Цвиринь• 25 августа 2015
Мамы, вы точно знаете чем живут ваши девочки подростки?)
Да, вопрос риторический. Но я просто еще и выговориться решила)). Гуляла впервые моя девочка на Крещатике, попросилась, праздник, ок, с подружкой, давней, а та свою другую подружку, школьную, прихватила. Они там периодически гуляют, моя первый раз выбралась.
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Маша, это твоя лучшая школьная? - Да, она у нас самая крутая, с ней круто дружить.
Разговоры - о новых трендах, прогулка - брожение по магазинам и примерки (никто ничего покупать не планировал). Рассказы о мальчике, с которым встречалась 3 дня и какой он идиот...
Дочка поехала посмотреть на праздничные меропрятия, ей интересно было именно это.
Девочкам по 13 лет!
Семьи - ниже среднеобеспеченных, но все разговоры где-что-купить и *тоооолько оригинал!*. Новые дочкины китайские поддельные рош-раны найк новая незнакомая подружка тут-же на первой минуте общения откомментила: а, паленка... Дочка темнота переспросила, что значит слово паленка)))).
Откуда это в девочках 13ти лет? ЗП их родителей 3-4 тыс, дети одеваются точно знаю от мам с секонда. Откуда ЭТО? Мамы, вы это обсуждаете с детьми?
Да, после переезда, дочка еще не нашла подруг по новому месту, общаетеся со старыми подружками, со двора, школы, и вот так пересекается с их новыми друзьями)).
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Девочкам по 13 лет!
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
был и бойкот, и заявления родителей директору, чтобы его исключили...там ребенок из неблагополучной семьи, достучаться до него тяжело, тем более он с детства ничего кроме физ.силы не понимает(с ним никто не дружит, он привлекает внимание привязав девочку к стулу, порезав ножом куртку другому мальчику.я так поняла, он был уже во всех школах района, везде выгнали.насчет спец.учреждения не знаю
Странно, почему никто в классе не заступился за девочку?
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляБорода
Блин , скоро и нас это ждет)), моему только 10 будет.
а если еще и симпатичный, то капец Вам, мама))))
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка
никого не было я так поняла, все пошли на физкультуру
Помидорина• 25 августа 2015
очень часто такое бывает, если есть старшие ещё дети
у нас в 2 классе один мальчик про лесбиянок рассказывал, все думали откуда, родители вроде бы приличные), а оказалась старшая сестра студентка,да причём такая что тусуется везде
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали
мы выбираем тех, кого заслуживаем (с)
не соглашусь, можно вляпаться так по неопытности и дурости, что мама не горюй
Борода• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
совсем скоро))моему 11
Ого. Мой пока только Лего интересуется)) и энциклопедиями. С девочками дружит, но у нас еще нет ни у кого встречаний ни каких.
Лепешечка• 25 августа 2015
Я когда была малая (лет 16),а маме 42 и у нее появилась любовь на меня было ей насрать,а папа вечно пьяный .Но самое интересное,меня не тянуло гулять,а когда запрещали ,я дралась ,матюкалась и убегала и потому я решила,своим детям давать волю когда подрастут.
Флюорография гуся• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
У меня сын. В школе были проблемы и родители девочек меня чуть не сожрали, что мой их детей бьет. Как выяснилось - их девочки-ангелочки тихонько на ушко шепнут гадость моему, оскорбление, мат, тот влупит за слова. Учитель, естессно, видит, что девочку ударили, моего никто не слушал. И только когда я на собрании посоветовала поговорить с их ’ангелами’, все прошло. Так что вполне допускаю, что дети сейчас схватывают на лету, да не то, что надо. К слову, за своим наблюдала. Шел с друзьями, тут один матом выругался, а мой просто без предупреждения ему подзатыльник дал и сделал замечание. Я диву далась. Первое - его друзья казались хорошими детками, второе - понравился поступок сына.
Сразу видно, вы там мамаша, которая своего хулигана вечно дерущегося, с пеной у рта будет оправдывать!
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляБорода
лего и майнкрафт нас тоже интересует)))у нас лет с 9 началось)но они даже не целуются в щеку, просто ходят за руку вместе.вот в лагере любофф была))браслетики ей плел, вещи на пляж носил, цветы в поле лазил через забор рвал))романтик, блин, весь в папу.но жениться пока не хочет
у нас есть подружка с детства, в роддоме познакомились с кумой.так мой сын как-то просился остаться на ночь у них, они новую игруху скачали, не хотел уходить.так папа девочки говорит ему- хорошо, оставайся, но ты же мальчик, она девочка, спать положить некуда, кроме как в одну кровать, а раз вы спать будете вместе, то ты как честный человек обязан жениться)))он в шутку сказал, но сына мой перемещался- не, жениться не хочу, говорит)))
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
нет, ударить не можно))
пользуйтесь с подростками и молодежью и Вы поймете о чем я.видимо, у вас дети маленькие пока
Нет, у моих детей - ранний подростковый возраст ))
конечно, можно до опупения бороться с несправедливостью (кажущейся или реальной вокруг себя, затыкать всех кулаком и т.д.). Но что это даст самому борящемуся, кроме ощущения безысходности от того, что половина мира живет не в соответствии с твоими идеалами - вот что мне интересно? Дураки, матершинники, и тд были, есть и будут - всех не перебьешь. Да и, как показывает практика, в таком возрасте уже бесполезно воспитывать.
