На иголках• 24 августа 2015

Какое кому дело КАК я назвала своего ребенка? не нравится - проходите мимо!)))

вот уж нечем заняться, как говорить свое фе кто как назвал.... как захотели так и назвали, это их дело, и ребенок их, любимый, желанный, захотели, решили и назвали! вот у нас есть во дворе девочка Глафира, ну и что мне это имя никогда не нравилось, малыши мой с ней прекрасно дружат, ей нравится когда на неё говорят Глаша, ну и пожалуйста, мы уже привыкли и ничем не хуже Даши или любого другого имени
вообще считаю что "обсирать" имена просто некрасиво и невоспитанно, никто не спрашивает, а если и спрашивают то у нормального человека должно хватить чувства такта чтоб корректно сказать
п.с. а обзывалки можно придумать к любому имени, не только редким и субъективно (по чьему-то мнения) некрасивым, и к Олям Ирам в т.ч.
Аноним_Галя• 24 августа 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Фекайте!У меня дочка Августа!Ей 11лет,очень гордится своим именем!

Здорово!!))
У меня была учительница Августа Алексеевна, а у нее две закадычные подруги Майя и Сентябрина (или Октябрина, точно не помню)))

Бентливуман• 24 августа 2015
Девочки , успокойтесь , я встретила мамочку , дочки блезняшки , зовут их , Афролиса и Богуляна , не удержалась , переспросила и даже записала , вот это я понимаю имена , а все остальные имена , по сравнению с этими просто супер ! )) Р.S . Киев .
Белоснежко• 24 августа 2015
Ответ дляЧупокабра
Ну, такие имена были у крестьян в 19 веке, на пример. Глаша, Дуняша, Варвара и тд.
Это мое мнение.
помнишь Глаша как ходили мы в киношкууу, всю получку изводил я на цветыыы, до утра готов был шпарить на гармошкеее, только ты меня колышеш, только тыыы
Булькаю• 24 августа 2015
а у меня сестра Флора и сколько себя помню в детстве ( лет до 16) все меня называли Фауной ( хотя я Настя)
Весотехник• 24 августа 2015
Ответ дляАнонимба
скоро Андрей, Саша, Дима станут редкими среди Платонов и Макаров)))
ага-это как анекдот-точно не вспомню.но что типа:
мама мальчика спрашивает у воспитательницы никто не обзывает ли ее ребенка из-за имя Платон?
воспитательница отвечает-а кто его обзывать будет?-Макар, Лукьян или Антип)))
Тоска в носках• 24 августа 2015
Ха,у меня муж Илья.нормальное имя.Племянник Нил,у подруги дочь -Эмилия.Во дворе есть Даниэль и Давид.И что?Вообще,имена фукают дети в саду и в младшей школе.А взрослым теткам фукать,ну...как-то глупо,как минимум.
Моська-слон• 24 августа 2015
Ответ дляАнонимба
а че фукать? обычные славянские имена
еврейские
Фифачка• 24 августа 2015
Ответ дляНа иголках
столько неуважения, желчи...
каждому хочется назвать своего ребенка так как по его мнению красиво, а тут пришли и на*рали... и не дети по 4-5 лет с обзывалками а взрослые клуши, молодые украинки, фу как некрасиво

Я Вас прошу!
Нашли с кем делиться!
Не берите в голову даже!
Подумывающая• 24 августа 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
И я мечтаю так дочь назвать, если будет. А сыночек у меня Константин.

@risto_kratka• 24 августа 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
у моего мужа такое имя, что здесь советчицы сказали что и замуж бы не вышли за мужчину с таким именем.

А по факту куча лис облизывается в реале.
чудные такие эти дамы.. Замуж ведь не за имя выходят, а за Человека
Куратор дебошей• 24 августа 2015
Ответ дляНа иголках
столько неуважения, желчи...

Эти,как вы сказали, клуши имеют право выражать свободно своё мнение по тому или иному поводу.Назвали ’особенно’ ребёнка,будьте готовы что не все это поймут...
Свобода слова у нас!!!!
автор На иголках • 24 августа 2015
Ответ дляТоска в носках
воооот, в этом-то и суть!!! как говорится ’счастливые люди не ссорятся в очередях’
автор На иголках • 24 августа 2015
Ответ дляФифачка

Я Вас прошу!
Нашли с кем делиться!
Не берите в голову даже!
да я и не писала тут ни своего имени, ни деток имен ;)
Хомяк с пастой• 24 августа 2015
Ответ дляНа иголках
столько неуважения, желчи...

