zeja• 24 августа 2015

Вопрос для выбора принтера

Хотелось бы послушать какой принтер хорош для дома. Печатаю много и часто. Нужна печать фото без полей. Вот присматриваю как вариант - http://www.originalam.net/printer-rc/epson/wp-4020..., но этот больше офисный вариант. Цена до 3000 грн.
Nonavlon• 24 августа 2015
это 4-х цветный. Печатать фото не сможете.

автор zeja • 24 августа 2015
Ответ дляNonavlon

У меня был Canon PIXMA iP3500 = очень выручал. И фото печатала. А какой вы предложите?
автор zeja • 24 августа 2015
уже нет в продаже - печ. головка вышла из строя. Теперь в поисках
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

Кенон и Эпсон - небо и земля.

У меня дома и на офисе (мини-полиграфия) стоят только Эпсон. Нагрузки в день очень большие.

Я бы рекомендовала (проверено временем) Epson Stylus Photo P50, но цена кусается.
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

Так печатная голова ведь в Кенонах находится в самом картридже. Покупаете новые картриджи - и, если повезет, то все будет работать.
автор zeja • 24 августа 2015
Ответ дляNonavlon

Кенон и Эпсон - небо и земля.

Смотрела вариант. Там печать есть без полей?... За цену не потяну
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

Да, это профессиональный принтер и рассчитан на фото-печать высокого качества.
автор zeja • 24 августа 2015
Ответ дляNonavlon

Печ. голова была в принтере! Принтал лет 6 отработал-ремонт очень дорого (замена) - проще новый подобрать
Myr1• 24 августа 2015
Покупайте сразу с снпч

Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

Эпсон дорогие, но они того стоят. Это, практически, неубиваемые принтера.
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

Может в вашей модели... обычно голова в картридже.
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

А что вы обычно печатаете? Если цветного мало, то может есть смысл лазерник ч/б?
автор zeja • 24 августа 2015
Ответ дляNonavlon

и плакаты на всю стену печатала, брошюры фото много (контрольные тоже!)
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

ну тогда цветной надо.
автор zeja • 24 августа 2015
Ответ дляNonavlon

ну тогда цветной надо.

Вот примерно то что приходилось печатать - задний фон
Раиса_киев• 24 августа 2015
Ответ дляБауди на ауди
Покупайте сразу с снпч
поддержу. Картриджи - выброшенные деньги. А себестоимость 1 страницы с снпч равна 1 копейки. И хватает чернил надолго.
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

Лучше подсобирайте денег и купите нормальный принтер. Мне кажется, что экономить не стоит. Поставьте СНПЧ - и проблем никаких не будет. Только печатать надо будет хотя бы раз в неделю, чтоб голова не засохла.
Раиса_киев• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

ой, тогда вам думаю лазерный будет в помощь. Посмотрите - многие бу продают - можно и за такую цену купить
автор zeja • 24 августа 2015
Ответ дляРаиса_киев

Тоже думала вот такой - Epson L100 - отговорили. А вот в моем бывшем и тем, что офисный Epson WorkForce Pro WP-4020- перезаправляемые катриджи - удобно!

Раиса_киев• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

так а сколько вам картриджа хватает. Просто с снпч вы на год об этом забудете.
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

Удобней СНПЧ - влил полные банки краси и забыл. При покупке обратите внимание, чтобы не было никаких чипов. Сейчас Эпсон стал изобретательным... Так что супер-новые модели покупать не стоит.
автор zeja • 24 августа 2015
Ответ дляNonavlon

У меня Epson новый вышел из строя, когда СНПЧ ставили в сервисе, короче-выбросила на мусор все!. Хочу втроенную СНПЧ
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляРаиса_киев

Ну смотря как печатать)) Мы раз в неделю, а то и чаще заправляем...
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

Такие мастера ставили... Ну и у всех брендов бывает ’проруха’...
автор zeja • 24 августа 2015
Ответ дляNonavlon

Вот-вот имела честь уже купить и выбросить на мусор (говорила выше)
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

Опять-таки, при покупке обратите внимание на чипы - чтоб вам не пришлось платить много денег за обнуление.
Раиса_киев• 24 августа 2015
Ответ дляNonavlon

ого. Я пару-тройку раз в неделю печатаю. Думаю года на 2 чернил в снпч хватит :)))) Уже полгода- а они не уменьшаются. А еще банка стоит полная.
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляРаиса_киев

У нас своя полиграфия))
Nonavlon• 24 августа 2015
Ответ дляzeja

вам просто не повезло((
автор zeja • 24 августа 2015
А модель подскажет кто-то как вариант?