Цвиринь• 25 августа 2015
Мамы, вы точно знаете чем живут ваши девочки подростки?)
Да, вопрос риторический. Но я просто еще и выговориться решила)). Гуляла впервые моя девочка на Крещатике, попросилась, праздник, ок, с подружкой, давней, а та свою другую подружку, школьную, прихватила. Они там периодически гуляют, моя первый раз выбралась.
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Маша, это твоя лучшая школьная? - Да, она у нас самая крутая, с ней круто дружить.
Разговоры - о новых трендах, прогулка - брожение по магазинам и примерки (никто ничего покупать не планировал). Рассказы о мальчике, с которым встречалась 3 дня и какой он идиот...
Дочка поехала посмотреть на праздничные меропрятия, ей интересно было именно это.
Девочкам по 13 лет!
Семьи - ниже среднеобеспеченных, но все разговоры где-что-купить и *тоооолько оригинал!*. Новые дочкины китайские поддельные рош-раны найк новая незнакомая подружка тут-же на первой минуте общения откомментила: а, паленка... Дочка темнота переспросила, что значит слово паленка)))).
Откуда это в девочках 13ти лет? ЗП их родителей 3-4 тыс, дети одеваются точно знаю от мам с секонда. Откуда ЭТО? Мамы, вы это обсуждаете с детьми?
Да, после переезда, дочка еще не нашла подруг по новому месту, общаетеся со старыми подружками, со двора, школы, и вот так пересекается с их новыми друзьями)).
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Девочкам по 13 лет!
Кому там слова не давали• 25 августа 2015
Ответ дляМурзилка
я не совсем согласна с этим..точнее только с первой частью в неком роде..но решит девочка заняться сексом в 12 или нет..тоже во многом зависит от тех же разговоров в прошлом и если на все реагировать пожатием плеч, возможно тогда подружничество с ребенком сыграет злую шутку и родитель станет неким заложником, который только слушает и радуется этому, но повлиять уже не поможет..это слишком юный возраст для того, так же, как и понятие целомудрия и вообще культуры секса для девочки тоже залог воспитания и просто так в 12 лет она не будет этого делать..или же потом передачи беременна в 15 и тд..да и контрацепция не всегда спасает или того ужаснее..аборты и тд., все же на своем личном опыте, могу сказать, что рассказывала я маме все не потому, что она все хвалила или ни за что не ругала, а потому что я уважала ее всегда и прислушивалась к ней, так она смогла себя поставить в правильном образе, что как женщина и мама вызывала у меня желание доверится и поделится, при этом будучи ’подружкой’ она всегда оставалась еще и мамой..я видела примеры девочек, у которых мамы чисто подружки, чуть ли не по клубам с ними в 18 лет ходят..но морали там от мамы было мало, только судя по поступкам ребенка в юном возрасте. А вот брат мой двоюродный вообще все бабушке рассказывает, которое его все наругает! и он это знает , но все ровно расскажет, потому что натура такая, он не может скрывать. Так что мне кажется все очень-очень индивидуально, субъективно и т.д. зависит от конкретной семьи и ребенка, и главное - атмосферы в семье.
Знаете, у моего мужа первый опыт был также в 12 лет) Мама его соответственно не знала об этом случае и не узнает, дай Бог))) Это АБСОЛЮТНО не помешало ему вырасти достойным мужем и отцом и просто очень хорошим и добрым человеком))) Мама его соответственно не знала об этом случае и не узнает, дай Бог))) Нашему старшему сейчас 12, у меня волосы на затылке подымаются только от одной мысли, что с ним может это произойти))) Но это жизнь, и мы уже с ним нормально и без лишней застенчивости и с юмором разговариваем о презервативах) Вот только хочу ему еще какой-нибудь ’страшный’ документальный фильм показать про аборты и ЗППП.. Может кто знает такое кино?