Поддакиваю иногДА• 25 августа 2015
А моей вот повезло.
Тоже 13 лет. Одевается в молодежных магазинах(в детстве, лет так в 5-6, одевалась в бренды типа Дольче габанна, диор и т.д - оригиналы) типа Бершки, Пул эн Бира, Топшопа и Т.д Найки не палённые. У них в классе тоже ставят в счет наличие ’крутой одежды’, но не настолько, как у вас. То есть, если девочка одевается обычно, её никто не чмырит и нормально с ней общаются. Понятно, что девочки этого возраста треплются о шмотках. Но в классе моей дочери это как-то приглушено. И, к удивлению никто, абсолютно никто, из класса не пьет и не курит. Хотя параллель уже давно((
Флюорография гуся• 25 августа 2015
Ответ дляКисельная барышня
Меня мой тоже,но с ваших слов,именно такая картина и вырисовывается.Мой бы люля получил за то,что девочек лупит,чтобы они ему не сказали.
+1000 мама какая то чуть странная
Мюллерная• 25 августа 2015
Автор, я уже подумала, что тут будет о подростковых абортах и отношениях со взрослыми мужчинами. А тут всего-лишь приятельница (заметьте, даже не подруга, а подруга подруги), помешанная на шмотках и маты...
Понимаете, автор, вы не посадите свою дочь под колпак. Они не в подворотне шлялись, а лазили по магазинам. К тому же, как ребенок может научиться отличать плохое от хорошего, если от плохого его усиленно ограждают?
Ну подружка матерится, потому что хочет казаться взрослей и круче, чем есть. Помешана на шмотках. Да вы почитайте что тут взрослые тетки пишут. Особенно вчерашнюю тему про курточки. А взрослые не помешаны на шмотках? Да тут пол советчицы такие :)
Они не нажрались паленой водки, не обкурились, не подцепили мужиков и т.д. Девочки ходили глазеть на шмотки по магазинам.
А вы учите дочь отстаивать и свои интересы. Если она шла посмотреть на праздник, могла бы подругам сказать, что неплохо было бы и помимо магазинов, поглазеть что там происходить и потащить их туда.
Флюорография гуся• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
А нормальная женщина посмеет вообще оскорбить? Я таким не занимаюсь. Не имеет разницы кто по половому признаку - надо всем понимать ответственность за слова. Или если он мальчик, то у него железобетонные нервы? А девочки-ангелочки с их гадостями на языке - норма?
Т.е. слово=удар...видимо у вас в семье это норма, давать бабам люлей.
Коленная ложечка• 25 августа 2015
Ответ дляLizavel
А зачем вашей дочке на площадке планшет и ионстряшки?
Совершенно верно ЗАЧЕМ? Вот вам пример словарного запаса мамы:бренды акции скидки пролеты продать Зачем это 6-летнему ребенку ?Купили и одели Вот ТАКИЕ детки и вырастают :на ЖОПЕ -БРЕНД В ГОЛОВЕ-сено!
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
ну пожалуйста ответьте!Вас оскорбит мужик чужой, что сделает Ваш муж?пожмет ему руку?или демагогию будет разводить?
Вы не у меня спросили, но я отвечу - меня однажды на улице начала оскорблять пьяная женщина. Потерянный, опустившийся человек. Мы шли вместе с мужем, и, конечно, просто проигнорировали ее. Неужели ваш бы набросился лупить это повреденное рассудком существо? Это сделало бы мир лучше? ))
На самом деле мнестранно слышать, что кого-то должны оскорблять. Если меня кто-то оскорбляет ни с того ни с сего, как в описанном выше случае - значит, это неадекват.
А друзья, коллеги, родственники - за что им меня оскорблять? Они адекватные люди, мы всегда можем договориться ))
Хотя я вам скажу, был у меня сотрудник, который схватил нашу общую сотрудницу за локоть, когда та ему что-то не то сказала. Не оскорбила, а просто по работе конфликт у них вышел. Его уволили очень быстро, заставили написать по своему желанию. Кому он сделал хуже? Кого он перевоспитал?
Прячусь от Всех• 25 августа 2015
Ответ дляАдминко
вы знаете..моя дочь уже взрослая. она всем этим переболела в 12-15 лет. и сигареты были, и алкоголь, и все эти готы-панки-эмо. и девственность она потеряла в 12 лет (об этом я узнала только недавно). но несмотря на это выросла прекрасным человеком. классу к 10 она очень изменилась, по моим наблюдениям. тогда мы с мужем остались без работы, она начала зарабатывать в интернете и на протяжении учебы в вузе тоже финансово помогала семье. причем существенно. в клубы и прочее её не тянет. дома почти все время. школу закончила с медалью. учится на журналиста) работает) свой бизнес..так что это все проходит)) гуляет, с друзьями встречается но уже не так как раньше))
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка
со временем ребенок учится фильтровать общение свое.
