Акукарача• 24 августа 2015

Вопрос по ДТП , есть юристы?

Попали сегодня в ДТП , пострадавших нет, немного поцарапаны машины. Чья вина точно сказать нельзя, в итоге сотрудник ГАИ признал виновной все-таки вторую сторону, не нас, выдал на руки справки, мы разъехались. По идее, нам теперь нужно общаться со страховой, виновнику - в суд. Через 20 км на трассе увидели эту же машину, это уже киевская область была, рядом - милиция с мигалками, типа оформление ДТП... Вряд ли он попал в ДТП второй раз, других машин, кроме милиции, не было. Что может замутить этот водитель? Просьба отвечать по теме, если вы в теме. Спасибо!
Залатавая• 24 августа 2015
Если на машинах только царапины,то его страховая покроет вам ущерб. Он скорее всего пытался договориться,чтобы права не забирали. Но это уже будет решать админ.суд. Там же он может подать апеляцию на решение и доказывать обоюдную вину двух водителей,например. Но врядли это будет уместно,если ущерб машинам маленький. П.с. Не юрист,была в похожей ситуации

автор Акукарача • 24 августа 2015
Ответ дляЗалатавая
так права же только по решению суда могут забрать... И это уже был другой патруль ГАИ... Вобщем, темный лес, что это может значить. Соломку бы подстелить... Ущерб небольшой, но неприятный.
Шкура Шуры• 24 августа 2015
Ответ дляАкукарача
что именно вас интересует в его мутках ..вы бы со своей страховой не протянули во всех страховках трехдневный срок для обращения..как вариант самоподстава ( чтоб ему его страховая денег отлистала) такое тоже из практики
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 августа 2015
Так у вас же копия протокола на руках.
Вам еще кровь сдавать, в мрео ехать с результатами.
Мы выступали виновниками. Тоже только царапины.
Сообщили страховой, через положенное время в суд, и потом забрали права.
Там же все согласно протоколу, а старый же не съешь, никуда не денешь
Ответ дляАкукарача

А то что его остановили с проверкой документов или за превышение скорости, вы не рассматриваете?
Прав лишают по решению суда в особо сложных случаях дтп.
автор Акукарача • 24 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры
да не понятно, чем нам может обернуться, мы товарищи неопытные в плане оформления дтп, возможных подстав и т.д., а ситуация странная, поэтому хотелось бы понимать возможные мульки. Про 3 дня помню, спасибо.
автор Акукарача • 24 августа 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Так у вас же копия протокола на руках.
зачем кровь сдавать?
автор Акукарача • 24 августа 2015

не рассматриваем, потому что дело было на трассе, между селами, 11 вечера. Стояли фишки, которые при ДТП выставляют...
Ответ дляАкукарача
зачем кровь сдавать?

На наличие алкогольного или токсического опьянения.
Странно, что гаи вас не направили. Это делается в течение нескольких часов после дтп.
И направляются обе стороны.

Ответ дляАкукарача

У вас копия протокола дтп есть? С подписями обоих сторон и сотрудника гаи?
автор Акукарача • 24 августа 2015

И направляются обе стороны.
нет, не было разговора об этом. Месяц назад мы оформляли ДТП - меня поцарапала машина, уехала, по записи регистратора его нашли. Тоже никто ничего не говорил про кровь.
автор Акукарача • 24 августа 2015

да, есть.
Ответ дляАкукарача

У нас направляли. Обе стороны дтп.
Ответ дляАкукарача
да, есть.

Значит не переживайте.
автор Акукарача • 24 августа 2015

Значит не переживайте.
спасибо, буду выдыхать.
автор Акукарача • 24 августа 2015

У нас направляли. Обе стороны дтп.
спросила у мужа , говорит, дышали в тестеры, обе стороны.
Ответ дляАкукарача

Значит у вас на месте проверяли. У нас кровь сдавали в наркодиспансере и потом с заключением их в мрео ехали
Не переживайте. Хотя. Честно. Лучше с ГАИ не связываться, самим решать эти вопросы, через евро протокол.
У нас просто второй водитель, был очень грубый и хамил сильно, мы решили подстраховаться и все сделать через органы, чтобы потом не было вопросов.
И кстати, страховая рассмотрела наш вопрос, с нас сняла обязательства, но при этом тому водителю отказала в возмещении ущерба. Но там были на то основания.
автор Акукарача • 24 августа 2015

а какие основания были? Там сомнительная ситуация была, как по мне, то виноваты мы. Мужик сращу начал говорить про деньги, мол, вы виноваты и давай вешать то, к чему мы отношения не имеем. Если бы повелись, заплатили бы ему фиг знает за что. А приехали гаишники , и в результате мы оказались пострадавшими.... Посмотрим, как дальше будет. И вот как раз то, что второй водитель начал хамить гаишникам, доказывать, что он прав, в этой сомнительной ситуации сыграло нам на руку .
Ответ дляАкукарача

У него уже была вмятина на бампере и сильные царапины, выше того места, где следы от нашей машины.
До вызова ГАИ обитель требовал 1500 на ремонт. В принципе и ничего, но это был ланос обычный. И за эти деньги он мог не только отполировать счес, который сделали мы, но и восстановить бампер в целом.
Страховая сказала, что бампер был сильно поврежден до дтп, и выявлять какие именно царапины наши они не будут. При этом в суд страховая подала все по правилам, что с нас ответственность переходит на страховую.
Вот так получилось, что тот водитель так и остался со своими вмятинами и царапинами.
А вел бы себя нормально, получил бы свои 500-600 грн от нас и не было бы волокиты.

автор Акукарача • 24 августа 2015

понятно... В нашем предыдущем мини-ДТП, когда меня поцарапали, страховая оценила наш ремонт в 2800, второй водитель захотел решить этот вопрос без суда, сам возместил нам ущерб, а в итоге ремонт нам обошелся в 1200... Выровняли вмятину, царапины убрали на одном крыле, ниссан. Так что не зная, что и как стоит, я вообще в эти игры не рискую играть.
Ответ дляАкукарача

У нас Хонда. Машина низкая очень. Поэтому бампер мы красим регулярно. И в сервисном сто.
А если покрасить только пятном у умельцев, то это как раз 500-600 грн.
Я эти цены уже на память знаю. К тому же брат работает в автосалоне. Мне всегда быстро просчитает.
Но второй водитель решил за наш счет еще и предыдущие повреждения сделать.
автор Акукарача • 24 августа 2015

ну, если цены знаете, тогда проще)))