Мания-Величия• 25 августа 2015
а что вас удивило? слово ’паленка’? таки да на секонде оригиналы, а у вас паленка и что? к чему эти рассуждения о ее ’английском’ и з-те родителей? я в свои 13 говорила также ( с матами), тоже ходила ’из секонда’, но это не помешало мне иметь 3 высших и иметь хорошую и сложную профессию, а ряд таких тепличных типа вашей и моей, сидят вечно у мам и пап на шее
Мурзилка• 25 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали
да, это понятно, что такой опыт не мешает стать хорошим человеком) я именно и имела ввиду опасность последствий сексуального характера, особенно для девочки это может стать травмой на всю жизнь..так как если ребенок в возрасте 12-15 лет забеременеет ..то это либо аборты, что вообще не дай Бог кому-то..либо материнство..а какое оно может быть в таком возрасте? в общем такая тема, которую мне кажется родители и должны детям стараться объяснить, а не просто ждать результатов и работать над реакцией, ато потом уже поздно звонить в колокола..как говорится)) так что правильно, что вы говорите с ним об этом:) я помню , как мы в школе принести разные версии о презервативах, кто-то говорил, что это как противогаз, кто-то, что это лекарство..в общем, что кому родители сказали:))) так что осведомленность уже плюс)
Путающаяся• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
моей 7 лет и она уже знает многих дизайнеров
правда у неё есть дизайнерские вещи и обувь
и что ?От этого она стала более интересным собеседником? и в чем ценность? в шмотках? или в людских качествах? а если нет у меня луи витона,шанель и т.п.,так что я быдло и остой? что вы прививаете детям с детства?
Серьезная баба• 25 августа 2015
автор, а сколько вам лет? мне 32 и такие приблатненые бычки были и в мои 13 лет. ничего сейчас такого не происходит, все тоже самое. ну и пока да, дочке это кажется крутым. мне тоже когда то казалось. сейчас смешно. а дочке не говорите что как так можно. скривите лицо и откоментируйте дочке так же как и тут- про их доход и про секонд. и тогда в дочкиных глазах слетит корона и не будет она больше ими восхищатся
Жена миллионера• 25 августа 2015
Ответ дляПутающаяся
вот вы странная
откуда вам знать что я прививаю ребёнку с детства??
Мой ребёнок с детства занимается хореографией, вокалом и в театральной студии, получает главные роли в мюзиклах.
Собеседник она интересный, помимо всего увлекается космосом и растениями.
Так что не нужно тут руками размахивать.
Дизайнеров она знает, потому что у меня и у неё есть вещи и она знает что она носит, что ношу я, чем я крашусь и каким парфюмом пользуюсь. Она девочка в конце концов и это её тоже интересует.
Солнечный день• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
И тем не менее - горжусь. Допускаю, что Вы нарисовали картину эдакого раздавателя затрещин, дело Ваше)) Меня мой сын устраивает
Путающаяся• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
вот вы странная
ну и что? мои дети тоже ходят на хореографию, художественные школы, музыкальные школы, и на станцию юных техников, но им абсолютно безразлично дизайнерская ли у них одежда или нет! А вы именно на этом акцентируете внимание!Что вот, беби,ты крутая,у тебя сумка от ЛУи витона.Улавливаете о чем я?
Жена миллионера• 25 августа 2015
Ответ дляПутающаяся
улавливаю зависть
Талисманчиk• 25 августа 2015
У МЕНЯ ГОЛОВА РАЗБОЛЕЛАСЬ ОТ ПРОЧИТАННОГО!
А о чём дети могут разговаривать? Они же не оторваны от социума))
Чтоб дети разговаривали о балете, оперетте и т.п. им нужно это прививать с пелёнок, имхо!
Путающаяся• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
улавливаю зависть
ну видимо уровень интеллекта дальше зависти и шмотья не ушел.
Жена миллионера• 25 августа 2015
Ответ дляПутающаяся
за своим следите! и будет вам счастье
идите сварите кашку своим идеальным детям, идеальная мамочка
Путающаяся• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
вот вы странная
знаете,есть такая поговорка. какая разница сколько лет вашим кедам,если в них вы ходите по Парижу.Ценность вещи- не в ее цене. И галвное для ребенка не ценник на его трусах,а доброта. отзывчивость, ум, человечческие качества. А учить ребенка с детства,что ты крут потому что шмотки от дизайнера,а не потому что ты 100 книг прочел или вертолет сам собрал, вот в этом проблемка
Коленная ложечка• 25 августа 2015
Ответ дляlith_oops
Лучше обратите внимание хотя бы на свою грамматику, уважаемая. Что будет делать мой ребенок - я решу без Вашей помощи.
Вы показываете редкую поверхностность, снова не увидев за деревьями леса. Я продаю пролеты, потому что пролет - это покупка неподходяшего размера. Его нужно продать не для того, чтобы заработать, а для того, чтобы вернуть потраченные деньги. Это не благотворительность. А перед тем, как обвинять кого-либо, зайдите хотя бы ко мне в объявления, да? Ну вот полюбопытствуйте. Прямо злостная торговка, правда ведь?