но никто не разубедит меня, что мужчина ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН уметь защитить свою жену, мать, дочь и просто девушку идущую мимо, а также свою честь.или что это за тряпка,его женщину оскорбили а он стоит рассказывает басни...
я сужу по своему отцу, деду, мужу.
я беременная стояла на тротуаре, мужик задел меня, проезжая мимо.еще и матом обложил((муж сидел в машине, я к ней и шла.что он должен был сделать?никто -не отвечает почему-то((муж догнал его и заставил извиняться))сильно заставил.
я сужу по своему отцу, деду, мужу.
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка
ну женщину еще и пьчную, нормальный мужик бить не будет.не спорю
Меня друзья тоже не оскорбляют, но в жизни есть не только друзья и семья.Вы же в обществе живете.
Алгонавт• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
Моему 16, красавчик, высокий, 188 рост, внешность привлекательная, его в кино приглашали на пробы не раз, он отказывается и постоянно твердит, что недоволен своей внешностью и он урод
ПростоБелка• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Вам и сыну а мой стал материться(, не при нас конечно
НО, мамы девочек, я нискоько не выгораживаю мальчиков, ОБРАТИТЕ внимание на своих дочек!!! они в 1000000 раз хуже ведут себя! моему тоже девочки пишут гадости , сама видела в Контакте. Это капец!! я многое видела и слышала, но реально - уши заворачивались от таких кренделей в матах. Он просто дружил с девчонками, нормальный парень, а им подавай чтоб бабки были (в 14 лет) и чтоб матерился КАК ВСЕ. Так и хотелось самой пойти и дать хорошенько таким ’дефочкамм’.
Коленная ложечка• 25 августа 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А моей вот повезло.
Дольче Диор в 5-6 лет ....*чмырит* Нет слов.........
смешно и грустно
ПростоБелка• 25 августа 2015
Ответ дляАлгонавт
у нас так же, почти 15, рост 186, бальник, красавец. Тоже приглашали. Но он считает что он урод и пытается скраыть фигуру. Но я то понимаю что пару лет - и стоп мама, не спи. Потому что в лагере ему уже не дают прохода
ПростоБелка• 25 августа 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Вы просто не в теме. и наверное мама девочки ангелочка
Языката Хвеська• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
у нас то же самое в садике - девочка втихаря дразнит сына, а если мой бурно отреагирует, то он виноват, мы еще вместе по вечерам гуляем и я это вижу лично периодически... Мама девочки периодически проводит разговоры с дочкой, помогает, но не на долго) А кто не в теме, думает что мой буйный)
Флюорография гуся• 25 августа 2015
Ответ дляПростоБелка
:))) У меня два сына 18 и 12 лет, и дочь 10 лет! Слава Богу мои сыновья мужчины, а не истерички распускающие руки:)
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
я сужу по своему отцу, деду, мужу.
Задел - это физическое воздействие, не путайте. В данном случае это можно понять. Слово защитить я отношу к ситуациям, когда присутствует какая-то опасность, оскорбление вербальное таковой из себя не представляет - это просто эмоции, не больше ))
Кстати, вот после ваших слов еще вспомнила - был случай лет восемь назад. Шли мы с мужем и дочкой куда-то и муж зашел в обменник, я с малой осталась на улице. И вот идет мимо некий недомужчина и игриво так хлопает меня по попе. Честно, у меня в глазах потемнело. Не за себя обидно, а за весь женский пол - что это за фривольности такие? Тоже мне, альфа-самец. Короче, я в обменник, беру мужа, показываю ему дядю и вкратце объясняю ситуейшн. Догнали. Муж ему перегородил проход и просто сказал ’извинись’. Понимаете, не начал бить в морду - зачем? Муж мой всю школу и институт занимался боксом, чтобы вы понимали, рост 193, и удар у него ооочень тяжелый до сих пор )) Мужик, увидев такое положение дел, конечно, извинялся долго и униженно, мне аж мерзко стало, если честно.
И вот что бы изменилось, если бы мой ему дал в лоб с разбегу? Тот и так понял, что нельзя распускать руки - если девушка стоит одна, это совсем не означает, что в соседней машине, к примеру, не сидит ее мч. Имхо, этого вполне достаточно. А вообще, как по мне, то такие люди уже сами себя наказали своей убогостью. Ударишь такого - потом еще себя грязным чувствовать будешь
.
ПростоБелка• 25 августа 2015
Ответ дляbelovata
Девочки,сыну 9 лет. Спецом прочла тему- волосы дыбом... спасибо Богу,многое меня миновало. теперь ттт боюсь будущего что еще может ожидать
да, у Вас все впереди. Но надо думать о лучшем. Моему добрые девочки на 3 года старше (моему было тогда 10,5 лет) предлагали пойти в кусты целоваться и налить пивка. Нормально? дело было на частной базе отдыха,хорошо что бабушка всегда на стреме была