Страхованная• 23 августа 2015

Сколько видов консервации вы делаете обычно на зиму?

Я вот закатала уже огурцы маринованные и соленые, помидоры маринованные, ассорти овощное, аджика, лечо, икра кабачковая, 2 салата с баклажанов.
Еще хочу сделать соленых помидор, грибов маринованных и капусту нашинкую.
Это на семью из 5 человек.
А у вас какие закрутки обычно делаются на зиму?
Чик• 23 августа 2015

Bulavochka• 23 августа 2015
Ответ дляЧик
ия
Оченьценная• 23 августа 2015
0,жизнь и так короткая...
Bulavochka• 23 августа 2015
тащить домой продукты, вариться-париться, потом это все доброе еще куда-то складировать надо.. Нее
Гу го гу го гу• 23 августа 2015
не делаю
АдеКВАтная• 23 августа 2015
Да никак!
Ничего с уксусом не делаю.
Закрыла огурцы натурально малосольные и сок томатный 10-минутный.
Маринованные помидоры не едим.
Салаты сделаю немного позже. Успеваю.
Ishtar• 23 августа 2015
я уже давно не консервирую. Предпочитаю зимой овощную заморозку
Тут надолго• 23 августа 2015
Никакие, мы такое не едим
Мая твая не панимать• 23 августа 2015
У нас тоже куча всего, детей продуктами из магазина стараюсь не кормить, и люблю, когда запас есть. Подруги на смеха надо мной а потом каждую зиму ноют, что денег мало, не знают что купить и чем кормить.

Эскиз бесконечности• 23 августа 2015
Делаю пару вариантов помидорок, огурцы квашеные и маринованные, пару салатиков овощных, лечо, синие остренькие.
Скокмоно - стокнуно• 23 августа 2015
Я только варенья немного делаю и свежие ягоды с сахаром перетираю и в холодильнике храню.А так другое у меня никто и не ест.
автор Страхованная • 23 августа 2015
Ответ дляBulavochka

у меня свой дом, подвал, так что вопрос куда складировать, не стоит. А на счет продуктов - муж поехал машиной на рынок и привез, делов-то
зато потом всю зиму не паришься, что кушать. Но это мое личное мнение
автор Страхованная • 23 августа 2015
Ответ дляIshtar

я тоже очень много морожу, у меня маленькие дети, так что всевозможных ягод и овощей морожу много
Bulavochka• 23 августа 2015
Ответ дляСтрахованная

а ну у вас проще. у нас 5 этаж без лифта, и муж мать вспоминает, когда торбы тащит. А если б ее еще и ели ту консервацию.. Короче, не благодарное дело
автор Страхованная • 23 августа 2015
Ответ дляBulavochka

нее)))) у нас на ура огурчики до помидорчики идут) детеям конечно такое не даю, только мороженные овощи-фрукты
Марс атакует• 23 августа 2015
Такой же список, как у Вас, только не шинкую капусту. Еще консервирую абрикосы и персик дольками в собственном соку, вяленые помидорчики.
Chy• 23 августа 2015
варенье - груши, яблоки, вишня, малина, клубника, смородина, агруз, абрикосы+ какао для тортиков
компоты (еще с алычей и кабачком закатали)
сок березовый
огурцы маринованные, соленые, с чили
помидорки
ассорти овощное
10-ка (с баклажан)
кабачки+баклажаны острые (салат)
патисоны маринованные
аджика
лечо
сок томатный
кетчуп
перчик дольками болгарский

полюбому что-то забыла)))
забили камеру морозильную ягодами и овощами
с появлением ребенка уже третье лето сидим на даче.. и что бы зря время не прошло на зиму запасы делаем)
Chy• 23 августа 2015
а .. еще тушенку с курицы закрывать будем и свинины, сынок подрос и слава богу кроликоы держать не нужно.. отмучались все лето и осень, а он и не ел кролятину
автор Страхованная • 23 августа 2015
Ответ дляМарс атакует

а как вяленые помидорчики делаете? расскажите пожалуйста в 2-х словах

автор Страхованная • 23 августа 2015
Ответ дляChy
сок березовый
огурцы маринованные, соленые, с чили
помидорки
ассорти овощное
10-ка (с баклажан)
кабачки+баклажаны острые (салат)
патисоны маринованные
аджика
лечо
сок томатный
кетчуп
перчик дольками болгарский

полюбому что-то забыла)))