Вы сами себя что-то процитировали, и то безграмотно - снова проблемы с грамматикой, да? Дети играют с моей дочкой вне зависимости от того, выносит она игрушки, или нет. Но, если они у нее есть, она не будет прятать их под подушкой, она их вынесет и будет играть с друзьями.
Поскольку мы с Вами явно принадлежим к разным социальным срезам, будьте любезны, не афишируйте свою безграмотность и оставьте меня в покое.
Путающаяся• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
за своим следите! и будет вам счастье
ну судя по вашей логике вашу французскую кашу от именитого повара в данный момент для вас варит кухарка на вашей кухне!
Зина с магазина• 25 августа 2015
Знаете, зацикленность на брендах недалеких мамаш, тв-шоу и прочего информационного мусора очень быстро впитывается детьми. И подается ими в утрированной форме, т.к. они все же дети еще.
В 90е годы я училась в младшей школе. Урок хореографии, 1 класс, новый учитель. Все детки как детки, у кого получается, у кого не очень, по-разному. Но только одна девица (кстати не блиставшая талантами) моментально обсудила взрослого человека с головы до пят (как одета, обута, говорит, накрашена, профессиональные качества). В 7 лет! Кстати, дочка учительницы географии из нашей же школы. Думаю, не стоит объяснять, что географ на деле оказалась такая же любительница мыть кости - мамам, коллегам и т.п. Все что выдают наши дети, закладываем в них мы и их окружение.
Жена миллионера• 25 августа 2015
Ответ дляПутающаяся
Мы живем в обычном городке, не в столице, одевается основная масса с рынка, я давно открыла для себя америку(во всех смыслах) но...
Пришла как то моя доча (9 лет) со школы и говорит, что Даша сказала, что у меня не бредовая одежда (ну да, откуда ей знать про такие не бренды как Майорал, Войчик...), а я ей говорю. Конечно, она одета в бренды с секонда. На что мне моя сказала, что такое секонд?
Абзац.
Это только от родителей идет. Те хотят быть не хуже других, вот и запудрили дочке мозги. Но очень жестоким может оказаться реальность...
Абзац.
Плету интриги• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
У меня сын. В школе были проблемы и родители девочек меня чуть не сожрали, что мой их детей бьет. Как выяснилось - их девочки-ангелочки тихонько на ушко шепнут гадость моему, оскорбление, мат, тот влупит за слова. Учитель, естессно, видит, что девочку ударили, моего никто не слушал. И только когда я на собрании посоветовала поговорить с их ’ангелами’, все прошло. Так что вполне допускаю, что дети сейчас схватывают на лету, да не то, что надо. К слову, за своим наблюдала. Шел с друзьями, тут один матом выругался, а мой просто без предупреждения ему подзатыльник дал и сделал замечание. Я диву далась. Первое - его друзья казались хорошими детками, второе - понравился поступок сына.
вы вообще вроде как нормально относитесь к тому что сын руки распускает? То есть оправдываете всегда...
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляlith_oops
Ох, наверное я таки непонятно объяснила. Конечно же, никто не хвастается. И хвастаться-то особо нечем, повторю, я денег трачу на вещи меньше, чем большинство людей.
А что я умею крутиться, так я молодец. И Вы молодец. )))) И дочка моя будет молодец. ))) Чтобы жить, а не выживать - это же замечательно!
Что до снобизма - я половину вещей себе лично беру на секонде, и совершенно этого не стесняюсь, корона не падает.
Но у детей все по-другому. ((( К сожалению. ((( Они могут месяцами выяснять, оригинальная ли кукла - я просто слышала эти разборки. ((( Мрак. (((
Жесть ))
Где вы находите таких детей?
У меня двое, у обоих одноклассники, друзья. Никаких брендов у них, никаких оригиналов - они вообще на это не смотрят. Не меряются названиями, ни телефонами, ни стоимостью и размерами планшета.
Я вам больше скажу - я даже слова такого ’бренд’, ’фирменное’, ни разу не слышала от них )). Читаю вас, девушки, и, честное слово, ощущение, что я из другой вселенной. В моем мире дети ходят в художки и музыкалки, бегают все вместе на площадках - кто в найках, а кто в стоптанных кедах. И вот вообще не выделяют друг друга по одежке. На площадке играют в догонялки, прятки (это при том, что мои уже не сильно-то и маленькие, но дети разновозрастные и они вынуждены находить общее). Господи, почитала вас всех и страшно выходить на улицу
. А вдруг я сплю и вижу прекрасный сон, а в реальности все так, как тут пишут? ))
Ждушечка• 25 августа 2015
Блин, и еще вот эти рассказы про пристающих к мальчикам девочек
.
