Кукуша• 25 августа 2015
Близкий человек в больнице, а у вас уже путевка на море, поедете или останетесь?
Сразу скажу вопрос не обо мне, все уже свершилось((( Просто я немного ошарашена и хочу узнать мнение большинства.
Итак ситуация, за неделю до поездки на море, близкий родственник (пожилой уже) переносит инсульт и впадает в кому, врачи сразу говорят что надежды практически нет, просто когда все произойдет, это вопрос времени. Стоило ли отменить поездку на море?
Результат:
вже голосів:
54 (63.53%)
Отменять поездку и поддержать родственников
31 (36.47%)
Ехать, ведь тут уже все равно ничем не поможешь
Очень-очень• 25 августа 2015
Отменять. Мы так всё лето просидели в городе.
Но общались. Веселили.
Двоих похоронили.
Но общались. Веселили.
Двоих похоронили.
бювет_в_обед• 25 августа 2015
у меня так бабушка в коме перед нашей поездкой в Египет,но мама сказала мне-ехать!
в итоге--бабушка еще год прожила
а папа мой пьяница--постоянные грани у него со смертью--если б я оставалсь и не ехала на отдых--то за последние 10 лет вообще не отдыхала
в итоге--бабушка еще год прожила
Бусурманша• 25 августа 2015
возможно, там все оплачено..... вот у нас было хуже - погиб мой родной брат, ему 16 еще не было, а двоюродный брат свадьбу делал, бо невеста на 3 месяце была и пофигу им на траур и прочее
ЯсноВидящая• 25 августа 2015
Ну, если бы моя сестра уехала, а в больнице был отец, то я бы обиделась... Но с другой стороны если уже ни чем помочь нельзя, а только поприсутствовать то какая польза? Путевка куплена, отпуск 1 раз в год... Неоднозначная ситуация... Не знаю даже... Возможно попыталась бы перенести отпуск, а может и поехала бы... Не осуждайте сестру.
Аноним Анонимыч• 25 августа 2015
сама сейчас в такой ситуации :( свекровь, рак мозга. сказали 2 месяца.путевка пропадает. билеты не возвратные :(
Каяспер• 25 августа 2015
Поехать то можно, но настроиться на отдых врядли. Да и постоянное чувство вины...
Молчалка• 25 августа 2015
А семья у сестры есть? Или кроме вас, ухаживать некому? Вы одна родственница? Вот и весь ответ.
Аноним Анонимыч• 25 августа 2015
Ответ дляКаяспер
вот и я не знаю. ехать без мужа:( чувство вины будет,и у меня и у него. и оставить не с кем.
Кукуша
• 25 августа 2015
Сестра не моя, уехала родная сестра лежащей в коме. Обе в возрасте, дети-внуки, тоесть ухаживать есть кому. Но, завтра похорон, а она на море..
Ванна Тазиковна• 25 августа 2015
Ответ дляБусурманша
Извините, а почему двоюродные должны были его соблюдать?
Ванна Тазиковна• 25 августа 2015
У меня у одноклассницы погиб брат, как раз перед вылетом на ее свадьбу за границу, все приехали конечно вместо свадьбы на похороны, но и свадьбу через месяц все равно сделали. И за что тут осуждать? Можно подумать, брат хотел бы, чтобы его только оплакивали.
Аноним Анонимыч• 25 августа 2015
Ответ дляКукуша
ужас!!! но осуждать никого не могу.
Кукуша
• 25 августа 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
ужас!!! но осуждать никого не могу.
Я не хочу осуждения, я просто пытаюсь понять..
Кусачая Я• 25 августа 2015
А что вам даст мнение большинства, если для себя вы уже решили, как к этому относитесь?
Разные ситуации, разные взаимоотношения в семье, разные обстоятельства.
Если исход, со слов врачей, известен, то что толку сидеть рядом и рыдать?
Каждый по-своему переживает такие ситуации.
Не факт, что именно ваше мнение в этом случае правильное.
Шкура Шуры• 25 августа 2015
девочки, жизнь продолжается, не нужно себя с мертвыми хоронить, да это ужасно, но им все равно уже
Помилуйте мадам• 25 августа 2015
Я б просто не змогла поїхати, якби рідна сестра була у комі і доживала останні дні, от чесно. І цей відпочинок був би мені не в радість. Я розумію, що ен лікар-не поможу-оплачено-живу один раз, але ж це рідна сестра....
Кукуша
• 25 августа 2015
Ответ дляКусачая Я
Мне интересно мнение людей, или тут только о кодах некст можно спрашивать?
Кукуша
• 25 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры
Никто не говорит о тосм что хоронить, но, вот правильно ниже пишет девочка, попрощаться с родным человеком, просто провести последние ее дни рядом с ней.