бювет_в_обед• 23 августа 2015

Очередной сюрприз народу от правительства - вводятся платные лифты.

Нововведение коснулось не только Житомира, такие же лифты есть в Ивано-Франковске и в Херсоне. Не исключено, что что завтра такой лифт появится и в вашем доме.

Одна поездка стоит 40 копеек, за саму карточку со встроенным чипом, которая позволяет проехать в лифте, нужно заплатить 44 гривны, правда, на ней уже есть 100 поездок. Потом карточку можно пополнить в любом отделении «Ощадбанка» Украины.

Баба Яга• 23 августа 2015
Мне в этом смысле интересно, а вот скорая или милиция на вызов приехали и как? Пешком на 16й этаж, а там глядишь и не нужно, сразу работников морга вызывать нужно ((((

EllyM• 23 августа 2015
Какой смысл обсуждения новости от 2013 года?
Просто Филя• 23 августа 2015
У нас многие стали ходить пешком, не только 2 этаж.
Апофиозная• 23 августа 2015
Ответ дляПослушная
Северодонецк, Луганская обл. Это ’новвоведение’ ещё лет 10 назад в нашем городе вводили, поставили в некоторых лифтах эти устройства, но так и не прижилось, через время отменили... Тем более портили эти штуки, знаете же какой у нас народ...
да было дело. В МЖКовских домах
Манька Галченок• 23 августа 2015
Чего такой кипишь ? В Херсоне уже давно такие лифты есть .
Дежурняшная• 23 августа 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
почему пипец. Кто пользуется тот и платит.
Почему например житель первого второго этажа должны платить в комуналке обслуживание лифта?

Я с Херсона. У нас никто не жалуется.
я тоже с херсона.уже 100 лет по карточкам.все довольны
Манька Галченок• 23 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
ну и правильно может после не будут там ссать и курить

В Херсоне уже давно такие лифты , ссут как обычно .
НаливайКа• 23 августа 2015
Ответ длятянитолкайка
У нас такое давно есть, но не во всех домах. Кировоград

+100, правда мне повезло пока, но у нас вроди как и услуги по прибудинковым территориям дороже других домов, но лифт обслуживается исправно
Апофиозная• 23 августа 2015
скоро надо будет платить за то, что живёшь в этой стране. интересно, мы первыми такими будем?

Садоводница• 23 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нас в Херсоне карта стоит 6 грн. и 0,18 коп. одна поездка

Херсон.Подверждаю.Давно платим,привыкли,не считаю,что это из ряда вон выходящее.Как и горячей воды лет 15 уже,у всех бойлера
Герцогиня• 23 августа 2015
Ответ дляАпофиозная
Вы текст читали? Это новость от 2013 года, при чем тут правительство теперешнее?
Апофиозная• 23 августа 2015
Ответ дляГерцогиня
а где тут про правительство? ты суслика видишь? а он есть!
Непостоянная постоянность• 23 августа 2015
снимаем квартиру в Днепре, 12 этаж, чет украли и ходили пешком, жесть. Отремонтировали и теперь сдали деньги на чипы, когда поставят правда еще не знаю, но очень за. Т.к подъезд не приспособлен для пеших переходов, темно,грязно
ВундерКИНГ• 23 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь

Ну так будут ссать и курить прямо на лестничной клетке. Или Вам важно чтоб именно в лифте чисто было?
Мааарковная• 23 августа 2015
Ответ дляЛьва

а это где проходит оплата - на счет ЖЭКа или отдельно?
отдельно. На сколько я знаю и первый этаж платит за лифт.
Пирожкиня• 23 августа 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Я с Херсона. У нас никто не жалуется.

в грузии давно так, правда там нет комуналки
Герцогиня• 23 августа 2015
Ответ дляАпофиозная
Не знаю, что вы там видите, а у нас никт о ни о каких платных лифтах не заикается (мы и так за них платим по-сути) Но окарточках нет и речи, зачем заведо глупости обсуждать?
svr_2008• 23 августа 2015
Ответ дляLana SP
У нас в Кировограде давно есть платные лифты,сейчас карточка 23грн
А если в лифт садятся двое соседей? Кто платит?
Мааарковная• 23 августа 2015
У меня трое детей. Муж на работу, старшая в школу, среднюю в садик, обратно, выйти в магазин, старшая пришла, вечером гулять, муж с работы, вынес мусор- около 10 поездок на вскидку. По 40 коп- 4 грн, 120 грн в месяц.

Torychka• 23 августа 2015
Ответ дляsvr_2008

Кто более щедрый, или стоят друга друга смотрят, я в начале платила, а потом тоже стояла смотрела
Послушная• 23 августа 2015
Ответ дляАпофиозная
да было дело. В МЖКовских домах
и не только, по Курчатова, ближе к озеру, тоже были такие штуки.
Torychka• 23 августа 2015
Ответ дляСадоводница

Так у вас 18 копеек, а у нас больше 40. Разница есть.
svr_2008• 23 августа 2015
Ответ дляTorychka

вот и спрашивается зачем этот цирк...
Герцогиня• 23 августа 2015
Ответ дляМааарковная
А кто-то говорит, что нужно платить? Кто?
Девальвация• 23 августа 2015
я если честно в шоке. В первый раз за такой дикостью наблюдаю. Куда катимся..
Герцогиня• 23 августа 2015
Ответ дляДевальвация
Я вот тоже в шоке. Вытащили старую новость, котрая не имеет никакого отношения к теперешнему правительсту и возмущаются. Сами придумали себе проблему, никто никакие платные лифты не предлагает, успокойтесь и включите мозги!
Девальвация• 23 августа 2015
Ответ дляГерцогиня

ах так это старое? фух отлегло то полегчало.
Апофиозная• 23 августа 2015
Ответ дляПослушная
на Азбуке? а, точно!
Герцогиня• 23 августа 2015
Ответ дляДевальвация

Да! Погуглите по словах ’платные лифты’, советчица - на третьем месте)) Первые две ссылки на 2012-1013 г. Для наглядности
Анюта86• 23 августа 2015
В Алуште снимали ещё 5 лет назад квартиру в доме с платным лифтом. 25 коп,по-моему, поездка.