Мне всегда казалось, что в классе моей дочери не самый подходящий конингент, я ее в этом году перевела в другую школу. Но! Даже у них в классе такого не было. Как это - приставали и заживали, а?
Пойду выпью корвалола.
Еще раз напомню - пока мы сами можем формировать кргу общения наших детей, очень стоит этим пользоваться. Окружение таки имеет значение.
. Мне всегда казалось, что в классе моей дочери не самый подходящий конингент, я ее в этом году перевела в другую школу. Но! Даже у них в классе такого не было. Как это - приставали и заживали, а?
Пойду выпью корвалола.
Проработник• 25 августа 2015
Ответ дляПутающаяся
Да, для таких ( именно для таких) детей, из таких семей - вы нищеброд. Именно так они будут называть вас и ваших детей за спиной. А иногда и в открытую. Такое время, такое воспитание, ну а что с этим делать. Разве что только не забывать, что быдл - это как раз таки не вы)
Пацаааааааан• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Хм... Т.е. если она девочка, но с ее рта льется поток такой гадости - это ее заранее защищает? Не согласна! Мне тоже не нужна психика калеченная. Пусть каждый своему чаду доносит, что за гадости можно и по голове получить, тогда всё в шоколаде будет. Вы же не оскорбляете здорового мужика на улице? Почему? Вы же женщина, авось не посмеет дать по щам за слова?!
я вообще людей на улице не оскорбляю.
на слово надо учиться отвечать словом.
девочкам можно ответить:’закрой свой грязный рот и т.д.’ другу можно словесное предупреждение подкрепить шуточным подзатыльником.
ВСЕ домашние садисты утверждают, что жена за дело получила, постоянно выпрашивает и тд. кто ищет повод-тот найдет.
вам сына к психологу надо и срочно. отдайте в спорт.секцию. и устные пересказы его послушайте-может он общаться не умеет?
Сумчатая кошка• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
вы своему сыну объясните, что рот не только чтоб жевать пищу, а еще и говорить. Бьют от бессилия. Или вы слабака растите?
Сумчатая кошка• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
А нормальная женщина посмеет вообще оскорбить? Я таким не занимаюсь. Не имеет разницы кто по половому признаку - надо всем понимать ответственность за слова. Или если он мальчик, то у него железобетонные нервы? А девочки-ангелочки с их гадостями на языке - норма?
Ваш мальчик готов понести ответственность за свои удары? если что лечение оплатит, если силу не рассчитает или ударит не туда куда надо, или туда куда человека вообще бить нельзя?
Или у вас есть деньги на лечение?
Готовы рисковать здоровьем собственного сына поощряя такие тупые ’правила’ и закрывая глаза на то, что он запросто может нарваться на таких, что дадут отпор кулаком несколько раз сильнее чем он?
Нафаня Маня• 25 августа 2015
Ответ дляНа привозе
Удалено администрацией...
одна их таких шалав родит вам внуков. так что ен срите себе в карму)
Ответ дляКоленная ложечка
Вы сами то читаете что пишете ?Слишком много ПИСАНИНЫ про то что и где вы покупаете ..И главное как потом продать ? А дарить не пробовали? Это никому не интересно А по сути нет НИЧЕГО Девочка 6 лет должна собирать цветочки-ромашки. читать-листать яркие и полезные книжки играть в куклы .КАКОЙ ПЛАНШЕТ ??? в 6 лет!Вы и сами не замечаете что бирки заполонили все ваше сознание.*и дети с ней играют потому что у нее всегда все есть*Не уловили ТУПОСТИ в том что написали?Какая узколобость !Просто ужасающая!
кому должна?
Стрекозей• 25 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Есть у меня сосед, мальчик 10 лет, внешне так себе, но как по мне обнять и плакать, худой и самое главное умом не блещет. Из семьи среднего достатка. Так эти девочки уже забрали, они вечно вместо его номера квартиры мой набирают в домофон. Только малую спать укладываются и трезвонят. То под балконом ему серенады поют, то кричат Костик выходи, люблю и т.д. Вот мне интересно их мамы в курсе?
скорее всего в курсе и не видят в этом ничего плохого
а дальше, что будет ...страшно , ведь уже покупательницу 17-22лет без проблем можно определить по манере переписки - наглой, бескультурной. Общаться невозможно , потому-что никакой ответственности и понимая, а еще большинство не умеют считать элементарное