какая Вы молодец)
у нас вот почему-то компоты и варенье не идут, второй год не делаю
АдеКВАтная• 23 августа 2015
Я сушу все подряд и замораживаю)))
так полезнее))
Черепаха Тортила• 23 августа 2015
Я в этом году закрыла уже: огурцы с кетчупом (впервые за таким рецептом и то огурцы прозевала так немножко), помидоры сладкие, баклаж.соте, перец в меду, капуста как квашенная, свекла маринованная. И варенья: абрикос, малина, смородина.. еще думаю кизил. Компот пробовала из абрикос пару баночек -взлетел.. Автор, а как вы капустку делаете?
bublusik• 23 августа 2015
ничего
onikka• 23 августа 2015
Кетчуп. Много.
Джемы (по несколько банок. Клубника, персик, слива.
Помидорки и огурцы. Без фанатизма, по паре банок
Икру кабачковую. Было банок 6. Выжила 1. Который год обещаю больше этого не делать))
Еще в планах перец для фаршировки.
Хотелось бы цветную капусту, но надоело уже.
Остальное в сушке (перец, баклажаны, кабачки, томаты и фрукты с ягодами)
Chy• 23 августа 2015
Ответ дляСтрахованная

какая Вы молодец)

ну у меня муж только вишневое и малиновое любит) и пеку пироги с вишни и смородины,остальным вареньем коржи пропитываю)) а папка любит варенье с молоком) прям за раз может половину 0,7 банки схомячить А компоты больше на праздники, др или НГ и т.д. редко когда просто так открываем, с замороженных варим.
Хачапууури• 23 августа 2015
Шас посчитаем :
1 Клубничн.варенье
2 Смородиновое
3 Малиновое
4Вишню консервирую (на пирожки)
5 Иногда сливу консервирую, но не в этом году ( слабый урожай)
6 Помидоры
7 Огурцы
8 Салат лечо
9 Салат из баклажан
10 Салат фасоль с помидорами
11 Салат рис с помидорами
12 Томатный сок
13 Яблочн.пюре (на пирожки)
14 Яблочн.сок
15 Кампот из винограда
16 Мама консервирует груши, черешню и персики и передает нам готовое
Вам уже страшно? А ведь это еще не все
Еще в этом году впервые закрыла кетчуп т.к. просто огромный урожай помидор и девать было некуда. Вот картошки совсем нет ( как горошек), а помидоры в этом году мутанты в большом количестве
Пока писала еще вспомнила про икру кабачковую
Еще не инвентаризировала, сколько консервации уже получилось в этом году, но в прошлом году было только салатов 60л, а в этом будет и того побольше т.к. банки пришлось докупать.
ПС Семья из 4-х человек (я + муж + дети:10лет и 6лет). Консервацией делюсь со свекрами т.к. они уже пожилые и сами не могут закатывать. Мои родители тоже не молодые, но пока еще обходятся своими закрутками.
Chy• 23 августа 2015
а кто-то морозил мякоть помидорок + болгарский перчик или билозирку? Сыну понравился суп с билозиркой перчиком,вот думаю как лучше заморозить.. просто порезать или перекрутить и в формочках поморозить, а потом кубик просто в суп бросать? Осталось 2 полки в камере и 3 в холодильнике.. а еще бегает 14 бройлеров и купили уже половину свинки.. места реско стало меньше)
автор Страхованная • 23 августа 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

да просто, шинкуем, потом морковкой шарами перекладываем, лаврушка, перец горошком, соль, сахар, на несколько дней под пресс , потом в банки выкладываю
vika s 79• 23 августа 2015
Ответ дляХачапууури
Шас посчитаем :
1 Клубничн.варенье
2 Смородиновое
3 Малиновое
4Вишню консервирую (на пирожки)
6 Помидоры
7 Огурцы
8 Салат лечо
9 Салат из баклажан
10 Салат фасоль с помидорами
11 Салат рис с помидорами
12 Томатный сок
13 Яблочн.пюре (на пирожки)
14 Яблочн.сок
15 Кампот из винограда
Вам уже страшно? А ведь это еще не все
Поделитесь, пожалуйста, рецептом фасоли и риса с томатами.
автор Страхованная • 23 августа 2015
Ответ дляonikka
Кетчуп. Много.
Еще в планах перец для фаршировки.

я тоже в сушке сухофрукты , зелень сушеную делаю, грибы сушу