Почемучечка• 23 августа 2015

Как вы думаете, если женщина за 30 хорошо выглядит - основная причина?

Вчера в парке случайно познакомилась с женщиной, у которой 4ро детей, старшему 14, далее 6 лет, 4 года, младшему 1 год. Я была уверена на 100%, что ей 27-28, пока она не упомянула возраст старшего.
Девочки, я обзавидовалась белой завистью - какая она молодец - свежая красивая кожа, красивые руки, нормальная фигура (талия чуть больше идеала, но не критично), лишнего веса нет и т.п.
Мне 35 - выгляжу на свой возраст (не старше и не младше), вес 50кг - в норме, но возраст мой четко всегда дают - 34-36.
Вопрос - как выглядеть всегда свежо и молодо? Самый главный фактор? Прошу выбрать один.
Результат:
вже голосів: 101
53 (52.48%) Это гены
27 (26.73%) Очень хороший уход за собой (в т.ч. высыпаться)
11 (10.89%) Позитивный веселый характер
7 (6.93%) Результаты
3 (2.97%) Другое (в комментах)
автор Почемучечка • 23 августа 2015
До 30 мне всегда давали меньше чем есть возраст, но вот после 32 где-то ... сколько есть все стало :(

Швабристка• 23 августа 2015
хороший муж
Санта Барбара• 23 августа 2015
Ответ дляШвабристка
хороший муж
или его отсутствие
автор Почемучечка • 23 августа 2015
Ответ дляШвабристка
хороший муж

да. забыла написать вариант
Карусель-весель• 23 августа 2015
Наверное детские черты лица, улыбка, весёлый лёгкий нрав.
Я например из той категории. Которая и в20 выглядит тёткой и в50 буду тёткой средних лет.
Карусель-весель• 23 августа 2015
Ответ дляПочемучечка
мудрость в глазах. Вы уже все знаете.
Vadusya• 23 августа 2015
Гены однозначно)
Знаю многих женщин, которые тщательно за собой ухаживают, но моложе они не выглядят.
Выглядят ухожеными.
Levskaya• 23 августа 2015
высыпаться, пить много воды. не пить алкголо и не курить, кушать овощи. а не картошку, не есть сладкого много. вообще - -намного меньше жрать. меньше сидеть за компом, чаще бывать на воздухе.
автор Почемучечка • 23 августа 2015
Ответ дляVadusya
Гены однозначно)
Выглядят ухожеными.

Соглашусь. Отсутствие ухода может старить, а моложе вряд ли сделает

автор Почемучечка • 23 августа 2015
Ответ дляLevskaya

эх. комп исключить невозможно :(
Балаболка• 23 августа 2015
Не только гены. Работаю с актерами, актрисами - часто у человека уже и морщинки, и другие признаки - но, по обшему впечатлению, выглядит лет на 10 моложе. Это что-то такое в мировосприятии, самоощущении. Ну а потом уже и уход за собой и т.п.
Кы-ы-ы-ця• 23 августа 2015
Все в комплексе - и гены и уход за собой
Заместитель автора• 23 августа 2015
уход за собой постоянный
Карусель-весель• 23 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора
уход за собой постоянный
у женщины может быть абсолютно белая гладкая кожа, ни единой морщинки, подтянутый контур лица, блестящие волосы. Ухоженная женщина.
Но во взгляде сразу чувствуется что ей далеко за 30.
Сегодня на диете• 23 августа 2015
Гены
parele• 23 августа 2015
А я думаю, что это настроение, интерес к жизни, легкий нрав. Но на первом месте все же генетика. Уход на последнем.
KremoVar• 23 августа 2015
Еще зависит от того какие черты лица. Девушки с мелкими чертами лица всегда выглядят моложе.
автор Почемучечка • 23 августа 2015
Ответ дляKremoVar

Да, у той девушки были мелкие
Белая и пушистая• 23 августа 2015
Ответ дляШвабристка
хороший муж
наоборот когда свободная и независимая ))))

Всех анонимов аноним• 23 августа 2015
Автор, сколько лет этой фигуре?
Всех анонимов аноним• 23 августа 2015
Дубль
Хлопаю ресницами• 23 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая
разве замужество это всегда зависимость?так же, как и не замужество-не значит одиночество.
Viki2907• 23 августа 2015
Ответ дляLevskaya

:)))) почти не пью воду , макс 300 грн в день , до декрета была офисная мышь- в 9 приехала , вечером уехала, а на свежем воздухе ’травилась ’кислородом ( как в лесу так и голова болит) - это Вам на заметку про воду и свежий воздух - брехня ))))))
Пушка заряжённая• 23 августа 2015
гены! я тоже выгляжу отлично для своих 35 с 3 детьми)))
Viki2907• 23 августа 2015
хороший мужчины рядом- это конечно хорошо , но наверное не главное
в этом вопросе главное все , и что-то упускать не нужно
воды нужно пить столько , сколько Вам хочется ,а иначе отеки - целлюлит и т
кушать полезное, и не пить и не курить - это да
всегда быть в тонусе ( в моральном и физическом ) - как только расслабилась - так и поплыла:)))) и лицо поплыло и тело
Анонимарик• 25 августа 2015
Ответ дляLevskaya

все делают наооборот, пью, курю, вечно недосыпаю, овощи ем очень редко, сладкоежка :) мясоежка :)

в 30 выгляжу на 20