Аноним Завхоз• 23 августа 2015

Взносы в детские сады при поступлении, могу ли я отказаться?

Платите ли Вы, какие это суммы? Город?
Zyffy• 23 августа 2015
У нас взнос 350 грн - Сумы.

Гореотума• 23 августа 2015
да конечно и не только платим а и знаю конкретно что на мои деньги куплено этим играется мой ребенок! а так была пустая группа
Гореотума• 23 августа 2015
год назад 2000 грн харьков
Тоскующая• 23 августа 2015
1000 грн, Днепродзержинск
Lilusa1• 23 августа 2015
озвучили 1500 грн за двоих детей киев
автор Аноним Завхоз • 23 августа 2015
Ответ дляZyffy
У нас взнос 350 грн - Сумы.

У нас 1000 грн + 500 грн. группа + 200 грн. вышли канцтовары + прибл.250-300 грн. медсестре в кабинет = 1900-2000 грн.
автор Аноним Завхоз • 23 августа 2015
Ответ дляГореотума

Нет, я спрашиваю о взносе в садик, на нужды группы(ремонт, игрушки и т.д...) мы сдавали отдельно 500 грн.
Zyffy• 23 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз

не мало, конечно(((( Ну у нас тоже отдельно еще список моющего+канцелярии - это гривен 500-700... Наверное еще что-то на группу попросят))
Я бы не сдавала только, если была бы уверена, что деньги идут куда-попало. В нашем случае знаю, что все ок, поэтому сдаю без вопросов...
Гореотума• 23 августа 2015
) а я думала при поступлние. тогда конечно можете отказатся) пусть ребенок играет пустыми полками если они вообще будут.
мы сдавали дробными суммами в течении года пару раз на необходимые игрушки точно не скажу сколько и 300 и 100 и 200 но у нас воспиталка борзая была слишком много хотела включая 50 грн ежемесячно ей на телефон) лично мне она ни разу не звонила сад у нас с рементом новым ему меньше 5 лет) так что на ремонт и окна мы не сдаем)

Гореотума• 23 августа 2015
канцтовары по списку сами покупали в начале года
Я тут с краю постою• 23 августа 2015
1000грн Днепродзержинск + канцелярка + моющие
Подруга собирается отказаться от уплаты 1000грн, жду чем все закончится
Наизнанку• 23 августа 2015
Не платите, на ваше место возьмут того, кто заплатит. Ведите в частный сад, там нет благотворительных взносов.
автор Аноним Завхоз • 23 августа 2015
Ответ дляГореотума
Цитата:

Не поняла Вашего высказывания - эти деньги которые сдаются при поступлении не идут конкретно на нужды той группы где находится мой ребенок.
автор Аноним Завхоз • 23 августа 2015
Ответ дляГореотума

Канцтовары тоже покупали сами
Блины со смайликами• 23 августа 2015
Еще одна эксклюзивная тема, другой такой здесь не было.
автор Аноним Завхоз • 23 августа 2015
Ответ дляНаизнанку

А на каком основании я должна платить в государственный сад и причем здесь частный, это совсем другой разговор, что Вы преплетаете?
автор Аноним Завхоз • 23 августа 2015
Ответ дляБлины со смайликами

А что конкретно Вас развеселило в этой теме?
Басноплетка• 23 августа 2015
в одном садике озвучили 500 взнос + остальные траты, в другом ущербном 1000 + расходы, а в третьем с нам посмеялись.. сказали что значит вступительный взнос? у нас такого нету! Киев
Наизнанку• 23 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз

А вы живёте в супер развитом государстве? Вы уверены, что сад финансирует государство? Или там нет текущих ремонтов? Никогда ничего не ломается? Все хотят привести в хорошую группу, окна, ремонт, новая мебель, и т д, а кто это будет делать для вашего ребёнка- другие родители?

Блины со смайликами• 23 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз

Тут только что была тема-вопрос, читают ли здесь темы перед тем, как создавать свою. Ведь полно аналогичных. И буквально сразу - вы. Именно это и развеселило. Таки много эксклюзивных лентяек, которым и поиск лень включить.
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
автор Аноним Завхоз • 23 августа 2015
Ответ дляНаизнанку

Я согласна сдать эту сумму, но конкретно на ту группу где находится мой ребенок. Т.к. мы пришли в группу в которой мебели нет, окна старючие, постели нет (нужно 3 комплекта), наматрасников нет, столы уже купили новые на это сдавали отдельно деньги, крыша в группе течет. Почему за мой счет должны ремонтировать другие группы и создавать комфорт другим детям?!
Наизнанку• 23 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз

Идите к заведующей и говорите, что вы считаете нужным, что бы за ваши деньги было сделано вот то! Мы чинили крышу всем садом, хотя в группе моего ребёнка она не текла вообще. И пришли в группу с ремонтом в сан узле и новой мебелью, но поверьте, там хватало того что нужно сделать. И делать легче сообща, а не тогда когда начинают - я не буду, я не считаю нужным!
автор Аноним Завхоз • 23 августа 2015
Ответ дляНаизнанку

В том то и дело, что пришли в разваленную полупустую группу, ремонт в санузле тоже делали вот в июле и еще много чего нужно в ней менять(да чего там все), но при этом большая часть не сдает даже на нужды группы((
Наизнанку• 23 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз

Как мама я Вас понимаю, удачи в решении данной проблемы!
ku4eravaku4erava• 23 августа 2015
конечно платим, у меня знакомая вообще бедная так она частями здавала
Божья коровка• 23 августа 2015
Автор, как ответственный и порядочный налогоплательщик вы благотворительствуете в пользу государства вместе с его системой образования каждый месяц.
Истерики на тему обустройства рабочего места ребенка, нужды завхоза, медсестры, психолога и пр. - не более чем нежелание выполнять свои прямые обязанности тех, у кого на обеспечении находятся сады.
После письма в прокуратуру с предложением разъяснить, почему я дважды должна оплатить замену двери, стульев, постельного белья, казенной посуды, моющих, папки психолога, подарки вообще непонятно кому, устала писать... со мной вот уже полтора года не хотят вступать ни в какие финансовые отношения.
И не надо говорить, что кто-то платит за других, речь идет об элементарном целесообразном распределении средств.
Божья коровка• 23 августа 2015
Ответ дляНаизнанку

Государство облагает граждан налогами, должно хватать с головой.
Божья коровка• 23 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз

А медсестре зачем?
Наизнанку• 23 августа 2015
Ответ дляБожья коровка

Должно, медицина у нас тоже бесплатная!
Божья коровка• 23 августа 2015
Ответ дляНаизнанку

Должно, медицина у нас тоже бесплатная!
Медицину в этой теме специально опустила, я про нее уже писала в прививках, в ответ на реплику ’куда платить, если ’не хватило’))))))))).

Наперсточники, нет слов...