Дорогие мамочки, а вы уже покупаете своим крохам осеннюю и зимнюю обувку???
научите как правильно высчитать размер.
У нас сейчас полный 25р., купили макасины 26р. со стелькой 16,45см.
Сколько нужно взять стельку в зимних и осенних (ботинках,сапогах)?.
научите как правильно высчитать размер.
Ошибку написала.........
У нас сейчас полный 25р., купили макасины 26р. со стелькой 16,5см.
Ответ дляРомашкинная
Ошибку написала.........
Полный 25 размер - это сколько? У каждого производителя своя размерная сетка.
Сколько сейчас ножка по стельке, когда был скачок последний в росте ножки? Полная-худенькая ножка? Все эти факторы влияют на выбор обуви ,в том числе зимней.
Залежить від того яке взуття (у валянках потрібен більший запас наприклад), як швидко росте стопа, і Ваших пріоритетів.
Орієнтовно - +1.5-2 см до довжини стопи, яка зараз: 05-1 см запасу для комфортного носіння (зимове взуття впритик не носять), і ще 0.5-1 см запасу на виріст (розміру повинно вистачити до березня)
Ответ дляmarikam
плюсуюсь про повноту і підйом, якщо стопа широка, а підйом високий, треба брати більший запас.
Ответ дляmarikam
Сейчас у нас ножка 15,5см.,полненькая, с подьемом.
Вот в макасинах 16,5см стелька, ходить нормально,есть маленький запасик...
а босоножки летние 16см, так еще чуть чуть и пальчики вылазить будут.
если взять зимние стельку 17см, это много????
там же и колготочек и носочек....
Ответ дляolhash
я думаю 17 см це мінімум. Я б брала 17.5-18 см. Але ще залежить яке взуття.
мы прошлой зимой носили Минимэны - мне они ооочень понравились, хочу и в этом году взять.
еще немаловажно - что за обувь - термо или овчина-шерсть. Мы, например, носим термоботинки, одевали носок шерстяной толстый наверное раза 3 за 7 лет жизни. Носим термоноски - но они не объемные. Поэтому большого запаса и вообще запаса как такового на носок вообще нет. 0,5-1 см + к длине ножки по стельке.