
А я своего тогда будущего мужа разубедила курить. Он по молодости был слегка скупердяем, но при этом любил вкусняшки разные. И я ему привела пример сколько он может сэкономить на сигаретах и всего вкусного купить. )) Сама не ожидала, но через 2 дня он уже не курил. С тех пор прошло лет 12. Он уже не жмот, вкусняшки по-прежнему любит и не курит. ))

Также у меня дедушка бросил курить в 1 день, когда доктор запретил и еще 1 знакомый бросил из-за гипертонии и запрета доктора.
МастерЮля• 23 августа 2015
Ответ дляМуууумие

моя курит в форточку, а окна спален рядом, мне все чудно чувствуется, бегу, кричу, а толку нет(((

Сколько дочке ?
Муууумие• 23 августа 2015
Ответ дляМастерЮля

Сколько дочке ?

b560• 23 августа 2015
Свекор бросил и уже 10 лет не курит, папа в прошлом году бросил в один день и тоже больше не курит (хотя вокруг соблазнов много, все друзья курящие и подстрекающие затянуться). Мне кажется в сознательном возрасте реально, а вот муж не может бросить курить.
Наталья-Реся• 23 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
Да, моего папу - когда кардиолог поставил перед выбором: или НЕ курить или покинуть этот мир. Папа выбрал первое

У меня папа тоже так в своё время бросил=))
После 18• 23 августа 2015
Муж бросил, я даже не поняла в какой момент это случилось.
Соседушка• 23 августа 2015
Я любитель толкать всех на такие подвиги, бросила моя кума и ее муж, я их задолбала, а мой муж бросил еще года через 4 он более крепкий орешек оказался))
ЦыбаФу• 23 августа 2015
Я вижу ежедневно- муж мой))) Курил с 19 лет в среднем около 1пачки в день, когда были стрессы, как он говорил, выкуривал больше 1 пачки и так продолжалось до 32лет. Потом я забеременела и решила его отучить =)) уговорами не получилось и я, извините начала бэкать, токсикоз то у меня и был поэтому не сложно было.....вообщем сам начал Табекс пить, бэкал вместе со мной мужественно))) и вот прошел уже 6 год как не курит. И желание должно быть и сила воли .....и человек, который подтолкнет

klorisiy• 23 августа 2015
Мой муж бросил где-то лет 12 назад при стаже 15 лет(получилось у него только со второй попытки)
AnnMari• 23 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
В 27 лет у отца стали неметь руки. Знакомый врач сказал, что это от курения и что курильщикам вначале отрезают ноги, потом руки (это правда, поражаются периферические сосуды). Папа бросил и не курит по сей день, ему скоро 66 лет.
AnnMari• 23 августа 2015
Автор, а Вам обидно, что Вы бросили курить? Радоваться надо
Гопница-Советчица• 23 августа 2015
видела и лично знаю, причем не одного))
Жертва интернета• 23 августа 2015
Я бросила курить при стаже 11 лет, муж через года три после меня бросил.
Жертва интернета• 23 августа 2015
А кстати и папа мой )) так давно было, что забыла
Анонимарик• 23 августа 2015
Конечно видела, и не одного
Алина-Я• 23 августа 2015
Свекр не курит уже три года. Его какой то знахарь закодировал по телефону и теперь его даже не тянет курить.
Чучело-Мяучело• 23 августа 2015
Мій тато І стаж в нього був набагато більший і 2п. цигарок вистачало тільки на добу. Перший раз, як кидав, півроку не палив, а потім зірвався, а за другим заходом все вийшло. Не палить більше 15 років.
неДодекаэдр• 23 августа 2015
Папа мой. Даже боюсь услышать, сколько же лет он курил
Всех в сад• 23 августа 2015
С мужем так же табачили лет 15. Договорились бросить после 30-ти. Четвёртый год оба не курим. Смотрю на кожу лица курящих женщин и понимаю - как ведь хорошо что я не курю!!)))