бювет_в_обед• 23 августа 2015

Очередной сюрприз народу от правительства - вводятся платные лифты.

Нововведение коснулось не только Житомира, такие же лифты есть в Ивано-Франковске и в Херсоне. Не исключено, что что завтра такой лифт появится и в вашем доме.

Одна поездка стоит 40 копеек, за саму карточку со встроенным чипом, которая позволяет проехать в лифте, нужно заплатить 44 гривны, правда, на ней уже есть 100 поездок. Потом карточку можно пополнить в любом отделении «Ощадбанка» Украины.

MamaAni• 23 августа 2015
С одной стороны хорошо то, что действительно ,ВОЗМОЖНО, станет чище в лифтах. У нас, в принципе всегда был порядок, но завелось какое-то невоспитанное, которое обплевывает лифт и курит там же. Хотя, это может быть один из жильцов дома, который будет же иметь карточку. Я на 4 живу, всегда ходим пешком. Соседи удивляются. Но, если с коляской, например,нужно было бы спускаться, то ясное дело, что пришлось бы ездить..Так что в этом случае закон не очень приятен.
В некоторых городах нашей области уже лет 10-12 платные лифты.

Бутербродница• 23 августа 2015
Как уже выше писали что в Херсоне это давно. В центре города уже как 10 лет люди по карточкам ездят. В нашем доме придумали еще и брелочек как от домофона. Сначала заходишь в лифт вставляешь карточку, пикаешь брелочком , а потом нажимаешь этаж.
Придумали это потому, что лифт много лет был поломан, когда нашлись люди которые выбили у местных властей чтоб нам его отремонтировали, с подъезда 10 этажного дома нужно было внести сумму в 10 тысяч , а остальные 50 тыс власти, то нашлось много конечно желающих кататься бесплатно и многие отказывались сдавать деньги..... Девочки , это 40 квартир!!!!!!! И с 5 этажа по 10 некоторые квартиры готовы были дать и 500 и 700 гривен. Вообщем, решили поставить типа такую сигнализацию для тех кто не сдавал деньги на лифт. Брелок купить можно только у человека который занимался его ремонтом, только после того как сдадут деньги на лифт. Вот так вот у нас.
Пусин Кукин• 23 августа 2015
Это тупо, пусть лужче ставят чипы на туалеты в квартирах, больше бабок заработают- хочешь нужду справить -плати
Слабый пол• 23 августа 2015
а гости? если старенькая бабушка к вам? как-то неоднозначно. Я, например, в положении и езжу на 3-й. А еще со старшим гуляю во дворе и по 5 раз за прогулку бегаю в туалет. То малой водички попить. Это так разориться можно ;)))у нас осмд я думаю мы и так платим что-то за лифт.
Снежнакомка• 24 августа 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
жители первых этажей не платят, у них нет этого пункта в платежке
кооперативный дом, свекровь первый этаж, то платит за лифт.И прикалывается:а ну, не мусорьте в моем лифте, я за него плачу.Но не ездит.
Носки на подтяжках• 24 августа 2015
Мы все платим за лифт. Эта сумма включена в нашу квартплату (в калькуляции обслуживании жил площади есть графа - обслуживание лифта). И эта сумма то же не маленькая.
Но кто то по 20 раз в день катается, кто то 2 раза (а может и не одного). Почему все должны платить поровну? Для кого то оплата разовой поездки будет выгодней, чем ежемесячная плата.
Чучело сосны• 24 августа 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Прикольно, второй на 10 грн таки ездит. А девятый по 40 коп ездит 300 поездок в мес, 10 поездок в день будь то бабулька с однокомнатной, или семья молноценная. И чего девятый ездит больше шестого????
Карточки не против. Но мы уже 65 грн(экспертиза)+180 грн( итог эксп) должны платить. А лифт отлично ездит и счаз по карточкам.
типа не больше а выше - чем выше этаж тем выше плата за лифт.