Куда пришли? К Вам домой? Честное слово, удивляют люди, выносящие что-либо на обсуждение, а потом плачущиеся, что не все их похвалили. И вот это, как раз, детские мозги у ’взрослых клуш, молодых украинок’, что и правда фу. Называйте как хотите, зачем к людям с этим лезть?
КошкинДом• 24 августа 2015
Ответ дляБулькаю

Царевна в уггах• 24 августа 2015
Никому никакого дела. Но если вы имя пишите на всеобщее обозрение - обсуждение , то не думайте что все будут им восторгаться. Просто не пишите, если не хотите комментариев.
Вся в кредитах• 24 августа 2015
Ответ дляБулькаю
ржака
автор На иголках • 24 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой

в тему пришли
не ко мне в тему, а к топикстартеру топовой сегодня темы о именах
там спросили какие красивые знаете, а получился какой-то говносрач
и ’к людям лезть’ - это куда? никто ни к кому не лез, имхо
Бутербродница• 24 августа 2015
Я рожала с девочкой, которая дочь назвала Литиция.’Тропиканка’ какая-то, но то ладно.Но отчество..Литиция Петровна...Может фамилия какая-нибудь Паблос там, не знаю.Я конечно же промолчала, но и ’классно’ сказать не смогла. Так что действительно в погоне за самым самым, мамы не задумываются, что для остальных такие имена трудно будет слышать и не обсудить. Конечно чужое мнение не должно родителей волновать, но и удивляться тогда не нужно на реакцию.Хотели самое-самое, вот и реакция на самое-самое.

Не куру• 24 августа 2015
Ответ дляБулькаю
Реально насмешили. До чего же у людей острый язычок. Ну а вы нормально воспринимали такое к себе ’название’?
Снегопадка• 24 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
Ну, имена моих сыновей тоже одна зафукала.. мне аж смешно стало

Своего Георгия Гошей зовём, так чего я только за 16 лет не наслушалась
Ваша прЭлесть• 24 августа 2015
Ответ дляКуратор дебошей

Дочь в августе родилась?
нет!28июня на лень конституции.просто в православном календаре,что ближе к рождению мне ничего не понравилось.так и крестились.
Я такое• 24 августа 2015
Ответ дляАноним_Галя

Здорово!!))
Августа-очень красивое имя,но,согласитесь-необычное.. мне всегда было интересно,из каких соображений родители выбирают необычные имена? Например,просто красиво или оригинально или ребенок будет выделяться из толпы Маш и Даш или другие причины? Спасибо,если назовете свою причину.
СирОжино пирОжино• 24 августа 2015
У нас на имя Иван некоторые фукали. Ну так это ведь больше их проблемы ))
Девочки, ну какая, в принципе, разница?
Понравилось родителям имя - назвали. Им надо было всеукраинский опрос проводить? Или всех мам с площадки спросить, не оскорбит ли их эстетические чувства имя малыша?
ПО-моему главное, чтобы имя это запомнить можно было и выговорить.. А то у меня была ситуация, когда нас с девушкой познакомили, а я даже после нескольких повторений имя ее ну не вспомню сейчас, хоть стреляй. )))
@risto_kratka• 24 августа 2015
Ответ дляСнегопадка

Представляю.. Если Био моего сына его называл Дрон, то что от чужих услышать можно?!
slobodyan_l• 24 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
Андрей и Илья

Андрей самое ценное имя для меня
автор На иголках • 24 августа 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Девочки, ну какая, в принципе, разница?
ну это наверное не очень от имени зависит)) я тоже часто забываю как кого зовут, особенно когда в тел записываю номер а имя-то забыла))))
@risto_kratka• 24 августа 2015
Ответ дляslobodyan_l

Андрей самое ценное имя для меня
Для меня тоже.. Мой второй муж тоже Андрей
автор На иголках • 24 августа 2015
Ответ дляБутербродница
очень необычно.... ну так и сказать, ого, так необычно!) вроде и не критика но и не дикий восторг что оооо супер вау
СирОжино пирОжино• 24 августа 2015
Ответ дляНа иголках

Ну память - это да. Но если имя более-менее на слуху, хоть какие-то шансы его вспомнить есть. А вот если совсем с подвыподвертом... Уже сложнее. Я всех, хоть с третьего раза, но запоминаю. А вот с этой девочкой, ну вот беда просто.